Страница 56 из 98 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 976
  1. #551
    Местный
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    España
    Сообщений
    563
    Репутация
    904
    Цитата Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
    Mina123, а ты не в курсе, как это можно проверить и неужели кто-то это проверяет? Особенно сомневаюсь, что испанцы будут что-то проверять)) я от российского гражданства отказываться не буду, в любом случае
    Я читала, что при поездке на родину могут на таможне попросить показать визу, тогда все и открывается. И что даже вроде бы были случаи, когда гражданства лишали. Не знаю правда ли это или нет, но я рисковать не хочу. Да и пока мне в общем-то пока это и не нужно сейчас, а дальше видно будет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
    Повторяю, от российского гражданства мне не требуется отказываться при получении итал. гражданства (есть договорённость двух государств).
    Зая, Это хорошо, одной проблемой меньше. Желаю Вам разобраться как можно быстрее с остальными проблемами и вернуться в Москву!

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #552
    Бывалый Аватар для Corazon
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Испания, Россия
    Сообщений
    1,569
    Репутация
    2757
    Mina123, ты имеешь ввиду российскую визу в испанском паспорте? Я сегодня туплю жутко, у нас +34, а еще только начало июня((

  4. #553
    Местный
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    España
    Сообщений
    563
    Репутация
    904
    Corazon, да. Если отказываешься от российского гражданства, то чтобы ездить в Россию, надо делать визу.
    У нас тоже очень жарко, читаю сейчас вакансии и мозги плавятся :)

    - - - Добавлено - - -

    Все-таки удивляюсь я вакансиям на испанских сайтах.
    Вот например: Empleados Administrativos, En General (Sin especificar vacantes)/ Административные сотрудники в общем (Без спецификации вакансии). 750 EUR Completa/Полный рабочий день.
    Чего надо делать? Какие обязанности? Какие требования? Какой график работы? Что за компания? Вообще никакой информации.
    Или вот еще: INMOBILIARIA/Недвижимость
    busco persinal para inmobiliaria urge sólo llamadas gracias y que ya allan trabajado este sector/ищу персонал для недвижимости срочно только звонки спасибо и чтобы уже работали в этом секторе.
    Все в одну строчку, полно ошибок, кого он ищет, ни зарплаты, ни графика работы, ни обязанностей. И таких объявлений большинство.
    Может, я, конечно, чего-то не понимаю, но ведь в России нет таких проблем, все в объявлениях указывают и график работы и функции и требования.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #554
    Бывалый Аватар для Corazon
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Испания, Россия
    Сообщений
    1,569
    Репутация
    2757
    Mina123, странно, мне не попадались пока такие вакансии, я, честно сказать, уже давно их не просматривала, так как вплотную пока буду заниматься получением прав, но когда смотрела, что-то не припомню такого изложения. Может тоже жара действует на писателей?))

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, что я отметила в читаемых мной вакансиях, часто ищут работников с % minusvalia, видимо, налоговое послабление имеют, нанимая таких работников

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #555
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Mina123,
    Цитата Сообщение от Mina123 Посмотреть сообщение
    Все в одну строчку, полно ошибок, кого он ищет, ни зарплаты, ни графика работы, ни обязанностей. И таких объявлений большинство.
    это точно места6 куда ни звлонить ни идти не надо. Это либо пирамиды завуалированные, либо продажи, которые не продаются, либо, что еще хуже, мошенничество, в которое втянут тебя. пролистывай. Нормлаьные работы тень на плетень наводить не будут.

  9. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  10. #556
    Бывалый
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    3,699
    Репутация
    4747
    Цитата Сообщение от Mina123 Посмотреть сообщение
    allan trabajado este sector.
    вот кто их таких на работу берет? Все-таки должны хотя бы на уровне средней школы уметь писать...
    По существу, хотя уровень неграмотности удручающий, это само по себе не является указанием на то что объявление о работе обязательно мошенническое. Оно может быть вполне легитимное, а то что не пишут график или зарплату - эти вопросы часто согласовываются во время интервью. К сожалению даже вполне уважаемые компании иногда такие ляпы пишут что диву даешься.

  11. #557
    Бывалый Аватар для Corazon
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Испания, Россия
    Сообщений
    1,569
    Репутация
    2757
    Насчет зарплаты, да, цифру не всегда пишут в вакансии, но график, по крайней мере, в вакансиях, что я читала, был указан всегда, ну или типа свободный, хотя бы указывали. Объявление, по ходу, мой муж писал, он тоже вместо hayan может написать allan и еще много интересного) Сегодня на форуме - День грамотности)))

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #558
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Snow_Fairy, я с ляпами согласна. но 90 процентов таких объявлений все таки лажа. ни толком названия компаний, ни тебе описания, только приходите кто угодно. так не бывает в приличных местах. почему не обьяснить? боятся большого наплыва? тогда противоречат сами себе, не ставя ограничений в виде требований.время терять

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  15. #559
    Бывалый
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    3,699
    Репутация
    4747
    Corazon, так на форуме это оно дело, а в объявлениях о работе все-таки не хочется такое видеть. Ошибки подрывают доверие к тексту в котором они содержатся.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KsuKsu Посмотреть сообщение
    Snow_Fairy так не бывает в приличных местах. почему не обьяснить? боятся большого наплыва? тогда противоречат сами себе, не ставя ограничений в виде требований.время терять

    KsuKsu, так бывает в тех местах которые поленились или пожадничали нанять приличную секретаршу или бизнес офицера т к именно они занимаются развешиванием объявлений. Если у нее/него из образования только школа в лучшем случае то чего еще ожидать? Как могут так и пишут.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
    вместо hayan может написать allan и еще много интересного)
    это как в той шутке - ¿Qué le dice una gallina a otra gallina? - Necesitamos apollo

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #560
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Snow_Fairy, ну тогда для меня это сигнал, что компанию, которая так относится к подбору работников и так относится к своей репутации, выбирать нельзя

Страница 56 из 98 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •