Страница 24 из 38 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 374
  1. #231
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    о у вас в Аргентине -это прямо как у нас в России меняют старых жен на новых..только это у нас богатые так делают..у кого нет денег то все нормально..
    ну и гуляют конечно почти все..мужчин же не хватает..
    правда сейчас ситуация меняется и женщины тоже зарабатывают и вот эти женщины почти все одни..живут и работают и детей воспитывают но без мужчин..

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #232
    Местный
    Регистрация
    09.05.2013
    Сообщений
    802
    Репутация
    781
    Я прямо расстроилась.... Мне нравятся испанцы и Южная Испания.... хотя столкнулась с тем еще испанским характером)))) Неужели большинство такие деспоты и манипуляторы????((((

  4. #233
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Janna
    Вот-вот. Именно такой менталитет и итальянцев, испанцев и греков. Он может быть в штанах с заплатках или средне-обеспеченным, но в душе он - олигарх. Он не сомневается в половом превосходстве. Только недавно их женщины стали работать, учиться, бороться за свою самостоятельность. Мамы и бабушки - даже богатые , были исполнительницами мужских желаний и капризов.
    Теперь многие образованные женщины не терпят самодурство мужей, бой-френдов. И да, они часто одиноки, в разводе. Тут часто можно слышать, что мужчина говорит, я хотел / хочу сделать жену счастливой, у нее было/ есть все. Увы, он не спрашивает у нее , что ей нужно для счастья. Он сам решает. И потом бросает ее, если не видит ее радостной и довольной, а наоборот с претензиями - а то она несчастна с ним.
    Мама невесты моего сына Арасели много лет в разводе. Она по папе испанка - а по маме русская, тут родилась. Жила с мужем испанцем по происхождению - он грамотный, дела у них хорошо шли. Он - инженер, она- гинеколог. 2 детей родили.
    Она думала, что у них крепкая семья, он же умудрился параллельно иметь другую семью , много лет имел любовницу постоянную - и та родила тоже детей - одну девочку, через несколько лет еще одну. Каким-то образом он скрывал двойную жизнь. Типа, рабочие командировки, бизнес. Ездил с любовницей и в отпуск на море. Однажды попался родственникам Арасели на глаза с той женщиной и детьми, они обмерли. Он их тут же позвал на семейный совет и как-то убедил ее родню, что Арасели мол, все знает, но они решили не расставаться. И очень попросил не говорить с Арасели на эту тему. Так как, мол ей больно говорить об этом. И он якобы собирается порвать с любовницей. И те молчали, родственники, почти 2 года, а он продолжал двойную жизнь.
    Наконец, родня своими намеками вывела Арасели из заблуждения. Так как они ей всегда говорили, ну, как у вас мол, ты вот приняла решение. А она не понимала, о чем они говорят. У нее родственники деликатные, правда, не хотели лезть в душу. Когда она поняла, что они знают, то, что она не знает, сказала им, о чем вы мне все говорите?
    И у нее была дикая истерика, нервный срыв, когда ей открыли правду. Арасели до сих пор упрекает родню, что они молчали, зная. А они ей говорят, что муж сумел их убедить,что Арасели знала о существовании другой семьи, посыпал голову пеплом.
    Она заклеймила его лжецом и подлецом и немедленно разошлась. Детям врунишка помогал , платил алименты и присылал дополнительно. Она не стала мешать им видеться. Но , конечно, дети считают папу эталоном брехуна и предателя , однако как-то и любят по-своему.
    Потом Арасели жила с другим мужчиной, но он спился, и она его выгнала. И много-много лет живет без мужа ( какие-то мужички на стороне были - она же живая женщина). Если спросить эту женщину мнение о мужчинах ....ммм, у нее очень низкое.
    Таких женщин тут море: разочарованных и не жаждущих жить ни с каким мужчиной. На расстоянии их держат.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aljona Посмотреть сообщение
    Я прямо расстроилась.... Мне нравятся испанцы и Южная Испания.... хотя столкнулась с тем еще испанским характером)))) Неужели большинство такие деспоты и манипуляторы????((((
    Именно. Но не все, конечно. Я упор на недостатках делала.
    Поэтому и надо отталкиваться от того, что это типичный горячий южный мужчина, который легко обманывает, вешают лапшу на уши, а поскребешь - капризный эгоист с театральными жестами, и безжалостный самодур. Многие современные мужчины уже не колотят жен, не могут просто выставить на улицу ( законы мешают), но зато психологически затерроризируют, доведут до истерики.
    Эго у них больное, такие обходительные со знакомыми и друзьями, соседями, имеют другое лицо дома, иногда маску, под маской еще маска. Волки в овечьей шкуре.
    Надо искать свою жемчужину. Применять детектор лжи, не быть доверчивыми, девчонки. Ищите - и обрящете.

  5. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  6. #234
    Местный
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Saint-P
    Сообщений
    101
    Репутация
    51
    Смущение
    Такая тема возникла в голове, хочется обсудить У каждого из нас есть свои мечты и планы (хочу жить там-то и там, а вот там не хочу).
    Когда реальность не совпадает с желаниями, мужчина вроде и тот,да вот страна не та... и наоборот) Как вы поступаете? Даете шанс таким молодым людям или чаще не отвечаете? И что для Вас стоит во главе страна конкретная (набор стран) или Мужчина?

  7. #235
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    нее мне такие страсти не нужны..мне нужно что то поспокойнее..я не люблю ни интриги в отношениях и ни скандалы
    я человек прямой-предпочитаю разговаривать и ревности у меня нет-это не конструктивно..если человек хочет что то сделать-он сделает и если не хочет быть с вами то повлиять вы не сможете...поэтому я уважаю свободу и пространство другого человека и в ответ ожидаю того же

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #236
    Местный
    Регистрация
    09.05.2013
    Сообщений
    802
    Репутация
    781
    Цитата Сообщение от Blanka Посмотреть сообщение
    это типичный горячий южный мужчина, который легко обманывает, вешают лапшу на уши, а поскребешь - капризный эгоист с театральными жестами, и безжалостный самодур. Многие современные мужчины уже не колотят жен, не могут просто выставить на улицу ( законы мешают), но зато психологически затерроризируют, доведут до истерики.
    Эго у них больное, такие обходительные со знакомыми и друзьями, соседями, имеют другое лицо дома, иногда маску, под маской еще маска. Волки в овечьей шкуре.

    Blanka, как вы хорошо охарактеризовали испанских мужчин. Я столкнулась именно с таким. Глядя мне в глаза, говорит все серьезно - не подкопаешься, на деле - все по-другому. И эгоизм просто зашкаливает....

  10. #237
    Местный
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Italia, Toscana, Pisa
    Сообщений
    289
    Репутация
    884
    ОЖИДАНИЯ ОТ ПЕРЕЕЗДА В ИТАЛИЮ: ЧТО СБУДЕТСЯ, А ЧТО — НЕТ

    Полный текст статьи _https://shumska.wordpress.com/2016/04/25/ozhidaniya/

    Часто эмигранты переезжают в Италию, имея в своём представлении красивую картинку о стране – стабильная экономика, хорошие дороги, отличные университеты, прекрасный климат и все блага цивилизации, о которых можно только мечтать. Однако, есть ряд нюансов, о которых лучше узнать ещё до переезда.

    Первые месяцы после переезда Вы будете неизменно пребывать в состоянии эйфории. Тёплый климат, культура, инфраструктура, дружелюбное отношение к людям, отличная еда – всё это будет приводить Вас в восторг. Но это скоро пройдёт. Сперва Вы столкнётесь с бюрократией при оформлении документов, затем – при устройстве на работу.

    ✏ И тогда Вас неприятно удивит факт, что подавляющее большинство итальянцев не знают английского языка. Если вы приехали в Милан или Рим, то английского Вам будет достаточно в первое время, но если Вы приехали в другие города, то Вас никто не будет понимать.

    ✏ Следующим моментом, который спустит Вас с неба на землю, будет бюрократия. Нужно быть готовым к тому, что в Италии бюрократия – самая худшая даже среди всех стран южной Европы.Тут есть два нюанса. В Италии существует чёткая процедура для всех бюрократических вопросов. В таких регионах, как Милан и Рим, есть даже электронная подача документов или дистанционная через почту, то есть, можно быстро подать документы на вид на жительство. Но, как только приходит время собеседований, получения каких-то справок или найдут какую-то ошибку, или Ваша ситуация нетипична, или Вы подаёте документы за пределами крупных городов, то Вы неизменно столкнётесь с бюрократией личностного характера. То есть, оказавшись один на один с каким-то чиновником, Вам обязательно скажут собрать ещё целый ворох справок и стопку документов.
    Из вышеупомянутого следует, что Вам нужно быть готовым очень много ходить по разным инстанциям и не забывайте, что для этого нужно знать итальянский язык.

    Остальные нюансы жизни в Италии не столь критичны, но на них тоже нужно обратить внимание.

    ✏ Итальянцы любят поговорить, но, в то же время, любят пожаловаться. И есть на что: среднестатистический итальянец и вправду живёт не очень богато. Средняя зарплата у итальянца около 1000 евро и этих денег хватает только на самое необходимое. Но особенность итальянцев в том, что такое положение дел в разговоре очень сильно приукрашивается, и эмигранты, наслушавшись таких жалоб, впадают упадническое настроение по приезду.
    Но нужно понимать, что Европа – это не Америка, здесь не принято хвастаться своими успехами, здесь живут по принципу «карта слезу любит», то есть, лучше пожаловаться больше, чем нужно, чем похвастаться – и не оправдать высокой планки.

    ✏ Особенности в еде. Несмотря на то, что еда в Италии хорошая, о принципах здорового питания в регионах мало кто слышал. Вам придётся готовить себе еду самостоятельно, если Вы не хотите питаться пастой и пиццей, запивая это кофе. Если питаться в кафе и ресторанах, то проблема лишнего веса может возникнуть очень скоро.
    Ещё один немаловажный момент – отношение итальянцев к алкоголю. Здесь приветствуется употребление алкоголя небольшими порциями, но зато практически при каждом приёме пищи. И если Вы начнёте упорствовать, мол, я веду здоровый образ жизни, то на Вас могут обидеться. Лучше деликатно выйти из разговора.

    ✏ Налоги. В Италии налоги высокие и этот факт нужно принять. Есть, конечно, несколько вариантов легального ухода от налогов:

    если Вы — фрилансер или студент, то лучше Вашу фирму или основную деятельность юридически оставить на родине, а в Италии заключить договор подряда на сумму до 4000 евро в год, тогда налоги будут очень небольшими;
    если Вам нужно показывать свои доходы и на родине, и в Италии, то Вам нужен будет бухгалтер, и платить ему придётся много. Тут выходом может стать регистрация своей фирмы на Крите или в Болгарии, но без бухгалтера Вам не обойтись.

    ✏ Траты на жильё и коммуналку. В Италии, особенно в крупных городах, остаётся самая высокая плата за аренду. А прибавить к ней огромные счета за коммуналку – получится около 1500 евро, если говорить о севере Италии.

    Из положительных моментов жизни в Италии нельзя не отметить хорошую медицину. Если человек обращается за медицинской помощью через скорую, то ему выдают специальную красную карточку, и он может напрямую попасть к нужному специалисту без записи, без оплаты и без очередей.
    Если же Ваш случай — не страховой, то выдаётся жёлтая карточка и придётся заплатить некоторую сумму: в гос. клинике приём врача обойдётся в 20-30 евро, если с анализами, то чуть больше.
    Кроме того, Италия – единственная страна, где абсолютно бесплатны роды для всех, даже для нелегалов и тех, у которых нет страховки. Да и вообще, в Италии, как и в Испании, нелегалов принимают абсолютно спокойно, платят они за медицинские услуги ровно столько же, сколько и все остальные. В целом, Италия занимает лидирующие позиции среди всех южно-европейских стран в сфере здравоохранения.

    ✏ Отношение к возрасту. Много раз уже звучало то, что в Италии браки заключаются поздно – после 30-40 лет. Это, конечно, плохо тем, что итальянцы в уже достаточно зрелом возрасте остаются инфантильными, зато хорошо для эмигрантов.
    Для сравнения: наши люди в свои 30 лет – это обычно состоявшиеся семьянины и профессионалы с высшим образованием, опытные, пробивные, видавшие виды. А итальянцы в 30 лет – это инфантильные птенцы, которые часто ещё живут с родителями, не имеют ни опыта работы, ни опыта семейного, даже не всегда понимают, чем хотят заниматься в жизни.
    Но, вместе с тем, итальянцы очень долго продолжают следить за собой, они привыкли хорошо выглядеть и одеваться даже после 50-60 лет. Особенно это касается мужчин, которые, в отличие от наших соотечественников, продолжают стильно одеваться и следить за собой в весьма зрелом возрасте.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Мои наблюдения за почти 3 года, что я нахожусь в этой стране.

    В наших краях климат очень влажный. Зимой это достаёт , пришлось научиться приспосабливаться.
    Действительно, на английском в Италии говорят далеко не все. Обычно это те люди, кому по работе нужен этот язык, либо кому он очень нравится. В основном молодёжь.
    Бюрократия. Часто присутствует личный фактор - некомпетентность конкретного работника. Нужно напоминать о себе и тщательно проверять получаемые документы.
    Продукты - хорошего качества. Широкий выбор овощей, фруктов, свежей рыбы, морепродуктов.
    Налоги - высокие. На днях видела заголовок в газете: "Первые 8 месяцев года мы работаем на уплату налогов" Именно поэтому на данный момент я отказалась от идеи открыть собственное дело. Многие предприятия регистрируются в Румынии, Ирландии и др. странах.
    Коммуналка дорогая (для законопослушных граждан ), это факт.
    Медицина - пока не впечатлила. Приходилось ожидать очереди на приём к специалисту до 1,5 мес. Приём от 22 до 35 евро. Стоимость одного анализа в наших краях 34 евро. Бесплатный pap-тест в рамках государственной программы для женщин от 25 до 64 лет примерно раз в 3 года. Дорогие услуги ветеринаров, высокая стоимость медикаментов для животных.
    Действительно приятно смотреть на людей 50+, 60+, 70+ и даже 80+

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #238
    Местный
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    180
    Репутация
    504
    Я с самого детства грезила о Латинской Америке,сейчас решила осуществить свою мечту-переехать жить в Лат.Америку.Меня интересуют: Аргентина,Чили,Уругвай,еще возможны Бразилия,Перу и Мексика.Зарегистрировалась на нескольких форумах,посвященных этим странам и всей Лат.Америке.Там много полезной информации про легализацию,документы и другие темы,но про отношения с местными мужчинами нет информации.В поисках этой информации я набрела на этот форум.

  13. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  14. #239
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Блондинка, тогда Вас могут заинтересовать вот эти темы:
    История отношений и жизни в Перу нашей форумчанки Лея http://forumdate.ru/showthread.php?t=1545
    История нашей мексиканочки Siggi http://forumdate.ru/showthread.php?t=1592
    История брака нашей Blanka,которая уже много лет проживает в Аргентине http://forumdate.ru/showthread.php?t=947

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #240
    Местный
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    180
    Репутация
    504
    TataCam,спасибо,темы видела,но не читала еще.Сегодня,после работы начну читать.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 24 из 38 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •