Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 222
  1. #71

    Регистрация
    20.07.2012
    Сообщений
    2
    Репутация
    16
    Что за бред "Святая чаша"и проч. Религия не важно какая просто помогает человеку выжить:во что то верить,обозначить для себя возможность существования после смерти. Бог, я вполне допускаю, что есть, но он один для всех нас и не важно мусульманин ты или христианин. Соблюдай законы божьи и живи за ради бога.А разделение на религии это уже люди придумали, чтоб (простите если кого обижу) поставить людей в зависимость. Для чего- этому каждый даст свое обьяснение.Много причин.А смешанные браки могут эту зависимость подорвать.Не хочу никого обидеть, у каждого свое мнение, просто поделилась своим.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #72

    Регистрация
    27.07.2012
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Хм… так ведь вопрос о возможности брака поставлен именно с точки зрения религии.
    Советую всем прочитать книгу «Брак с мусульманином» священник Даниил Сысоев. Она совсем тоненькая (если в Ворде читать, то 38 стр.) В интернете ее легко найти.
    А после прочтения ответить себе на вопрос «Что для меня значит христианство?» и «Готова ли я принять образ жизни, обычаи, разделить взгляды… моего будущего мужа?»
    Содержание книги:
    • Предисловие
    • Как церковь относится к браку с иноверцами?
    • Что произойдет с той, которая выйдет замуж за мусульманина
    • Христианка в исламе. Описание реальности
    • Несколько слов о мужчине, пожелавшем жениться на мусульманке
    • Попытки оправдать такие сожительства
    • А как же любовь?
    • Что делать, если брак уже состоялся?
    • В чем отличие между христианством и исламом
    • Как проповедать мусульманину Христа
    • Ответы на наиболее часто задаваемые мусульманами вопросы
    • Может ли Коран быть словом Бога?
    P.S. А Святая чаша – это не бред. Причастие – важнейшее таинство в христианстве, установленное Иисусом Христом, необходимое каждому христианину для спасения.
    Ведь некоторые люди здесь на сайте пишут, что не хотят менять вероисповедание, значит религия в их жизни – не пустой звук.

  4. #73
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Настасья,

    О покойниках плохо не говорят, но всем известно, что Д.Сысоев был известным миссионером и исламофобом. Не все правда в этой его книге (я ее читала), т.к. с Исламом он знаком ну очень поверхностно... Чтобы рассуждать на эти темы, надо хорошо владеть информацией и не трактовать Коран, как кому хочется. Каждый сам для себя решает по какому пути идти, а уж какой путь правильный, узнаем рано или поздно. На мой взгляд, воцерковленная христианка даже и думать не станет о межрелигиозном браке.

  5. #74
    Администратор Аватар для Admin
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    907
    Репутация
    1207
    Сообщения от Юлианны и ответы на них перенесены в отдельную тему:http://forum.intdate.ru/forum4/thread404.html

  6. #75
    Местный
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    183
    Репутация
    92
    пошлите его к черту, найдите другого. Если любит женится, если нет, зачем вам тратить время ?
    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Сегодня мне мой молодой человек мусульманин ,с которым я встречаюсь полтора года , сказал что его хотят женить на своей. Он говорит что против воли родителей не пойдет! я знаю что он меня любит,т.к. пережили мы с ним очень много и могли расстаться уже давно. как мне поступить:отпустить его и постараться забыть или же найти подходы к его родителям,хотя они меня даже не знают и будут точно против этого союза

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #76
    Бывалый
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Stockholm, Sverige
    Сообщений
    1,640
    Репутация
    753
    Думаю вам просто нужно лучше пообщаться с человеком, понять какой он на самом деле - т.е чем больше будете общаться, тем больше будете его узнавать. Может для него не так важна религия, как вы писали, но быть осторожной никогда не помешает. Смотрите на его поступки, действия. Может он на самом деле хороший человек и у вас сложится в дальнейшем судьба. Говорю вам это как жена восточного мужчины.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #77
    Местный
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    813
    Репутация
    635
    Может, может и еще раз может (если захочет)

  11. #78

    Регистрация
    01.11.2012
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Привет всем:)лично я встречаюсь с парнем он мусульманин...у нас конечно пока что полгода но это тоже срок..так вот..лично ему родители сказали жениться ты будешь на ком хочешь,тебе с ней жить...именно по этому он не париться на счёт женитьбы:)мне 17 ему 20..и он серьёзно настроен.Так же я видела здесь слова,что при выходе замуж за мусульманина девушка должна принять Ислам...это не всегда так...я считаю что вера в Бога это сугубо личное:)так что всем удачи,большой любви:*пока

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #79
    Бывалый
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Stockholm, Sverige
    Сообщений
    1,640
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от Марина чёткая Посмотреть сообщение
    Привет всем:)лично я встречаюсь с парнем он мусульманин...у нас конечно пока что полгода но это тоже срок..так вот..лично ему родители сказали жениться ты будешь на ком хочешь,тебе с ней жить...именно по этому он не париться на счёт женитьбы:)мне 17 ему 20..и он серьёзно настроен.Так же я видела здесь слова,что при выходе замуж за мусульманина девушка должна принять Ислам...это не всегда так...я считаю что вера в Бога это сугубо личное:)так что всем удачи,большой любви:*пока
    Марина, у всех все по разному как то в жизни складывается. Мусульмане тоже разные бывают - есть фанатики, а есть те которые не выставляют религию на показ. Вот второй вариант это самый правильный. Мой муж мусульманин и я тоже - но мы как то спокойно относимся ко всем религиям. Религия - это твой внутренний стержень. Кому во что нравится верить. Я знаю, что принцесса Диана перед смертью хотела принять ислам, т.к он ей был близок. Вспомните ее самоотдачу людям. Нельзя судить, как это любят делать многие, религии. Ислам часто стали осквернять те люди, которые просто не понимают ничего. Суть всех религий одна - все мы перед Всевышним равны, и потом будем отвечать за свои поступки! Так что не думайте христианин или мусульманин - главное взаимопонимание, уважение и любовь несомненно!Удачи Вам!

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  15. #80

    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Всем привет! Помогите пожалуйста добрым словом,хочу выйти замуж за мусульманина и принять ислам, но у меня трое кресников.можно ли в моем случае менять религию и что будет с моими кресниками.запуталась конкретно.подскажите что нибудь.

Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •