Страница 49 из 55 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 544
  1. #481
    Пользователь
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    53
    Репутация
    82
    Все грустно. Прооперировали экстренно мою маму. Удалили желчный. Очень трудно восстанавливаемся. Все-таки возраст. Я поняла как тяжело одной с ребенком когда больше никого рядом. И теперь думаю что мамам воспитывающим детей в одиночку, совсем без помощи нужно памятник ставить. Это очень трудно. Ну и прочие моменты. Погода, проблемы с финансами ( к сожалению денег у людей все меньше, а я на проценте), ну и планируемый отпуск видимо пройдет на даче. Воть.( Одна радость хоть истории на форуме почитать.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #482
    Бывалый Аватар для Fanzhiya
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saumur,Франция
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    6349
    Бланка,я тебе желаю ЗДОРОВЬЯ и много,много!
    Я рада,что твоя мама с тобой,как бы тебе не было трудно.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #483
    Пользователь
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    53
    Репутация
    82
    Да наши мамы нам очень нужны. Пусть будут долго рядом с нами.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #484
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Ася
    Пишу здесь, потому что у нас была похожая ситуация с младшим сыном, который и учился блестяще ( оба мои сына имели прекрасные отметки и им легко давались все предметы) и с характером был.

    Так, в администрации одна бабенка паршивая,настраивала часть учителей. У нее сын был с "паханскими" наклонностями, мама его покрывала , а мой сын ему не подчинился. Она была секретарья, баба эта, и имела большой вес.
    Моего сына по всякому поводу стали вызывать к директору, типа за плохое поведение, после того, как врезал в глаз сыну секретарши. Сын секретарши был на 2 головы выше и на 2 года старше. Задиристый дурачок. И секретарша с некоторыми учителями в сговоре стали формировать отрицательный образ моего сына, ему 10 лет было.
    Дошло до того, что мы получили запись в тетради от дирекции, так как какой - то мальчик якобы унес книжку домой, а он сидел за одной партой с моим сыном. И сыну делали замечание за товарища, и просили нас серьезно поговорить. Мол, он должен был объяснить однокласснику, что так делать нельзя. Мальчик, который унес книгу - был из богатой семьи. Наверное, унес , чтоб прослыть смелым, черт знает, зачем ...
    Кроме моего сына было много детей - свидетелей. Самого " вора" потом пожурили, а моего сына повели к директорше ( она на стороне секретарьи была) и стыдили за товарища, учили быть доносчоком, стукачом. Почему, мол, ты не пришел и не сказал администрации.
    Я сказала мужу, что завтра сын не идет в эту школу. Бессовeстный оговор нельзя было терпеть .
    Мы не знали , что делать. Муж пришел в ярость, взял день отгула, сказал, что развалит весь Отдел образования и Министерство Аргентины, но накажет виновных.
    В отделе образования защитил сына и напугал всех. Он был очень умный и решительный. Сказал, что подадим в суд и выиграем его, так как ребенка преследуют.
    Нам помогло то, что сын был все время с самыми высокими баллами, выносил торжественно флаг на каждом мероприятии, будучи лучшим учеником в классе. Колледж был билингуе, и лучше его по-английски во всем колледже только мой старший сын был.
    Короче, куча грамот , похвал, сертификатов, медалей. И у одного и у другого.
    Некоторые учителя его обожали, которые не подлизывались к секретарье.
    Тут как раз был акт школьный в начальной школе, они концерт давали и мой младший сын вел его на английском; мамы , папы поздравляли нас после акта, восхищались его голосом, видом, он в костюме с галстуком, серьезный, ну , никак не тянул на ту роль "разбойника", в которую его хотели вписать мерзкие людишки.
    Мы победили, через 2 месяца убрали секретарью, сын ее, по иронии судьбы, превратился в хулигана, его исключили из колледжа и потом еще из другого. Еле закончил среднее образование. Я все время говорила: "к чистому грязь не пристанет", но скажу, что все- таки травмы бесследно не проходят. Сын уже никогда с теплотой не говорил о колледже, нагадили в душу ему.

    - - - Добавлено - - -

    Svet- Lana
    Извини, что до сих пор не написала тебе. Просто наспех не хотела. Думала, надо что-то значительное сказать, философское, хехе. А на философское не хватало времени. Так что отвечу попроще.
    Светлана, у всех жизнь с проблемами и мамы болеют и близкие умирают, ссоры какие-то, конфликты. Только со стороны жизнь друого человека кажется более успешной. Деньги, власть - все проходит - и не показатели счастья.
    Так что не думаю, что твоя жизнь хуже , чем у других. Не грусти. Дочь у тебя есть, как я поняла . Это большое счастье, честное слово. Нет мужа? А плохой - не нужен, с ним хуже. Даже с хорошим мужем - не безоблачно. За все в жизни платим.
    Если что пиши в личку, всегда поддержу, я - старая обезьяна, знаю, как себе придумаешь, так и живешь. Можно сказать, что все плохо, а можно,- что все хорошо.
    Зависит только от настроя. Конечно, я не говорю о крайних случаях. Мои дети, бывало жаловались, что все не так, я им говорила, ну, вы только представьте, люди больны или в плену или голод испытывают, или в тюрьме. И многие из них прекрасные люди, незаслуженно страдают.
    Я не знаю, сколько тебе лет, но найти хорошего человека можно в любом возрасте. Конечно, можно и не найти. Но лучше верить, что да. Опять же- заграница не рай. мужчины тут - не ангелы, а как и везде. Все люди и страны похожи, судя по тому, что видим. слышим, читаем.
    В стране эльфов не была, не знаю, может, там по -другому и какие-то особенные отношения.

    - - - Добавлено - - -

    Fanzhiya, Спасибо, Фанни. Мама со мной, я спокойна, хоть много ухаживаю за ней, инсульт ее подкосил, зараза. Без меня она беспомощна. Но ничего, она же моя мама. Муж говорит, восхищается мной, как я к маме отношусь. Особенно, когда мама пытается пересказать мне 127- серийную мелодраму хехе.
    А как она ко мне? И сейчас за меня беспокоится, все советует шарфик повязать или носки надеть, хехе. А сколько она сделала для меня - никак не восполнить. Ну, неважно, я не для зачета, не верующая, для меня нет греха или награды. Пока живу, надо по совести жить. В мире с собой.
    Фанни, ты напиши о себе. Где ты? В России сейчас? Как настроение? Чем занята?

  8. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #485
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    1499
    Бланка! Спасибо огромное что поделилась историей с детьми. Я очень рада что они такие молодчины! Даже гордость чувствую что добро победило зло!

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #486
    Бывалый Аватар для Fanzhiya
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saumur,Франция
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    6349
    Светлана,да родители уходят,мы стареем.
    Бланка,мне нравится твой аватар!
    Ты такой живчик!

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #487
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Fanzhiya
    Фанни, спасибо. Напиши о себе немного.
    Аватарку я сделала из фотки, которую моя подруга -фотограф снимала, ( вчера послала мне по фбуку.) Мы после того уже выступали в соседнем городе на фестивале. Там мой муж камерой снимал , у нас большой коллектив , так как дети тоже танцуют.
    Вот ниже - полная фото, которую я обрезала.
    15 ноября, 2015.
    Название: 12287213_976418635730417_1861393751_o.jpg
Просмотров: 324

Размер: 30.3 Кб

    А это 21-го ноября.
    Название: DSC_3047.jpg
Просмотров: 320

Размер: 35.3 Кб
    Название: DSC_3046.jpg
Просмотров: 327

Размер: 35.4 Кб
    Последний раз редактировалось Blanka; 25.11.2015 в 22:17.

  14. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  15. #488
    Пользователь
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    46
    Репутация
    87
    ух ты, красота какая! Это я правильно понимаю, народные танцы?

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #489
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Diamantik
    Да, аргентинские народные танцы, которые впитали европейские и смешались с латиноамериканскими. Поэтому всегда в народных танцаx присутствуют элементы вальса, польки, а также замба, чакарэра и др.
    Музыка тоже замечательная.
    Mне повезло с тренерами. У нас они высокого уровня, имеют специальное образование. Наша руководительница - победительница многих конкурсов.
    В этом году она была в Мексике на фестивале народного танца. Занимаемся мы ( громкое название,- хехе) при Академии Фольклорного Танца. Там есть и пожилые люди , одной танцорше 80 лет и дети 4 -летние. Все любители, конечно. Мы, взрослые, ходим после работы, глубоко вечером, бывает репетируем по 5 часов перед выступлением. А так 2 раза в неделю с 8 вечера до 10 вечера, я хожу ради удовольствия.

  18. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  19. #490
    Пользователь
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    53
    Репутация
    82
    Бланка спасибо. Мне 46. Мне кажется мы приблизительно в одном возрасте. Да, плохого мужа не надо. Значит пока одна. Дочка есть это счастье. Ты чудесная.

  20. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 49 из 55 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •