Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57
  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Девочки,доброе утро!Не отписывалась вчера,поздно вернулась.Расскажу все,как есть.Пока никаких тревог у меня нет.Я постаралсь посмотреть на вещи под другим углом.как вы уже и писали,а я с вами согласна,что наши на первом свидании могут сказать,что влюбились,а дальше....чао,дорогая.Поэтому,я подумала,зачем себя лишний раз "накручивать" из-за его признания на третьем свидании,если в данный момент я чувствую себя с ним спокойно и защищенно,а не использованной вещью.
    Другой прикол.Он хочет видеть меня каждый день.У меня долгое время не было серьезных отношений.Я привыкла "отдыхать" от человека.Тут- нет.Понимаете,сложно перестроиться.Но в то же время вижу,что он совершенно искренне хочет меня видеть.Сказать ему,что хочу "отдохнуть" я не могу.Он начнет "накручивать" себя,что что-то не так итд,итп.В этом плане не хочу его обижать.Как у вас было в этой ситуации с вашими арабами?
    Про брак.Рассказывает мне,как у них в мечети это все происходит.я говорю ,сколько эта "вакханалия" у вас длится?Говорит,что недолго.Подскажите мне,сколько же "никах" длится на самом деле?Все разговоры про женитьбу воспринимаю в шутку,а он,по ходу,дела всерьез.
    Самое интересное теперь.Про проверку(как мне показалось).Секс.Скажу сразу-не пристает!Но тему завел(самое интересное,что отталкивался он от моих слов о том,как это не узнать друг друга до свадьбы,а вдруг не подойдем друг другу.Это я "ляпнула"изначально).Я ему,мол,а у вас религия же не позволяет до свадьбы.Харам же.А я твою религию уважаю и согласна с этим!Он мне в ответ,что у вас-то позволяет.Я ему,что ничего подобного.Блуд-один из семи смертных грехов(откуда у меня этот "словесный понос" взялся,сама не знаю).Опущу пересказ дословный,но после того,как я ему пропела эту песню,он меня обнял и сказал,что я "у него" умничка.Вот я и думаю,проверка это была или нет.Но по самому течению разговора вижу,что он искренне меня обнял и это сказал.
    Вот такие последние сводки "с передовой".Жду ваших мнений с нетерпением!

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    15
    Привет, Оля!

    Мой араб не настаивал со мной видеться каждый день, он понимал что я училась и была занета, но его бесило если в свободное время я гуляла с подрушками, а не сним. В конце концов я сдавалась, и встречалась с ним, чтобы он не обижался...

    А на счет проверки, если честно, как то не понятно...у вас же уже ребёнок, а мусульманам положенно жениться на девственнице. Зачем эта проверка вообще?? Такое ощущение что он вас "проверяет" в том смысле чтобы убедиться что будете честная и лояльная жена...

    Не знаю как для вас, Оля, но мне бы такие вопросы разозлили. Зачем спрашивать, по повидению человека надо судить!

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Саша,привет.Я работаю,после 6 всегда свободна.Поэтому он это знает.Нет,он не допытывался,а шутя спрашивал.Поэтому-то я и не злилась.Вечером опять встречаемся.Напишу еще новости.
    Еще добавлю.Видно,что он "обрусел" за эти 10 лет.Многое понимает из нашей жизни,наверное,даже слишком многое.По-русски говорит свободно,даже поразительно)))

  4. #24
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Привет, Оля!


    А на счет проверки, если честно, как то не понятно...у вас же уже ребёнок, а мусульманам положенно жениться на девственнице.
    Простите, а это где написано, что мусульманам положено жениться на девственнице? Целомудренная женщина - это необязательно девственница. Это может быть также и разведенная женщина, и вдова.

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    112
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Привет, Оля!

    Мой араб не настаивал со мной видеться каждый день, он понимал что я училась и была занета, но его бесило если в свободное время я гуляла с подрушками, а не сним.

    А на счет проверки, если честно, как то не понятно...у вас же уже ребёнок, а мусульманам положенно жениться на девственнице.
    Девочки, я вот читаю ваши посты и удивляюсьА у ваших "АРАБОВ"имена - то есть, как то я не пойму ваше к ним отношение.....?????? Вы пишите о них, как о чем- то неодушевленном, похоже что и в жизни вы именно так к ним относитесь.
    Так скажите мне пожалуйста, а какого отношения вы хотите от них в ответ. У нас, знаете ли есть неплохая поговорка. Относись к людям так, как ты хотел бы, что бы они относились к тебе.
    А если свое свободное время вы проводите с подруШками, а не с любимым человеком, то же самое вы и будете получать в ответ

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    15
    prettywoman - Может быть правильней сказать что они предпочитают жениться на девственнице? Почему же тогда семья им часто выберает хорошию арабку, из хорошей семьи?

    Farishta - а я не намикала что все своё свободное время я проводила с подрушками. Я предпочитала проводить время с ним, кстати зовут его Ахмед, но если меня хорошие друзья приглашали на день рождения или в кино, то я не отказывалась. Терять друзей из за мальчика, я не хотела...

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    112
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Farishta - а я не намикала что все своё свободное время я проводила с подрушками. Я предпочитала проводить время с ним, кстати зовут его Ахмед, но если меня хорошие друзья приглашали на день рождения или в кино, то я не отказывалась. Терять друзей из за мальчика, я не хотела...
    А Ахмед, не настолько хорош, что бы с познакомить его со своими друзьями?
    Напмните пожалуйста, а то я как то пропустила, сколько Вам лет Саша.

  8. #28
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    prettywoman - Может быть правильней сказать что они предпочитают жениться на девственнице? Почему же тогда семья им часто выберает хорошию арабку, из хорошей семьи?
    Саша, опять не соглашусь с Вами. Все очень и очень индивидуально. Все идет из семьи. Если семья, так сказать, современная, и учитывается мнение детей, то никаких проблем в женитьбе на иностранке нет. Хочу сказать, что в своей стране мой муж очень завидный жених. Не одна бы египетская семья хотела породниться с ними. Даже предлагалось ему жениться на кузине. Но он не воспринимает родственные браки. Уверена, что там последнее слово было за его отцом. Он как раз дал добро на наш брак. Мать же не была до конца уверена в выборе сына, пока не познакомилась со мной лично.

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    15
    Farishta - а вы знаете, как нестранно, кроме одной моей подруге, Ахмед больше не скем не хотел знакомиться! Я ему сколько раз предлогала пойти с моими друзьями в кафе или в кино, а он всегда отказывался. Обьяснял что это мои друзья, и ему там не место...я до сих пор не понимаю почему он так себя вёл.

    На счет моего восраста, а это так важно? :) Мне 23...

    prettywoman - я считаю что у вас вообще очень редкий, счастливый случай! Я понимаю о чем вы говарите, но мне кажеться что таких случаев как у вас, очень мало. Не думаю что много Арабский семьей так просто и охотно отдадут своего сына за Русскую христианку (а не Арабку).

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    112
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    prettywoman - я считаю что у вас вообще очень редкий, счастливый случай! Я понимаю о чем вы говарите, но мне кажеться что таких случаев как у вас, очень мало. Не думаю что много Арабский семьей так просто и охотно отдадут своего сына за Русскую христианку (а не Арабку).
    А, я думаю, что это счастливый, но не редкий случай.Мне кажется что очень многое зависит от самого парня, именно ему делать выводы на ком лучше жениься, на арбке, подобранной родителями, в которой он будет уверен на 100%, что она будет проводить время с ним и с его детьми, или на словянке, которая его обществу предпочитает общество своих друзей и подруг. Преже чем сделать такой серьёзный шаг, он очень тщательно все взвесит. Ведь незря же написано в Священном Коране, БЕРИТЕ В ЖЕНЫ ЦЕЛОМУДРЕННЫХ ЖЕНЩИН, а не тех, которые любят проводить больше времени по кафе кинотеатрам и клубам с друзьями.
    Он неуверен на 100% пошла ли ты в кино, или ты где-то на квартире, а ему соврала что ты в кино.Такие мысли у них роем роятся в головах, от которых они просто сходят с ума, когда речь заходит о девушке - словянке.
    Они очень хотят быть с нами, но, они еще сильнее боятся, того что мы предадим.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •