Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 107
  1. #81
    Местный Аватар для Larileya
    Регистрация
    20.07.2014
    Сообщений
    477
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от Verona_BY Посмотреть сообщение
    израильские порядочные мужчины,
    А потом отправились по домам) К порядочным супругам, которые ничего себе не позволяют.
    Да уж, всем русским девушкам это вот строгое назидание, уважаемый alex1986))
    Боже меня упаси кого-то осуждать, хвалить или поддерживать в этом топике, тут я абсолютно солидарна с Вероной. Как, впрочем, и в вопросе относительно порядочности этих благочестивых мужей))))
    Подобное притягивает подобное. Хочется валяться в грязи? Это личное желание и дело каждого. Как "безотказных" женщин, так и таких вот "благородных" мужчин))

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #82
    Местный
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    356
    Репутация
    990
    Цитата Сообщение от Fern Посмотреть сообщение
    у меня страна нетипичная, аудитории нет - на других форумах чуть больше инфы. Если честно, то пишу я скорее на правовых форумах сейчас, а это не столь интересно.
    Перееду - создам тему, с фотками и
    Тоже заметила,что о Израиле немного информации в интернете.Так что ждем вашу тему о Израиле,Fern.И желаю скорейшего воссоединения с вашим мужем
    Кстати нашла интересный канал о Израиле на ютуб,девушки,которая репатриировалась в Израиль.Может кому то пригодится.
    https://www.youtube.com/watch?v=l4DC4xiCpqQ

  4. #83
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Мне тоже интересно про Израиль. Мне нравится читать и смотреть про тамошнюю жизнь от Насти Цветаевой. Она туда ухала, нарожала детей и живет весело. Мне очень нравится все что она показывает и рассказывает. Крепкой любви и стабильности тебе, Fern!

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  6. #84
    Местный Аватар для Fern
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Ramat Gan, Israel
    Сообщений
    789
    Репутация
    1488
    Девочки, я обязательно напишу, как только перееду. Просто не люблю бежать впереди паровоза.
    Сегодня утром проводила мужа. Часть вещей уже там - второй раз он вез два допместа багажа, в этот раз даже без проблем - дочь попросила забрать ее любимый ковер (шерсть и шелк, замой чтобы ножкам было тепло на мраморной плитке) и моя профилитература. В прошлый раз было два места с техникой - они летели отдельно - прямо в квартиру к мужу (Эль-Аль не пропустил, особенно мороженица их смутила). 27/08 интервью.
    Если рассматривать Израиль отвлеченно как страну для иммиграции нееврейки - лучше не рассматривать. Сплошные разочарования.
    Я нееврейка. Только имя у меня в паспорте Ханна, поэтому какое-никакое, а снисхождение есть.
    Ну детей рожать я 100% не буду. Моя следующая общая анестезия будет последней (у меня проблемы с сердцем - была в прошлый раз при родах клиническая смерть), а т.к. было КС, других вариантов нет. Да и возраст не тот. Плюс, у нас трое детей и так на двоих.
    Мне нравится климат. И моей дочери. В нашей местности до +35 летом, но бриз, около +20 зимой. Мы всегда начинаем в Украине болеть с начала октября и заканчиваем в конце апреля - ОРВИ, пневмонии (я могу и два раза в год), у дочери ложный круп - два раза еле доехали до реанимации. Хотя мы не пользуемся общественным транспортом, не злоупотребляем ТРЦ и иже с ними, иммунитет и анализы в норме. Я очень надеюсь в теплом климате будет иначе. Плюс, мы очень любим овощи и фрукты. Море.
    Мне нравится открытость людей - в окружении моего мужа все именно такие.
    Относительно Украины - больше порядка в соблюдении законов. Больше экономической стабильности.
    Всем удачи и счастья! Я надеюсь скоро написать на форуме!

  7. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  8. #85
    Местный
    Регистрация
    08.03.2017
    Сообщений
    492
    Репутация
    1126
    Fern, удачи и скорейшего воссоединения!

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #86
    Местный Аватар для Fern
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Ramat Gan, Israel
    Сообщений
    789
    Репутация
    1488
    Вот наступил момент когда я могу выполнить свое обещание. Писать пока буду частями, т.к. длительным промежутком времени сразу я не располагаю. 8 сентября в 11 вечера мы ступили на землю Израиля в аэропорту Бен Гурион. Про все перипетии, связанные с получением разрешения на въезд, переездом и семейную жизнь я могу написать - если кому интересно конечно, но наверное в другой теме. А пока по сути страны.
    Вначале о том, что мне очень нравится и заставляет считать эту страну особенной.
    В середине октября все свежее, зеленое, цветет много разных деревьев, кустов, цветов. Часто они ещё и приятно пахнут. Это огромный труд поддерживать такую зелень в таком климатическом поясе - постоянный капельный полив.
    Безопасность. Я с ребёнком гуляла в разных местах - своём городе (Рамат Гане), Тель Авиве, в центре, не в центре, в парках, просто на улице, в 11 вечера или около того. Абсолютно безопасно. Никого моя скромная персона не интересовала. Пьяных, наркоманов разных мастей практически нет - видела пару раз, но они абсолютно безопасные и ни к кому не пристающие.
    Спорт. Ему уделяется, к моему огромному удовольствию, очень много внимания. Но никто никого не заставляет. с ними - Колхоз - дело добровольное. Практически в каждом высотном относительно новом доме есть еще и бассейн, на пару-тройку корпусов. Тот бассейн, куда я хожу, длиной 20 м, 5 дорожек, глубина от метра до 2,5 или 3, вода по достижении 26 градусов подогревается - до 28-30, но 30 уже не располагает к активному плаванию. В тот комплекс, куда я хожу, еще можно ходить на "групповые" кружки - йога, пилатес и иже с ними - я не пробовала, не мое это. В составе всех средних и больших детских площадок есть тренажерная площадка - достаточно приличная обычно. В парках - беговые и велосипедные дорожки.
    Профессиональный спорт. Т.к. дочь дома занималась балетом, художественной гимнастикой, то сразу по приезду я начала решать этот вопрос. Школа Дерюгиной очень признается в Израиле. 18 сентября у нас был просмотр, 26 или около того было первое занятие, нам сразу предложили группу с серьезным уровнем подготовки. Кому интересно - спрашивайте, все опишу. Пока дочка ходит 4 раза в неделю по 3 часа, дома было в сумме часов так же, но дней было 5. И что мне понравилось - оплата зависит только от к-ва занятий. Дело в том, что нас в Киеве специально держали в группе с более низким уровнем, т.к. оплата в ней была более чем в 1,5 раза выше чем в группе с более высоким уровнем подготовки. Ребенку очень нравится, хотя устает гораздо больше чем дома - здесь очень много внимания уделяют растяжке, именно с этим у нее все отлично и тренер многое показывает на ней. Но ходит с удовольствием. Я рада, т.к. ребенок занят с 8 утра до 12-50 или 13-30 в школе, потом гимнастика 3 часа или два раза в неделю мы ходим в ульпан - языковые курсы, по полтора часа, и ей тоже нравятся.
    Открытость и готовность людей оказать посильную помощь. Часто у меня возникала потребность что-либо узнать. Меня никто за руку не водил по магазинам, по улицам. Да и не люблю я этого. Навигатор с программой расписания общественного транспорта имеет английский перевод остановок, улиц, основных учреждений/достопримечательностей/парков и т.д. А вот описание продуктов, косметики, лекарств и т.д., зачастую и их названия, уже не говоря о том, что для многое имеет аналоги, а не прямую версию. Но при обращении к прохожим, консультантам в магазинах в 90% случаев английский "наше все", а в половине случаев и русский. Но русским я предпочитаю не пользоваться - это, как правило, репатрианты, со своими взглядами, часто отличающимися от моих - мы в разных условиях с ними, поэтому обсуждать, перенимать их опыт мне нет смысла. Часто садился телефон, все, к кому я обращалась за помощью, охотно мне ее оказывали.
    Качество и скорость работы больших сервисных служб и специализированных магазинов. Да, мы долго ждали заказанную дочке мебель в комнату. Хотя выбрали самый быстрый вариант на заказ. 45 дней. Но все было привезено в этот же день. В указанное время. Кровать вместе со столом и шкафом (единый вариант) была собрана за час. Двое мужчин, черные, с прекрасным английским. Все за собой убрали. Проветривать комнату, как обычно мне приходилось после строителей/электриков/сантехников дома, необходимости не было. Мелочь на сдачу нашлась у них. Чаевых никто не вымогал. Установка посудомойки - аналогично (зато частник для вреза машинки в мебель нам морочил голову 3 недели и дважды переделывал свою работу).
    Очень простое отношение к одежде. Точнее, это палка о двух концах, но пока я напишу о том, что мне нравится. Я могу ходить в шортах микро-мини и никто мне не свистит вслед, не делает сальных комплиментов, бабушки на лавочке меня не обсуждают. Если у меня выглядывает шлейка лифчика из-под топа (я без каких-либо предрассудков отношусь к этому, а топы люблю тоже с тонкими шлейками), то это абсолютно нормально. Шлепки - моя основная форма обуви. В +30С ну вот честно, не могу я пока перейти на другую форму одежды...
    Пока я отвлекусь. Скоро буду писать продолжение. Если хотите задать вопросы и сделать акцент на каких-то аспектах - я с удовольствием.

  11. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #87
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    А что сейчас ещё кто то свистит вслед???и осуждает как одеты люди???у нас такого уже давно нет..около домов у нас нет лавочек.и всем как то без разницы кто во что одет..я думала это уже все давным давно в прошлом.

  13. #88
    Бывалый Аватар для Corazon
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Испания, Россия
    Сообщений
    1,569
    Репутация
    2757
    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    А что сейчас ещё кто то свистит вслед???
    Janna, возможно, ты удивишься, но в цивилизованной, как многие считают, Испании, некоторые мужчины могут свистеть вслед да еще и пару "комплиментов" отпустить, особенно летом, когда идешь в коротких шортах и топе или платье-сарафане

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  15. #89
    Бывалый
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    2932
    Жанна, в Перу полно свистунов, но в основном это мужчины самого низкого уровня, без образования и воспитания! Но иногда и средний класс не отстает

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #90
    Местный Аватар для Fern
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Ramat Gan, Israel
    Сообщений
    789
    Репутация
    1488
    Жанна, извини, я не буду отвечать на твой коммент. Скажу только - у тебя в регионе лавочек нет, по твоим словам, тут есть. Кто не верит - могу сфотографировать. Тут масса лавочек. Очень удобно - идёшь в октябре под палящим солнцем в +30 или выше, устал - практически везде вдоль автодорог на тротуаре в тени или нет есть лавочки - сел, отдохнул, по телефону поболтал или початился.
    Дальше.
    Честность людей. Неделю назад в автобусе по дороге на гимнастику дочка забыла новый телефон. И как раз в этот день сняла пароль. Мы узнали о том, что она забыла от мужа, когда он нас забирал с гимнастики. Сказал - счас завезу вас домой и еду на паркинг автобусов - там водитель ему отдал дочкин телефон. Я не буду комментировать, но у нас в Киеве постоянно родители в гимнастическом чате писали про "пропажи" брелоков, вещей и прочего, предлагали поставить камеру самозаписи в раздевалку.
    О дорогах, общественный транспорт. При безумной хаотичность на дорогах, иврите и пробках, он идеален. Нужно только понять - он опоздает на 15 минут, поэтому прийти на более ранний автобус и приехать к месту назначения на 15 минут раньше. А ещё - рейсов тут сумасшедшее количество - могу сфотографировать остановки - по 5-6 табло подряд, каждое на штук 8-10 направлений. Недавно у водителя не работал автомат на расчёт наличкой за проезд, он и говорит - идите так. Я - а контролер? Ответ - это не ваша вина будет, что вы без билета. Да, автобусы не дешёвые, минимум 5,9 шекелей (доллар стоит около 3,5 шек), на каждый рейс надо отдельный билет, типа как в Чехии "езденок" на полчаса, полтора часа нет...

  18. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •