Страница 33 из 98 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 976
  1. #321
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Цитата Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
    Насчет языка, не уверена, что работая уборщицей или кем-то подобным, его сильно усовершенствуешь.
    это правда. ну потому что хоть профессии и почетны, но никто с тобой останавлаиваться не будет разговаривать за жизнь. я вижу там одну пользу - что все таки "в толпе" и слышишь речь и иногда говоришь.
    Но я еще раз, что то мы зациклились на уборщицах, просто речь о том, что надо учить язык как можно интенсивнее, если решили ехать за рубеж жить. и когда приехали его всеми силами совершенствовать, потому что к сожалению просто так он не "дастся"и просто без труда со временем не придет. Это как пить дать. Пол Бруклина ходит по 30 лет живут и ни бе ни мэ ни кукареку. тоже живут, но это уж кому как нравится.
    Думаю что надо пытаться передлать свой опыт и знанаия, адаптировать под среду. я вот на вторую работу пошла в садик/шоклу. но не гняней и уборщицей,А администртором и масосовиком затейником. то что у еня опыт управленческой и административной работы - было показано в моем резюме. а то, что организовывала везде корпоративы и вообще "всю жизнь на сцене" рассказал сама на интервьюа на первую пошла на переводы (тяжелын очень) потому что понимала, что для меня будет хорошая школа по акцента, пониманию и скорости.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #322
    Пользователь
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    76
    Репутация
    60
    Одна моя знакомая уехала заграницу , около 50 ей было, нашла работу в ресторане , посуду мыть и ещё пару подработок в таком же стиле. Итог- почти 7 лет в стране, язык практически так и не знает, времени и сил на изучение нет.
    Ой, это не в тему, наверное, она не замужем за иностранцем.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #323
    Местный
    Регистрация
    14.09.2014
    Сообщений
    577
    Репутация
    573
    В век интернета можно всегда найти работу.
    Например, заполнять налоговые декларации физическим лицам.
    Я, например, заполняю налоговые декларации не только себе, но и родственникам и друзьям. Сегодня зашла на сайт avito посмотреть сколько такая услуга стоит, в среднем350-500 руб. Заполнять декларации физическим лицам очень легко.
    Или, например, можно по скайпу язык преподавать. Сейчас такое обучение набирает популярность. Зайдите на сайт репетитор.ru или другие аналогичные ресурсы. Это подходит тем, кто уже более менее разговаривает на иностранном языке.
    Это два примера, которые на ум пришли. Уверена, что на сайте есть девушки, которые зарабатывают во всемирной паутине. Вот их опыт был бы действительно интересен тем, кто не может найти нормальную работу за границей.

  6. #324
    Бывалый Аватар для Straniera
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    1862
    Ксюуша, для того , чтобы преподавать / переводить, совершенно недостаточно говорить" более менее". Нужен как минимум В2 и хорошая фонетика+ методика преподавания .Люди этому учатся , как и переводу.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  8. #325
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    1,097
    Репутация
    1733
    фирма и интернет-магазин по продаже одежды для персонала гостиниц, ресторанов, фаст-фудов. но это напрямую связано с поездками на родину и перед началом (открытием), "прощупывание" почвы (поиска) производителей (чего у меня в родной стране более, чем достаточно), поиск хороших моделей, договориться обо всем, документы... много подготовки. зато ни в какое сравнение не идет с товаром, отшитым в Китае (по качеству ткани и моделям) и цене так же. только доставка "убивает" много времени и нервов. ))) потому что приходится не пользоваться службами доставки: без штанов в таком бизнесе останешься. но овчинка выделки стоит: работает. )))
    второй вариант: работа с клиентами авиакомпаний, которые имели неприятности в работе с авиакомпаниями и не получили за это компенсации (часто такое бывает) по возврату части средств от стоимости билетов. но для этого тоже нужна была большая подготовка: просто так, с "кондачка", ничего не получится. сначала были договоренности с одной юр. фирмой за границей, которая этим занимается и с удовольствием будет брать больше клиентов из стран бывшего СССР. ))) но это по большей части благодаря тому, что мужчина имел там знакомства. с улицы не получилось бы. но это - полностью через интернет.
    работа в транспортной логистике. но не так, как писала Straniera. у нее вообще фильдиперсово получилось. обычно большие конторы для такого дела предпочитают иметь человека не "где-то там за горизонтом", а живое лицо, которое в офисе сидит и все координирует. в зоне досягаемости. да ещё и с документами на проживание в стране. наличие хорошего языка (русский и т.д. из наших стран) - всегда неплохо, но не 100% успеха. такую работу очень трудно найти. обычно даже резюме особо не смотрят, если у тебя нет права на работу в "такой-то стране". поэтому о таком размахе, как описано выше - только могу молча грызть кулак и завидовать. )))
    да, о моем опыте в интернете, в логистике: поиск автотранспорта, составление лучшего маршрута, иногда поиск клиенту надежного брокера, а не "бла-бал-бла", ну и некоторые подсказки, которые базируются на опыте работы в данной сфере и помощи в решение некоторых вопросов. в основном эти клиенты, автотранспорт и брокеры, так же как и консультации по таким делам - это "из прошлой жизни" . )))

  9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  10. #326
    Бывалый Аватар для Straniera
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    1862
    Я , кстати, заметила, что почти в у каждого нашего пост поставщика ( Франция Италия и пр) есть русские закупщики - вот прям работа мечты. А так да- документы нужны уже готовые. я вроде тут как-то рассказывала, как на меня вышла английская контора, так вот документы стали основной проблемой. А так я уж подустала от этих логистик- я бы рисование да каллиграфию детям преподавала ))

  11. #327
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    1,097
    Репутация
    1733
    я много искала работу за границей в пределах своей компетенции: ну был такой бзик. и, несмотря на мой очень большой опыт в тех услугах, которые я предлагала, знание законов, документов и языка - всегда был только один ответ: разрешение на проживание и работу в стране работодателя. потому что никто не хочет заморачиваться с работой в иностранным, даже классным, специалистом, без доков. так что... такие мечты в коробочку пришлось сложить. ))) были варианты, но там зарплата подходит только если уже живешь с кем-то и не надо снимать жилье и брать машину. в своем сегменте я могла бы искать работу, но это пока очень далеко от меня, устанешь ездить и уже как-то и не хочется...

  12. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #328
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Ya Nata, ты говоришь о варианте, когда искать работу заранее из своей страны в стране желаемого проживания? ну да, я тоже слабо верю в такие варианты. много примеров есть у моих друзей. да и здесь это очевидно.мало того, что никому не хочется связываться с разрешениями на работу, дорого, муторно и сомнительно, что тебе нужен именно ЭТОТ специалист. а второе, все таки люди хотят "живого" человека, несмотря на все технологии коммуникаций. и гораздо охотнее (и проще!) смотреть спецов из своего города, уж не говоря про страну. В Америке, правда принято перемещаться ежду штатами и тут не удивительны первые контакты по телефону/скайпу. Но все равно потом на пару тройку интервью в процессе переговоров и обсуждения контракта люди ездят в офисы из своих городов/штатов.
    ВСе же искать прощу на месте

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #329
    Местный
    Регистрация
    14.11.2016
    Адрес
    Дубай ОАЭ
    Сообщений
    708
    Репутация
    890
    думаю, работу искать можно только на месте. Я в Дубай собиралась несколько лет, искала работу через интернет, и без толку. Нашла только, когда все бросила, собрала всю имеющуюся наличность и приехала на место. В итоге нашла работу за 2 недели.
    На днях разговаривала со знакомой, она в Италии работает экспорт-менеджером, я где-то вверху этой темы про нее рассказывала. Специально поинтересовалась, как она работу нашла. Вышла замуж за итальянца, ездя в отпуск в горячо любимую ей Италию, ну и уже замужем, разослала свое резюме по всем производителям, которые работают с пост-советским пространством.. Ну и нашла по итогу.
    Разумеется, у нее в активе русский, английский и итальянский, ну и какой-то опыт в индустрии.

  16. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  17. #330
    Бывалый Аватар для Straniera
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    1862
    Светлана_ОАЭ, ага , самый разумный вариант) . Где бы еще итальянца нормального отыскать)))))))))

  18. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 33 из 98 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •