Страница 72 из 75 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 749
  1. #711
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Цитата Сообщение от sanches Посмотреть сообщение
    девочки, которые пишут, что это нонсенс-вам повезло с этим не столкнуться. у меня есть примеры похожие на то, что рассказывает ася..
    sanches, я согласна, что есть много исключений и примеров, всегда и везде. но я бы все таки немного вступилась за "другой американский подход". по всем моим примерам в наших трех школах, еще школы, где учатся дети наших друзей, или учились много лет назад. сейчас работаю с частной школой по вопросам устройства туда девочки из России. нигде не предлагают решать проблему самим. нигде не позволяют себе унижать ребенка и заставлять его подстраиваться. наоборот, придумывают программы, собираются с родителями и кураторами и педагогами и психологами, чтоб решить вопрос, чтобы адаптировать ребенка быстрее. даже если он пиле из соседней школы,А не из другой страны. здесь все это неплохо продумано, потому что в отличие от России, здесь ребенок как минимум три раза меняет школу. из elementary в Middl и оттуда в High school.
    и еще, все таки здесь больше внимания качеству что ли обслуживания. везде. у врачей, потому что могут нажаловаться и отзовут у него лицензию, с таким трудом заработанную, в офисах, потому что уволят нерадивую и неприветливую сразу. в школах,потому что Councelor и Principals следят за качеством общения в первую очередь. другое дело, что наша девочка в маленьком городке, и может быть не в очень хорошей школе. там может быть все по-другому. но общий принцип такой. поэтому мы с девочками-американками стоим за смену школы или разбором полетов.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #712
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    1499
    TataCam , прости пожалуйста что не ответила сразу, отвлеклась этой школой.
    Я приехала по визе невесты (тип визы К1). У дочки К2, так как ребенок мой. Собеседование прошли в конце июля, в Москву пилить пришлось, эту категорию не рассматривают в СПб. 11 сентября вот сюда прилетели, через месяц поженились, так как по визовым правилам невеста должна выйти замуж в течение 90 дней с момента приезда в США. Да и я всегда хотела свадьбу осенью. Наш праздник был очень скромным. Регистрация была в парке, но не только потому что это красиво, а ещё потому что не хотела в церковь так как не собиралась венчатьс пока. Но в итоге священник повенчал нас. Не знаю, забыл что мы обсуждали или специально.
    И спасибо за поправку в названии!

    Школу поменяем если хуже будет. Сначала пойдем к этой принсипл, если эта с... не будет на нашей стороне, то к ей боссу. А если уж совсем,то в другую школу. У нас другая нормальная школа в соседнем городе. Нам это неудобно не только потому что доча привыкла здесь, а до родителей близко доехать и, если мы соберемся переезжать, то бывшая жела эта побежит в суд опять. А это опять нехилые деньга на адвоката. Да и старшая доча в этом городе учится. У них с моей одна школа, но в разных местах, моя это с 1 по 4 класс, а старшая с 5 по 8 кажись. Если менять школу то надо в соседний городок переезжать, и там есть район где русские селятся. И в другой этой второй школе есть кто-то из русских детей. И русский магаз «Матрешка». Но и мне сам по себе там район меньше нашего нравится.( Как видите, смена не очень-то.
    У меня есть соседка с Украины, сто лет назад приехавшая, прям за стенкой. Не успела просто сказать про неё ещё. И зовут как маму даже. Она поселилась с нами перед нашей свадьбой. Так вот. Она работает учителем в католической школе. Школа престижная, платная. Она могла помочь перевести мою дочь в эту школу по квоте на бесплатную основу. Потому как зп у мужа за прошлый год позволяет проникнуть по квоте и так как в России доча училась в гимназии, которая при церкви считается. И директор человек хороший ещё, что важно! Но не знаю конечно как бы мы там надолго осталисбь. Она говорит это бы решилось, но я не могу предствавить как, мне кажется школа бы попросила таксы у мужа через годик, а у него новая зп должна быть чуть больше чем у кого квота. А платно бы мы все равно не стали учить, туговато 500 в месяц отдавать за школу. Я хотела, потому как образование здесь лучше и люблю школьную форму. Единственное, что меня не очень обрадовало, что место было в первом классе, а моя во втором, то есть год пропустить. С одной стороны моей было бы легче язык выучить, но я не очень хотела год пропускать потому как моя может и второй класс осилить, программа легче, чем дома, как раз есть время поднатужиться и язык поучить для дальнейшего обучения. Так вот, пришлось отказаться только поту что у меня нет машины пока, а у школы нет развозки, близко она к нам, но пешком 8 км не походишь. Да и не стала настаивать, не думала что такие дела будут.
    - - - Добавлено - - -

    Вот, Snow_Fairy , вот и я так своим сказала что что у меня ощущение что она просто ненавидит русских. Эта учительница как основная, чтение, математика и самое основное. Но вот нам бы пережить нормально до конца года, а там она сменится, надесь новая ххорошая будет.
    Наша задача сейчас тихо-мирно бы закончить год, и усиленно учим английский, это действительно решит ряд проблем, вы прям опять в точку. Поэтому её русскоговорящая учительница берет её по субботам домой, занимается, чем очень помогает нам.
    Я и не знала что не было здесь иммигрантов раньше. Сейчас нас, кто «понаехало тут» встречаю, но нечасто. Японок больше всех вижу в классе английского.

    И вот Danachka правильный совет насчёт писать письменно. Очень жалею что не написала ответ сразу на письмо о печеньие, надо было, и «ответить всем» , недогадалась я.

    KsuKsu, девушка нормальная по-моему, мне нравится. Да, может она немного преувеличивает эмоционально, но суть проблемы, к сожалению, не меняется.

    decree- надо бы мне уточнить это момент.

    Насчёт кто под кого подстраиваться. Я согласна что мы должны жить по правилом страны где живем и подстраиваться под их поведение. Но школа должна помогать ребенку адаптироваться, делать все возможное. Ну ладно не шевеляться, но обижать человечка, которому трудно сейчас, все другое, это непочеловечески. И набрасываться из-за фигни. Вообще в таких случаях или пожурят в шутку или скажут нормальные учителя, а не отбирают, будто водку принесла. Дочке ке же даже чтобы выучить что окончание «s» добавляется k глаголам «he she it», надо сначало выучить что такое подлежащее и сказуемое, а это не так легко, потому как это тоже требует время и она понятия не имела что такое части речи.

    А вообще изначально школа говорила что все хорошо будет и не первый русский ребенок и будет наставник русскоговорящий и все хорошо. В итоге наставника они не искали к приезду, ну ладно, можно понять. Нашли через месяц случайно. В итоге выделили полтора часа на индивидуальный урок и пол часа позже. За это время учительница должна объяснить все что было и дать новый материал. Ну а полчаса позже что успеешь вообще. И место им выделили в школьной столовой, а не классе. И то это придумала наставник, потому как просто переводить тупость. Мне советовали не соглашаться на любого человека, а требовать специально квалифицированного под «English second language ». Эта учительница с Украины, здесь давно уже, на родине была преподавателем английского для взрослых. Но я все равно согласилась на ней потому как во-первых, она мне понравилась, во-вторых, сколько бы они искали этого «ESL»
    Сейчас мы подружились с этой девушкой. Очень приятно проводить с ней время и менталитет одинаковый и вообще: и поговорить, и поржать.

    Sanches, да, это абсолютно. Пока что успела узнать у нас так это надо рассказывать хладнокровно и без лишних эмоций, а то ты сразу псих, и пофиг что ты обижен если. И правильно насчет писать все, спасибо, как раз напомнила мне, я читала где-то что если проблема, то просто записывать кто что и когда. А то я ж не запишу и в нужный момент забуду.
    Последний раз редактировалось ASYA; 24.11.2015 в 01:08.

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #713
    Бывалый
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    3,699
    Репутация
    4747
    ASYA, а может вам уточнить у налогового специалиста сможет ли твоя доча ходить бесплатно в католическую школу? Потому что даже если у мужа зарплата будет больше со следующего года, у него теперь еще двое dependants прибавилось, а значит и вся бухгалтерия будет по-другому пересчитываться с учетом общего дохода семьи. Таксы за этот год будут подаваться в апреле, так что уже к лету будет новая информация о ваших доходах, и уже на ее основе надо смотреть, сможет ли ребенок обучаться бесплатно. А католические школы в Америке славятся качеством образования.

  6. #714
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Ой, Ася, ты уже замуж вышла. Поздравляю! Вечером почитаю твою историю

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #715
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    1499
    Snow_Fairy, буду узнавать если здесь не наладится. У них только одно место было в октябре освободившееся. Но может и взяли бы. Просто сейчас осталось-то пол годика, прыгать не очень и машину мне придется покупать для этого сейчас а не когда можем.
    Сходили на собрание. Я сказала почти всё что хотела учительнице. За печенье она извинилась, и вообще была похожа на доброжелательного человека. Посмотрим что дальше будет. Надеюсь она постарается изменить свое поведение. Всего длишь до конца года дотянуть, а там надеюсь другая лучше будет.

    Бланка! Спасибо огромное что поделилась историей с детьми. Я очень рада что они такие молодчины! Даже гордость чувствую что добро победило зло!

    Olechka, спасибо большое! На самом деле там ничего такого интересного. Вся история это 9 месяцев ожидания, головы-ломания. Просто делилась своими переживаниями и опасениями.

    Еще хотела сказать. Вот соседка у меня из Киева, здесь больше 20 лет уже живет. Звонит мне, как я интересуется, рассказыват мне что я должна имень в плане документов и некоторые мелочи. Я все это знаю. Но мне безумно приятно что она поддерживает и пытается помочь! Здесь, где никого родного, после того как дома особо никто и не поддержал кроме мамы, где ни думала что даже встречу кого-то. И по поводу школы она же пыталась помочь. И русскоговорящая помошница дочи. Тоже появилась когда надо. Вот как оно в жизни. Бог посылает нужных людей иногда. Спасибо!

  9. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  10. #716
    Местный
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    USA, CT
    Сообщений
    569
    Репутация
    676
    ASYA, поздравляю ! Я совсем не давно ещё подумала, что Вы пропали...
    А Вы - тихо молча в Америке и замужем уже !
    Про школу ничего сказать не могу, но ситуация какая то не правильная для ГОСТов Америки :(

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #717
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    1499
    Kurland, cпасибо за поздравление и ко мне на "ты" пожалуйста! Нечего сказать в принципе было да и сюда как начинаешь ходить чаще, так затягивает. Придешь на пять минут, а проходит два часа.) В школе да, нетипичная ситуация, но не самая ужасная. Я стараюсь сильно не воспринимать близко к сердцу, как обычно. А то то нерв защемит то ещё что. Конечно надо решать проблему и не давать себя и близких в обиду. Но по большому счету все проблемы, которые можно решить с помощью денег, несовсем больших конечно, это не такая уж большая проблема. Очень надеюсь что в школе будет лучше после сегодня. Может пойду поволонтерить перед рождеством, надо бы.

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  14. #718
    Бывалый Аватар для Fanzhiya
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saumur,Франция
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    6349
    Ася,поздравляю тебя со всеми твоими
    Достижениями!!!
    Счастливого замужества и желаю быть любимой и любить!

    А с дочерью,я думаю с нашей русской настырностью,ты все решишь, УЖЕ!
    Спокойной тебе жизни,с твоим семейством!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ВЕРЬ!

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #719
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Ася, прочитала я историю. Если честно, ничего не поняла. Зачем дочка поднимала девочку? Куда они упали? Дочка не чувствует плохого отношения, но пару раз выбегала из класса. Если нельзя приносить печенье, то нельзя. Надо интересоваться, объяснятъ учительнице, что правил вы не знаете, но стараетесь. Можно ли тебе пока походить с дочкой на занятия? У нас можно.
    И если что, то сказать учительнице: "Мне очень жаль, но если мы не найдём с вами общий язык, мне придётся просить директора поменять вас на другого учителя". Вы налаживаете отношения или расходитесь. Ничего не бойся, в Америке не должно быть ущемления прав "понаехавших". И постарайтесь наладить отношения. Учти, что её отношение к дочке зависит от тебя. Она должна видеть, что вы стараетесь, а не ты любыми путями пытаешься оправдать свою дочь. Скажи: "Мы работаем над этим".

  17. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  18. #720
    Местный Аватар для Dana4ka
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    549
    Репутация
    1132
    ASYA, я вот что подумала про школу, надо просто налаживать отношения... Я сама затарилась сейчас... Завтра Thanksgiving Day, подари училке, какой то подарочек небольшой в тему этого дня или Рождества. Сейчас много красиво упакованного имбирного печенья... Можно подарочную карточку в магазин на 10,15,20,50$...
    Я помню ты пекла тортики красивые... Моя с удовольствием берет и конфеты и карточки и домашнюю выпечку.. Потом постоянно у меня рецепт спрашивает, лучшая моя подружка сейчас :)))

  19. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 72 из 75 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •