Показано с 571 по 580 из 656
Тема: Моя жизнь в Лиме (Перу)
-
31.05.2018, 21:45 #571
а какие учителя в России?я вспоминаю школу с удовольствием.хорошие учителя у нас были..
меня не помню что бы меня как то заставляли что то делать.я просто знала что надо ходить в школу и учиться.
а брата больше контролировали.но и успехов он больших добился.
- - - Добавлено - - -
моя племянница закончила 4 класса.у них была хорошая учительница .она вообще голос не повышает на детей.
моя мама с ней работает.
но конечно не все такие.от учителей требуют хорошей успеваемости детей.не просто ж так все..
-
Пользователь сказал cпасибо:
-
01.06.2018, 06:14 #572
- Регистрация
- 19.02.2013
- Сообщений
- 1,809
- Репутация
- 2932
У нас учителя все разговаривали в приказном порядке! Что мы все тупые и они тут в школе с нами время теряют! Так было у меня!
Дочка когда училась в первом классе в России еще, так ее подругу мама перевела в другой класс, когда услышала, постояв у двери класса как учитель разговартвает с детьми и сделала она это когда ребенок стал замыкаться в себе и с не хотеть идти в школу! Вот такой печальный опыт!
-
Пользователь сказал cпасибо:
-
01.06.2018, 08:46 #573
плохие и хорошие специалисты есть везде.в любой сфере нашей жизни.есть плохие строители и плохие врачи.
а за такое как ты написала выше сейчас увольняют с работы.
а родители не разговаривают с детьми в приказном порядке?я вижу и слышу это каждый день.это мрак как родители общаются со своими детьми..а потом эти дети идут в школу.и они не понимают другого обращения.тк родители уже показали им авторитарный образец.все таки мое образование никто не отменял..я много чего вижу.
я вижу и слышу например как бывшая жена моего брата общается с моей племянницей например.. а потом она хочет положительный результат..
начинать нужно сверху..так сказать..нужно менять много чего..начиная со средств информации..
-
-
01.06.2018, 11:13 #574
родители не справляются с одним ребенком.орут на него и бьют и оскорбляют..не все конечно.
а мы хотим что бы учитель ласково вложила знания в 30 человек.большинство из которых не хотят учиться и не дают это делать тем детям которые хотят.
оскорбление детей любого возраста неприемлимо.
но воспитание у детей уважения к учителю-это дело родителей и всего нашего общества.
без обучения мы не сможем НИЧЕГО.во все времена и за всю историю человечества учителя занимали достойное место в обществе и пользовались всеобщим уважением.и только сейчас в наше время все это сошло на нет.это недопустимо.с воспитателями и учителями дети проводят больше времени чем с родителями.и поэтому от них во многом зависит будущее детей.
без передачи накопленных ранее знаний и обучения как можно жить???
-
-
01.06.2018, 11:23 #575
- Регистрация
- 08.03.2017
- Сообщений
- 492
- Репутация
- 1126
Я вспоминаю свою начальную школу и детский сад с содроганием. С дет сада я всегда сбегала через забор на прогулках. Мне не нравился приказной тон общения воспитателей со мной. Еще у одной из них была привычка схватить за ухо и прокрутить. Вот я и протестовала. А в нач школе училка четко делила детей на тех кто из родителей ей носит дефицит) и тех кто не носит. От этого зависили оценки. И мне , как ярому борцу за справедливость, было это непонятно и обидно. Но все изменилось в лучшую сторону в старшей школе. Я с удовольствием и благодарностью вспоминаю всех учителей. Поэтому к начальной школе дочки я подошла со всей ответственностью. За два года до первого класса я начала мониторить школы и учителей. И выбрала лучшую учительницу. )
А по поводу напрягать ребенка с учёбой или нет, это наверное зависит от ребёнка и родителей. Но я как то не знаю таких детей кто добровольно и без каких то усилий учится сам. Я выбираю золотую середину . Я понимаю когда моя детка расслабилась и возникла необходимость включить строгого родителя, а когда можно посслабить вожжи) И сейчас я все таки добилась осознанного отношения к учёбе. Чаще всего все уроки делаются без напоминаний. Другой вопрос что программа сложная и загруженность детей колоссальная. Может это я крейзанутая мамашка, но я думаю что контролировать и ,иногда , заставлять нужно. И да. У нас есть любимые учителя и не любимые. Бывают непонятки с учителями но я обьясняю дочке что так будет и в жизни. Жизнь в своей массе не сплошной шоколад, бывает и перчик и кислинку подбрасывает. Но это нормально. Без этого не оценишь сладость хороших моментов в жизни.
-
Пользователь сказал cпасибо:
-
01.06.2018, 11:36 #576
и еще-не нужно требовать от ребенка того что он не может .
если у него нет способностей к какому либо предмету или делу то он не сможет дать хорошие результаты.
генетику и наследственность никто не отменял.
- - - Добавлено - - -
ужас какой..
но сейчас есть законы -преподаватели не имеют права физически прикасаться к детям..это в принципе и раньше было.если бы ваша мама пожаловалась то этого воспитателя наказали.
и в школе учитель не имеет права физического наказания.сейчас с этим строго.
я в детский сад не ходила.а в школе у меня было все хорошо.но я училась давно и тогда было все по другому.подарки дарили на 8 марта и день учителя.конечно у учителей были любимчики и оценки завышали в старшей школе тем кто шел на медаль.но я к этому не стремилась.
ну и не надо было никаких денег для школы.все финансировало государство.бесплатные учебники были.бесплатные секции ..ну или символические деньги..многим людям это было доступно при их желании.и в школу дети сами ходили.даже в начальную.не надо было ни провожать и ни встречать как сейчас..
ну это уже не относиться к теме.и вообще наверное надо в болталку..
-
Пользователь сказал cпасибо:
-
01.06.2018, 12:37 #577
- Регистрация
- 17.09.2014
- Адрес
- Houston TX
- Сообщений
- 5,776
- Репутация
- 8417
я училась и продолжаю учиться всегда сама, Мама моя даже будучи завучем в школе, никогда не спрашивала даже про домашку. У вот ребенок мой волшебного пинка часто ждал. Я понять не могла - как так: ведь не дай бог спросят, а ты не сделал что то - дурочка что ли? стыдно же. А некоторым все равно. Наша дочаучиться как проклятая, мы уже не знаем как ее остановить и заставить хоть немного отдыхать летом. Она берет берет дополнительные и прочее.... А вот младший учится пока "для кого-то".То есть скажешь - она сделает, без выкрутасов, но сам будет до послденего избегать.НЕ знаю что работает, генетика, или что... как то мы с этим приходим, по-моему, в этот мир.
-
-
03.06.2018, 18:11 #578
- Регистрация
- 19.02.2013
- Сообщений
- 1,809
- Репутация
- 2932
В пятницу была В школе, забирала оценки за прошедшую четверть! Оценки выдаются родителю под подпись и учитель объясняет, какие у ребенка недочеты или еще что-то! Также я узнала, что с 5 го класса примарии за последнюю четверть ,если у ребенка будет оценка В или С по основному предмету,то его могут не перевести на следующий год! Я в шоке! Типа весь класс должен закончить на А, я спрашивала как такое возможно? Все дети разные и не могут учиться все на 5? Учитель только ответила - такая система!
-
Пользователь сказал cпасибо:
-
03.06.2018, 21:13 #579
- Регистрация
- 10.12.2013
- Сообщений
- 3,699
- Репутация
- 4747
Лея, мда, странная система какая-то. По-идее F это единственная оценка с которой можно курс завалить, хотя разные учебные заведения немного по разному распределяют соотношение процентов к оценке. В среднем F это меньше 50 процентов. Т е у вас получается надо набрать около 90 процентов чтобы ребенка перевели? Такого даже в Харварде нету... Может они что-то не совсем правильно понимают или не совсем правильно объяснили?
-
-
04.06.2018, 06:21 #580
- Регистрация
- 19.02.2013
- Сообщений
- 1,809
- Репутация
- 2932
-
Пользователь сказал cпасибо: