Страница 73 из 75 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 749
  1. #721
    Бывалый
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    3,699
    Репутация
    4747
    Цитата Сообщение от Dana4ka Посмотреть сообщение
    Можно подарочную карточку в магазин на 10,15,20,50$...
    Меня вот это встревожило сильно, как бы хуже не сделать. Такого типа подарки почти наверняка воспримутся как bribery, училка будет вынуждена сообщить об этом факте администрации. И таким образом и училку в неудобное положение поставишь и ее отношение к ребенку может ухудшиться и администрация будет пристальнее и придирчивее следить за всем что девочка делает. Лучше вообще избегать подарков, искреннее человеческое спасибо в Америке ценится больше чем любые подарки, которые НИКОМУ находясь при исполнении своих обязанностей принимать не разрешается. В крайнем случае ребенок может САМ нарисовать открытку, подписать ее от своего имени и вручить училке. Конфеты или другие сладости можно принести ДЛЯ ВСЕХ в классе, а не училке лично, и там их съесть. При этом на всех сладостях должен быть знак, что они произведены на peanut free equipment. Это стандартное правило для всех детских учреждений, но можно еще на всякий случай со школой проверить как у них с этим.

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #722
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    1499
    Olechka, моя во время прогулки на школьной площадке подняла ту девочку как дети играют, невысоко (конечно я учу что нельзя так делать), а та повыше и потяжелее навалилась на мою и упали обе, та сверху на мою и моя головой об землю-то ударилась. Девочка та неплохая, но любимица учителиницы так как они друзья с родителями, а те известные врачи. И девочка очень умеет наговорить хорошо. То есть моя ударилась а та так накрутила навертела, что якобы она пострадала и у неё все болит. У девочек стычки тоже бывают. Они похожи характерами с моей, лидеры. И та пытается подчинить мою себе, а моей это тоже не нравится. Ну это было написано что мне не понравилась реакция учительницы. Она даже не пошла к детям хотя её позвали. К медсестре отвела одноклассница.
    А из класса моя выбежала так как русскоговорящая учительница отсутствовала в тот день, а та, с которой стычки случаются, толкнула мою, моя конечно обиделась и плакала в классе. Дети все к ней хорошо относятся, они все пытались узнать что произошло, любопытно конечно было, а моя не могла толком объснить и, как она говорит, одноклассники облепили ее и завалили вопросами, вот она не выдержала и убежала. Ну и опять учительница даже не поинтересовала что случилось а хотела к психологу отправить сразу.
    Конфеты у меня были заказаны для всех наших учителей (2 дочиных и 2 моих) из России, их прислала мома с некоторыми нашими вещами. Этой уч-це я хотела как раз на собрании отдать, но после последних происшествий решила отдать на Рождество в случае если она изменит свое поведение. Но теперь не уверенна что стоит.
    А что поменяем её это было в планах, но дело не дошло.
    Snow_Fairy! Cпасибо большое за полезную информацию! Вы так вовремя!
    На конференции я сказала учительнице что ребенок любит её и уважает, но меня очень расстраивает её отношение к моей дочке. Ещё раз сказала как тяжело сейчас ей и что она нуждается в помощи и лояльном отношении в некоторых ситуациях. Что всё всё другое здесь. Что нужно время нам выучить некоторые вещи, которые мы можем не делать просто потому как не знаем. И как много мы занимаемся дома. И что для одного английского правила ей приходиться сначала выучивать русское. Например мне, чтобы объяснить ей про окончание «S» у глаголов в презент симпл, надо сначало объяснить про подлежащее и сказуемое. Они же не знают ничего такого еще. Также попросила её писать мне если что не так и я буду объяснять доче. И конечно сказала что можно было не отбирать у ребенка печенье а просто сказать на будущее или написать мне. За это она извинилась. А, и спросила почему индивидуальные занятия с русскоговорящей проходят в кафетерии. Неужели нет свободного класса. Она пообещала попросить кого-то там. Ну я тоже откланялась и спасибо говорила.

    А из приятного- моя в субботу была на пробном занятии танцев со старшей сестрой. Преподаватель её очень похвалила и пригласила уже на выступление в декабре. И костюм нашелся нашего размера, как раз всем детям после урока выдавали и остался один от девочки, которая переехала. Так что конечно мы согласились)

    - - - Добавлено - - -

    Dana4ka, не, не я пекла. Бывает пробую но все не точто бы прям похвалиться. Один раз чизкейк в жизни сделала и то не знаю каким чудом получилось нормально. А так мое коронное это был Наполеон из готового теста уже и с кремом не заморачивалась, смешивала просто сгущенку и масло.
    А тут дня боагодарения свекровь попросила забацать что-то русское. Муж борщ просит)). Но я не могу тут ни борщ ни щи делать. Невкусно получается. Невижу мяса для бульона, я дома чёлку или лопатку брала. А тут тока плечо, нет такого навара. Ну может ребра попробую добавить потом. И вообще фарш здесь ужасный. Невозможно есть. Все что из него готовила все бе. Может надо другой какой-то покупать или самой молоть(. Это же не только котлетки, а и ежики, и перчики, и голубцы и фрикадельки. Так вот сделаю просто шарлотку и блины с начинкой.

    Fanzhiya, спасибо вам большое за пожелание!)

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #723
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Цитата Сообщение от ASYA Посмотреть сообщение
    Муж борщ просит)). Но я не могу тут ни борщ ни щи делать. Невкусно получается. Невижу мяса для бульона, я дома чёлку или лопатку брала. А тут тока плечо, нет такого навара. Ну может ребра попробую добавить потом. И вообще фарш здесь ужасный. Невозможно есть. Все что из него готовила все бе. Может надо другой какой-то покупать или самой молоть(. Это же не только котлетки, а и ежики, и перчики, и голубцы и фрикадельки. Так вот сделаю просто шарлотку и блины с начинкой.
    Асенька. я борщ и щи варю постные. у меня муж так больше любит. и очень вкусно. все кто знают - все бегут как наварю.
    с фаршем тоже долго мучалась пока поняла какой надо брать. не знаю есть и у вас Костко или Смс - там хороший фарш, ну и в обыкновенных магазинах бывает. пропорцию надо брать 80/20. котлеты вкуснейшие!ну или делай сама из мяса. просто тебе надо найти там правильный магазин:)

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #724
    Бывалый
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    3,699
    Репутация
    4747
    ASYA, а можно попробовать купить готовый beef broth еще лучше если органический. Из него хорошие супы получаются. А борщ я тоже постный варю иногда.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #725
    Местный
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    USA, CT
    Сообщений
    569
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от Dana4ka
    Можно подарочную карточку в магазин на 10,15,20,50$...
    Цитата Сообщение от Snow_Fairy Посмотреть сообщение
    Такого типа подарки почти наверняка воспримутся как bribery, училка будет вынуждена сообщить об этом факте администрации.
    История из жизни, которая уже стала легендой.
    В Brooklyn полиция остановили наших за скорость. Ну, а наши то не дураки - предложили офицеру взятку 50$.
    Итог - двойной штраф + на какое то время аннулировали права. А могли и посадить. Здесь это очень серьёзно!

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  11. #726
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    1499
    Цитата Сообщение от Snow_Fairy Посмотреть сообщение
    beef broth
    Вот свекровь похоже из него чили делает. Просто и вкусненько для холодов особенно)
    Да, девочки, спасибо! Действительно надо на постные супы переходить, полезнее для здоровья. Осталось только привыкнуть.
    А фарш наверное буду сама попозже делать. Нет уже желания покупать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kurland Посмотреть сообщение
    Итог - двойной штраф + на какое то время аннулировали права. А могли и посадить. Здесь это очень серьёзно!
    Для меня это однин из плюсов в этой стране.

    - - - Добавлено - - -

    И с Днём благодарения, девочки!
    И мы вчера ездили на интернациональный ужин в честь сегодняшнего праздника в церковь в соседнем городе, надо было встретится там со знакомыми. Под конец были и песни и танцы) Выйграла сертификат на 25 дол. Мелочь, а приятно. Хоть я и не любитель такого рода тусовок,но все равно очень приятно что устраиваются такого рода вечера для разных категорий людей. Молодцы организаторы! Вчера для нас, в другой день для студентов.

  12. #727

    Регистрация
    27.02.2016
    Сообщений
    7
    Репутация
    35
    Asya, я новичок на форуме, но мне очень интересна была Ваша история. Почему Вы не пишете, как у Вас дела? Как Вы осваиваетесь в новой обстановке, как Ваша дочка? Как девочки общаются между собой? Для таких, как я очень важен Ваш опыт.

  13. #728
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    1499
    Здравствуйте, Snowflake и все все все! Не пишу просто потому как и без меня девочки, живущие в Америке, рассказывают много полезного и интересного. Мне просто особо добавлять нечего, да и пишу я неинтересно.
    Когда я думала какую визу оформлять, хотела туристическую, чтобы поехать на пол-годика поглядеть как мой милый поживает на его территории, узнать лучше. Но во- первых, я бы поехала сразу с дочкой, а то без - может быть другое впечатление как и что у нас. А это значит от школы оторвать. А второе это что с мизерным шансом получить тур визы, причем врать не люблю, было бы трудно говорить в консульстве о желании посмотреть достопримечательности. А так сначала думали сначала тур попробовать, а в случае отказа делать невестенскую визу. Но решила не терять время и идти замуж. По условию визы, как многие знают, нужно выйти замуж в течение 90 дней. На самом деле времени совсем недостаточно чтобы узнать человека, тем более только с корабля, муж не всегда дома и часть времени сьедает подготовка к свадьбе. Да и на последние дни не надо откладыть роспись, вдруг что в последний момент может случится, так что уже меньше чем 90 дней. Человек хорошо себя проявляет в конкретных ситуациях, а маловероятно что что-то случится за три месяца. Да и вообще, поначалу они все мальчики- одуванчики!)
    Вот и начали мы знакомиться лучше после свадьбы. Но до этого были две встречи в моем городе, что дало некоторое впечатление о человеке, некоторые наблюдения что за фрукт. После свадьбы я неожиданно для себя очень скучала по дому, все как то будто периодически прессовало меня, нахлынет бывало, поплачу и отпускает. А потом начались некоторые проблемы из-за разных менталитетов и некоторых черт характеров. Ничего страшного, но попереживать успела. А вела я себя обычно также как вела бы дома. Нет, неправильно. Нужно говорить! И говорить вежливо и спокойно. Последние три месяца ругались много, устала, но если муж бежит куда- то, то я же сижу в четырёх стенах, что плохо. Девочки, повторю чужие слова, но никогда не вздумайте собираться домой при ссоре, даже если что то очень обидное. Собираться надо если - то не с горяча, не от обиды, не от эмоций, а если сто раз подумали и измерили и поняли что с этим человеком не по пути, что надо домой, а так даже не шутите. И ещё невесты дорогие. Помните, что чтобы не говорили родители и родственники мужа, семья мы и все можешь нам сказать и тд. Не забываете что все равно это его родственники и они к нам хорошо пока у вас с их сыном все хорошо. Что если не дай Бог не заладится даже если он не прав будет, похерят нас и глазом не моргнут. Друзей заводите среди соотечественников, но они тоже есть "те" и "не те". Именно "те" и помогут, подскажут.
    В одном из последних сообщений я рассказывала про ситуацию в школе у дочки. Так вот, через две недели было собрание с учительницей. Здесь не как у нас, что все родители в классе. Здесь родители поочереди тет - а - тет беседуют с учительницей. Я сказала учительнице как моя дочь хорошо и уважительно относится к ней, но что её отношение к нам мне не нравится. Сказала что у меня есть несколько друзей, также переехавших с детьми младших классов и знаю как в школе помогают этим детям адаптироваться. Сказала что понимаю что мы здесь живём и нам нужно жить по этим правилам, но пока ребёнок не делает что то как надо не потому что не хочет а просто что не знает. И объяснила как трудно маленькому человеку быть в среде где все и вся другое, ей и так трудно, не надо доставать. И невзначай так спросила что может вы просто русских не любите?) К моему приятному удивлению, учительница извинилась и до сих пор дела в школе лучше. И конфеты ей отдали ).
    Кстати, школа очень отличается от нашей. Программа легче и домашних заданий мало, и то ничего писать не надо, нет тетрадей, в папку вкладываются листочки, слева - что вернуть в школу а справа что для практики дома. И то примеры и задачи написаны, ты только ответ подставляй. Нет ритмики как у нас и музыка намного проще. Но есть различные интересные активити и тематические дни в школе, то день тапок, то день цвета какого- нибудь, то день мишки, можно медвежонком одеться и др. Один из минусов лично для меня это что страна встаёт рано и спать рано идут. Муж часто в четыре утра уезжает на работу, школьный автобус за старшей девочкой приезжает без десяти семь, встаём в шесть, для меня это ужас ужасный, не представляю как я смогу привыкнуть к такому графику, весь день как вареная морковка, а если обратно в кровать то встаю около полудня, день почти потерян.
    Моя доча чувствует себя легче сейчас, кое- что говорит уже лучше меня. Даже любит болтать на английском что- нибудь, я уже даже не всегда понимаю.
    С дочей мужа они играют нормально сейчас, моя всегда скучает без неё, последнее ей отдать может. Лично у меня с дочерью мужа неочень, к сожалению. Я очень хорошо к ней отношусь, старалась для неё, но чем я лучше к ней и чем больше делаю тем мне хуже. Радуется когда мы ссоримся и плачет когда миримся с мужем. Любит девочка маму свою и муж не хочет верить. Папе жалуется что ох наконец- то неделя с мамой прошла. Но видимо там она говорит также про папу. Она ко мне так относится будто я виновата что они развелись, хотя это было ещё 10 лет назад или я что - то плохое ей сделала. Например, не считает нужным сообщить что после школы едет к бабушке, спасибо мне говорить не надо и здороваться не обязательно. Я типо мусор. Муж говорит ей что она должна с уважением относится. Но результат от разговоров пару часов только. Я сейчас отстала от неё, перестала даже говорить что некрасиво рот футболкой вытирать, говорить что- то особо, потому как силы трачу, а в ответ ничего хорошего. Единственно прошу уважать мой труд и не наводить бардак, а то только уборку наделаю, через час можно повторять. Иногда отношение его дочери ко мне видится мне большой проблемой для нашего будущего, но я пока не собираюсь сдаваться потому как я люблю его и моя дочь его тоже тоже любит. Прости Господи, но правильно многие делают что не связываются с мужчиной с ребёнком.
    Я же пару месяцев назад бросила ходить на уроки английского что дают волонтеры, они конечно большие молодцы и делают доброе дело, за что им огромное спасибо. Но это несерьезное обучение, грамматика практически нулевая, в основном читают историю и пересказываются или обсуждают. Хочу пойти на серьёзные уроки с дом заданием. А так хожу на классы зумба сейчас , а муж учит водить. Кем работать буду ещё не решила, но Хоцца, точнее надо.

    Если рассуждать почему на нас женятся американцы. Многие потому как невостребованны среди своих красавиц, которых не так много, хотя большая часть выглядели бы намного лучше, если бы ухаживали за собой. А кто- то действительно хочет зависимую женщину, но тут уж что у мужчины в голове, для чего и в какой мере хотят зависимость от него. Здесь среди некоторых кругов есть понятие шоппинг. То есть купить невесту. Знаю случаи когда мужья относились плохо к жёнам, но когда они давали понять что знают свои права и законы, отношение было намного лучше. И у многих людей здесь о России неправильное представление. Ещё кто- то думает, что мы приехавшие- принцессы, а кто- то что ш...и ( И вообще они нас не знают). Они не понимают что может скрываться за нашей улыбкой, некоторые опасаются. О себе же у них высокое мнение и думают что страна самая лучшая в мире, да и в школах пичкают патриотической информацией.

    А так для начала нормальной жизни здесь первое после документов это язык и машина.

    Ну вот, написала короткое сообщение)

    Новеньким девочкам желаю чтобы мужчина попался порядочный и любящий! Счастья и взаимной любви!

  14. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  15. #729
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    ASYA, спасибо, что поделилась как обстоят твои дела там. Не пропадай

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #730
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    ASYA, спасибо за такое подробное письмо!! проходишь стадии адаптации. по-моему неплохо! главное слушайте и уважайте друг друга! т почаще напоминайте ЗАЧЕМ вы все это сделали) и еще, мой маленький освет. несмотря на детей, старайтебс находить время для себя двоих. это очень важно. очень. и нельзя запускать ссылаясь на занятость.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 73 из 75 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •