Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 175
  1. #101
    Бывалый Аватар для GlamShine
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    Italia
    Сообщений
    4,615
    Репутация
    6779
    Цитата Сообщение от winterpalace Посмотреть сообщение
    да,моя подруга в португалии больше 10 лет моет подъезды в многоэтажках.взяла в кредит в украине 2 квартиры(себе и сыну) и платит.говорит как выплачу кредит,так и вернусь.да,там живет в маленькой комнате,замуж так и не вышла-характер не податливый.
    но может себе позволить не голодать и иметь элементарные вещи для жизни.Наша бы уборщица такое себе бы не позволила.
    Так правильно!она сознательно туда приехала работать (а не замуж выходить))).... и неважно кем!чтобы на квартиру/машину и т.д. заработать!это сооовсем другая ситуация.Человек был к этому ГОТОВ!

  2. #102
    Местный Аватар для winterpalace
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    441
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от Gabbiano Посмотреть сообщение
    А мне бы жалко было провести 10 лет своей жизни работая уборщицей и живя в маленькой комнате. Каждому свое. Я думаю на Украине она не уборщицей работала, ваша подруга.
    да она конечно,профессионал в своем деле,но там она смогла подобрать себе такую работу.
    Я тоже бы не смогла.Она говорит-зато я-свободный человек,в отличие от тебя.В 3 часа дня уже свободна.Поела -и на пляж.Море рядом-ей больше для счастья-не надо.А ты говорит,свои кредиты тянешь и голова разрывается от проблем с бизнесом и днем и ночью.
    И когда она свои кредиты выплатит-у нее будет в результате две квартиры.А если я и выплачу свои-то у меня не будет ничего-только товарные остатки,которые никому не нужны.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от lela Посмотреть сообщение
    Так в Украине может бы и не уборщицей работала б а жила бы также...
    ни фига не так же--жить бы-жила,но две квартиры выплачивать не была бы в состоянии

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #103
    Бывалый
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    1913
    Очень многие просто уезжали на заработки в Европу, т.к. там платили гораздо больше за неквалифицированный труд, чем у нас за образование и опыт. Но сейчас, как мне кажется, не очень привлекательно это. В идеале, нужен просто мужчина, который будет поддерживать твое стремление к чему-либо, и работа будет для души прежде всего, а не для пополнения семейного бюджета. Работать надо, что бы не потерять себя и быть интересной и себе, и своему мужу. Вопрос сколько и как работать, ведь мы ищем в конце концов не работу за границей, а прежде всего любимого человека, мужа, а убиться в офисе мы можем и у себя на родине, что впрочем многие и делают. Работа до потери пульса, потом работа по дому и бац...а ты уже не женщина, а загнанная лошадь.

  5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  6. #104
    Бывалый Аватар для Verona_BY
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    2,861
    Репутация
    3369
    Да много людей едут "куда-то", чтобы заработать на "что-то" и потом вернуться.
    У нас белорусы в Россию ездят. В Москву или СПБ - зарабатывают за пару лет на достойные квартиры на "неквалифицированных" работах и возвращаются. И живут замечательно ) У нас бы батрачили всю жизнь на "среднеоплачиваемой, но достойной" работе, взяли бы кредит на лет 50 и жили бы, как многие.

    Есть люди, которых вполне устраивает их положение вещей. Вы думаете девушка, работающая уборщицей в Европе 10 лет особо парится по этому поводу? Ее абсолютно все устраивает. Полдня работы, море под боком, возможности разные. Две квартиры
    Да и комнатка ее, я уверена, устраивает. Ей хорошо, она счастлива. Намного счастливее тысяч клерков, сидящих в душных офисах сутки напролет, зарабатываю хорошие деньги, но не понимающие кайфа обеденного солнышка и безмятежного шума волн... Они пашут на отпуск в пару недель раз в год, а она живет этим отпуском.
    Она переступила порог "а что обо мне подумает". Она, так скать, нашла себя.

  7. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  8. #105
    Местный
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Italia, Toscana, Pisa
    Сообщений
    289
    Репутация
    884
    Цитата Сообщение от Blanka Посмотреть сообщение
    ...хочет ли муж, чтоб жена работала и как скоро ей на работу идти. Хотя и обмануть может ненароком... Это надо постараться выяснить ДО, а не ПОСЛЕ.
    Это не надо постараться выяснить, это нужно обязательно (!) выяснить. Это один из самых важных вопросов при создании семьи, наряду с таким, как желание/нежелание иметь детей. И я считаю, что вообще не зависит от того, какая жена - "импортная" или "отечественная" (европейская/американская/и проч.). Зависит только от того, какую модель семьи хотят принять вот этот конкретный мужчина и вот эта конкретная женщина. И главное, чтобы они сходились во мнении. К сожалению, я знаю ситуацию, когда девушке потенциальный муж говорит: "Да, я хочу, чтобы моя будущая жена работала", и в то же время мне эта девушка говорит: "Да ладно, я сейчас за него замуж выйду, а потом решим с работой, но работать я не хочу". Я пыталась ей объяснить, что ТАК замуж не выходят, но пока бесполезно.
    Я всем своим кандидатам говорила, что им придётся меня содержать года два (это я сама себе такой срок для трудоустройства определила) на самых начальных этапах общения, некоторые честно отваливались, другие оставались. А мужу своему я сказала, что до 35-ти лет я работала за деньги, а после 40-ка буду работать для удовольствия. При том что я в России имею доход (ну и расход тоже), мы здесь этих денег не видим. Это мне "на всякий случай" или на открытие моего небольшого бизнеса в Италии.

    Лея, попробуйте зарегистрироваться на бесплатных сайтах поиска работы в той стране, где будете жить. Это Вас ни к чему не обяжет, но будете видеть картину востребованных вакансий. Только емейл должен быть международный или тоже местный.

  9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  10. #106
    Бывалый
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    2932
    Цитата Сообщение от Fragolinka Посмотреть сообщение
    Лея, попробуйте зарегистрироваться на бесплатных сайтах поиска работы в той стране, где будете жить. Это Вас ни к чему не обяжет, но будете видеть картину востребованных вакансий. Только емейл должен быть международный или тоже местный.
    У меня есть уже зацепки. Брат моего друга открыл с женой свое небольшое кадровое агенство. И дела идут в гору. Они уже штудируют на счет меня.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #107
    Бывалый Аватар для Fanzhiya
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saumur,Франция
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    6349
    Приезжал его друг из маленького городка.
    Говорит им нужен в гараж,мойщик-мойщица.Никак не могут найти.Я тут быстро вклинилась,возьмите меня.
    Я говорю могу работать до ноября.Он говорит,нужно на постоянно..
    А я не могу,пока родители живы,работать постоянно.Надо ездить смотреть родителей на 2-3 месяца..
    Фанни посудомойщица среди французов мужчин,а,как!!!Класняк.Но,пока не могу.А пошла бы,если бы не родители.
    Все автоматизировано,всякие моющие средства.Чистота в гаражах,я сама видела.как чисто там.
    Но,одно,но,очень много мужчин.

    - - - Добавлено - - -

    А я замужняя женщина.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  14. #108
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Fanzhiya, надо еще про работу сильно захотеть, как с авто. Может тоже лотерейный билет на работу разыгрывают?

  15. #109
    Бывалый Аватар для Fanzhiya
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saumur,Франция
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    6349
    Пока,не могу...Надо родителей смотреть,ездить...
    Сезонье могу,а на постоянку пока нет..
    Может быть поэтому и клюет все сейчас,когда не надо...

  16. #110
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Fanzhiya Посмотреть сообщение
    Может быть поэтому и клюет все сейчас,когда не надо...
    вот и прекрасно, что клюет. Можно изучить рынок труда и оплату. Зато потом уже будет четкая картина, где соглашаться и нет. И решение принять быстро, когда предложат то, что нужно.

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •