Страница 11 из 55 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 544
  1. #101
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Blanka Посмотреть сообщение
    Завтра утром я уезжаю, пусть с папой разбираются.
    дадите им что называется почувствовать разницу? То есть как бывает с Леной, и как без Лены (без Вас). Очень хорошо, что так совпало.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #102
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Да, пусть почувствуют, тем более мужа попросила держать порядок в доме, чтоб не шокировало меня , когда вернусь.
    А сын не знаю, когда уедет, я его не выгоняю, конечно. Их чувства я все равно уважаю, они навсегда связаны кровным родством.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #103
    Местный
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Азия, Казахстан
    Сообщений
    465
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от Blanka Посмотреть сообщение
    Персонально он неаккуратный, неорганизованный больше, чем другие. Но как явление такая психология обычна.
    Многие тут так и живут, дети без конца в гостях или гости к ним, но и взрослые не отстают. Бесконечные визиты.
    Мне не нравится колхоз или табор. Муж мой тоже не любитель сборищ, но ему не дико это: нескончаемые встречи и проводы, беспрерывные разговоры по телефону.
    Это , наверное, похоже, как у вас казахи живут, пчеленыш.
    Blanka, какой ужас! Для меня точно...
    Ну, если для местных "аборигенов" такая вакханалия - норма жизни, то ничего не посоветуешь.
    Остается только юмор и шутки. Желательно безобидные, но емкие и доходчивые. И самой полегче будет ("пар" спустишь и в то же время не промолчишь, а как бы выскажешь свою позицию), и до "дитятка" может быть будет доходить, что Земля вокруг него не вертится...

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #104
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Девочки, привет, я вернулась из Буэнос-Айреса. В консульстве мне отказали делать загранпаспорт, сначала будут проверять гражданство.
    Так как паспорта все просрочены, а внутренний мой паспорт вообще при царе Горохе получала, он советского образца.
    На русском и армянском языках, я тогда жила в Армении, в 16 лет.
    Очень устала , потратила на дорогу и запрос ( на меня и сына) около 200 долларов. И много часов сидения в kонсульстве, работают там 2 часа всего, в пятницу 2, 5 часа в день, вот торчали там в приемной с сыном. Кстати, сегодня ушла по делам, вернулась, муж говорит звонили из Посольства Российского, но девушка из нашего посольства плохо по-испански говорила, а он по-русски не может, хехе.
    Завтра утром просили им позвонить. Я уже занервничала, что надо опять будет ехать в Б. Айрес, если что-то не так.
    Есть у меня еще новость: младший сын хочет жениться. Его невеста беременна и они хотят иметь ребёнка. Положение у них не очень. Оба студенты. Сын немного подрабатывает. Стал еще больше уроков давать . У нее совсем нет работы. Срок беременности небольшой, но невеста только рожать решила и все. А сын ее любит и тоже с ней заодно. Так вот неожиданно .
    Она еще курит, дуреха, никак не может бросить. Сейчас курит 10 сигарет в день, а раньше 20 курила. Сын мой ругает и заставляет срочно бросить курение. Спать постоянно ее тянет. Несмотря ни на что, сын выглядит счастливым. Молодежь, одним словом.

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #105
    Бывалый Аватар для Миа
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4,681
    Репутация
    5478
    ОГо Бланка, сколько на вас свалилось ...
    А дети чувствуют, что мама поможет, вот и не боятся ...
    Хотя просто молодежь на самом деле просто иногда не осознает всей серьезности ситуации ..
    Но пусть лучше девочка рожает,
    ребенок то не виноват что родители не думают ..Да, сыну теперь придется быстро повзрослеть, ведь придется тянуть семью уже, а не просто так жить и радоваться жизни ...
    а с паспортом- там вроде у них правило, если в каком то определенном году , вы должны проживать в стране БССР, по моему 1991, то гражданство той страны вам и поставят.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #106
    Бывалый Аватар для Fanzhiya
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saumur,Франция
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    6349
    Бланка,что делать,жизнь не стоит на месте.Все идет так как надо.Пусть у них будет ребенок,это хорошо.Я бы тоже хотела,чтобы мой 30 летний сын женился.Нет,не хочет,говорит,еще рано мама.А девушка его очень хочет замуж за него.Столько времени встречаются...
    Как мама,Бланка????Нашу маму решила все же смотреть сестра.Сказала,раз вы в разных краях,так и живите там в свое удовольствие.Будете приезжать,будете приходить теперь,только проведывать родителей и все.Ругались конечно,что это ты так решила,а потом успокоились.Мы то приехали,уехали,а она там всю жизнь живет,пусть смотрит за родителями.Хотя,при каждом звонке начинает промывать мозги,что вы там во Франции жируете и т.д..И я успокоилась,что есть кому смотреть за родителями.
    Пенсия у родителей на двоих приличная 50 000 руб.Бланка,я тебя,ох как понимаю.Все на тебя навалилось.Почему так всегда,кто то живет припеваючи,а кто терпит все неприятности..
    Мужества тебе и терпения,Бланка-Еленка!!!!

  12. #107
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Blanka Посмотреть сообщение
    Так как паспорта все просрочены, а внутренний мой паспорт вообще при царе Горохе получала, он советского образца.
    а Вы по загранпаспорту какому выезжали? Еще времен СССР? И что значит гражданство проверять?

  13. #108
    Местный
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Азия, Казахстан
    Сообщений
    465
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от Танзилля Посмотреть сообщение
    И что значит гражданство проверять?
    Да простят меня господа модераторы за оффтоп, но в последнее время, если у человека гражданство российское, а он проживает на территории иностранного государства, то проверяют гражданство обязательно. Я проживаю в Казахии и 10 лет работала в военке, и даже нас, работающих с формой допуска к документам обязательно проверяли!!! (хотя, если бы российского гражданства не было, то на такую работу просто бы не имели права взять!). У Бланки точно есть ВНЖ, а гражданства нет, я так понимаю. Вот ее и "мурыжат"...

  14. #109
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от пчеленыш Посмотреть сообщение
    Да простят меня господа модераторы за оффтоп
    не, это не оффтоп, ваш ответ по теме. Но я хотела бы эту информацию получить и именно от автора. Информация может отличаться.
    Все-таки что за проверки и почему, Blanka?

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #110
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Привет, девочки. Да именно проверка на гражданство. Так как внутренний паспорт не менялся, он еще советский СССР. Мне сказали, что уже 2 раза поменялись паспорта в России. Загранпаспорт не актуальный, надо было в 2002 году обновлять, малость опоздала на 12 лет, хехе.
    Бумажка на проверку называется : Запрос наличия ( отсутствия) гражданства РФ.
    Запрос платный, за меня и за сына где- то 160 долларов, если перевести из песо, то есть долларов 80 на одного.Якобы будут в Россию посылать инфу. Вчера утром говорила с девушкой . работницей консульства, по телефону. Она еще зачем-то все уточняла, даты и места выдачи паспортов /внутреннего и внешнего. Даже записывала горисполком Джермукский, Армянской ССР, где я в 1977 году паспорт получала. Неужели они в Армению писать будут? хехе

    - - - Добавлено - - -

    Миа
    Ну, свалилось , конечно, много сразу. Однако я только могу косвенно влиять, у меня сын мнение спросил, но так оно и остается моим мнением, честно говоря, я же не могу заставить девушку аборт сделать, хотя мой старший сын предложил помощь в этом, сделать все бесплатно и наименее травматично, в лучшей клинике, бесплатно. Так как у старшего сына мама его невесты - гинеколог с 35 летним стажем, у нее везде знакомые, у нее самой небольшая клиника есть, но она хотела в другую клинику повести невесту сына . Кстати, рисковала, тут аборты запрещены законом и только по большому блату можно обойти закон. Но так как Ажелен сказала, что нет, не хочет она аборт, значит, я принимаю. Только прошу бросить курить и беречь здоровье. Чтоб ребёнок родился здоровым. А положение у них улучшится, рано или поздно, если будут стараться и станут ответственными за своего малыша.

    - - - Добавлено - - -

    Фанни
    Да, сын обожает свою невесту, ей совсем не надо ловить его в ловушку, женить на себе. Она купается в его нежности и внимании . Он практически забрал ее у матери, родных и друзей. Они постоянно вместе. Или у мамы Аже или у нас там дома . Друг без друга никуда не ходят. Только на учебу: она на один факультет, а он на другой. И когда сын уроки дает. Ребёнок вот - как продукт их любви, поэтому оба его хотят. У них все по взаимному согласию.

  17. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 11 из 55 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •