Решила написать только лишь потому, что вижу как огульно ругают всех арабов и их жизнь лишь потому, что все мы привыкли к стереотипам...
Я не знаю, как насчет всех арабов, но я познакомилась на сайте с арабом из Багдада, и стала с ним переписываться, так как стало интересно , почему он сейчас в Питере и откуда так знает хорошо русских...
Потом встретились, оказался очень интересным человеком, веселым, добрым, образованный, и самое главное, порядочным...
Он имеет два высших образования , а в Питере учится в аспирантуре . Так вот он стер мое представление и мои стереотипы про мусульман, и арабов, и тд...
Так вот, хочу вам всем сказать, что мусульмане (арабы) уважают (!!!) своих женщин, никогда не бросают их ( разводы у них не приняты). А что касается битья, так у них женщины рулят в семьях( как он говорит) "они у нас строгие" и мужчины их слушают!!!
А , самое главное, УВАЖЕНИЕ . Уважение - это главное в любви. Они любит и чтят свои семьи и когда рождаются их дети, все деньги откладывают на то, чтобы у каждого ребенка был свой дом, когда у него будет семья.
А женщины (по крайней мере) в Багдаде, образованны, имеют высшее образование, очень многие учатся в аспирантуре, имея маленьких детей, работают на почетных работах и тоже могут зарабатывать деньги. И это несмотря на то, что Ирак был в войне....
Мужчины дарят своим женам подарки, золото, одежду. Это у них принято. Очень многие женщины имеют автомобили. У них даже разные бензоколонки)))) , чтобы не было очередей...Вы никогда не увидите в транспорте или помещении,стоящую женщину и сидящего мужчину ...
Что касается одежды, это их (женщин) выбор, это религия. Мы тоже не всегда молились и ходили в церковь...три десятка лет назад, это было делать запрещено даже. Так и у них, в 70-80 годы они ничем не отличались от нас, а со временем стали религиозны, и если, вы прочитаете Коран, хотя бы в Интернете, то поймете, что он плохому не учит, а наоборот....
Тест - Как вы думаете БОГ один? Или их несколько, в зависимости от Религии???
Поэтому, мой вывод:
Люди ВСЕ РАЗНЫЕ и на этой грешной земле ходят и порядочные и НЕ порядочные НЕ ЗАВИСИМО ОТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ И РЕЛИГИИ!!!

Девочки, желаю вам по-чаще встречаться с ПОРЯДОЧНЫМИ И ДОБРЫМИ людьми!!!

lana, письмо в редакцию intdate.ru