Показано с 21 по 30 из 56
			
		- 
	21.07.2015, 13:19 #21TataCam, как и во всем, в принципе. Есть закон, есть наказание за невыполнение, есть кому этот закон привести в действие и тд. Нашим странам еще до этого далеко))) Вообще нет ни культуры этой, ни штрафов никаких.. Хотя в Киеве в нормальных дворах, тоже люди стали убирать за собачками. 
 
- 
	21.07.2015, 13:26 #22Бывалый                        
 - Регистрация
- 06.04.2013
- Сообщений
- 11,907
 - Репутация
- 15109
 Janna, да уже поменялось уже насчет карантина, но он есть еще в Австралии и Новой Зеландии, по моему. 
 meari, а вы своего питомца регистрировали где то в Испании?
 Нашему при регистрации выдали швейцарский паспорт и зарегистрировали по нашему адресу и раз в год должны платить налог( вроде 5 франков или 15) сумма зависит от размера собаки. и зарегистрировали по нашему адресу и раз в год должны платить налог( вроде 5 франков или 15) сумма зависит от размера собаки.
 
- 
	21.07.2015, 13:29 #23TataCam, Ух ты, а здесь нет налога. Паспорт у него остался прежний украинский, но по чипу его зарегистрировали на мужа и на адрес  Он сказал, что если я решу разводиться, по документам собак остается с ним Он сказал, что если я решу разводиться, по документам собак остается с ним  
 
- 
	21.07.2015, 14:09 #24Бывалый                        
 - Регистрация
- 06.04.2013
- Сообщений
- 11,907
 - Репутация
- 15109
 meari, в Италии он у нас тоже с украинским ходил. Но зареген он на меня, а муж как дополнительное лицо добавлен:) 
 
- 
	04.12.2018, 13:09 #25Пользователь        
 - Регистрация
- 02.12.2014
- Сообщений
- 73
 - Репутация
- 285
 Нашла интересную собачь тему, напишу как решается собачий вопрос в Польше. Нашей австралийской овчарке 3 года, вместе с ним изучали правила жизни в местном обществе. 
 Убираем отходы сознательно сами (штрафов тут нет), это логично и естественно, по моим наблюдениям таких сознательных много, хотя есть и лентяи, конечно.
 С собаками нельзя гулять в некоторых городских парках и в национальных парках (вообще). В лесу рекомендуют держать собаку на поводке (много зверья дикого), но в лесу и на улицах поводок - под ответственность хозяина. То есть если собака абсолютно управляемая, то можно и без.
 На море в зонах массового отдыха выделены пляжи для собак, но пляжей на Балтике очень много и можно поехать на дикий пляж, где никого нет.
 Часто путешествуем все вместе, в других странах очень лояльное отношение - можно в гостиницы, рестораны, на пляжи (опыт Италии и Хорватии). В Чехии можно даже в зоопарки с собаками и это очень интересно - наблюдать как дикие животные и собака друг на друга реагируют. Нашему очень полярные волки понравились и лемуры.)
 
- 
	
 
- 
	05.12.2018, 16:33 #26Бывалый                        
 - Регистрация
- 16.12.2012
- Адрес
- Sweden
- Сообщений
- 6,423
 - Репутация
- 7571
 В Швеции именно потому, что много зверья, собаку незьзя спускать с поводка, так как собака очень опасный зверь для остальных животных. Мне не нравится, что коты на свободном выгуле это нормально здесь, а собак нельзя выпускать. Какие-то двойные стандарты  Коты тоже опасные для птичек, к примеру. И гадят везде. В общем, я за поводок. Коты тоже опасные для птичек, к примеру. И гадят везде. В общем, я за поводок.
 
 - - - Добавлено - - -
 
 Согласна. Но хорошо бы иметь выбор. В Швеции в основном в общественных местах нельзя появляться из-за того, что у многих людей аллергия на животных. Но если бы при этом были пляжи, куда можно с собаками, например. Те собачьи пляжи, что здесь есть это не пляжи вовсе. Это выход к воде, где собака может поплавать, например. Для человека там нет условий ни поплавать, ни позагорать. Мы ездим на один пляж, где пока нет табличек, что с собаками туда нельзя. Наша собака лежит под зонтиком на поводке, не бегает и не плавает. Летом в открытых кафе и ресторанах нет проблем. А вот в закрытые помещения надо очень поискать, чтобы можно было с собакой посидеть. Это уже частное дело заведения, какие правила составлять. Espresso House разрешает, например. Ну и ещё немного кафе и ресторанов, если поискать.
 В Германии с этим намного лучше.
 
- 
	
Пользователь сказал cпасибо:
 
- 
	05.12.2018, 16:37 #27Пользователь        
 - Регистрация
- 02.12.2014
- Сообщений
- 73
 - Репутация
- 285
 О Швеции интересно, хотим поехать на машине как-нибудь. С собакой, разумеется.) 
 
- 
	05.12.2018, 16:51 #28Бывалый                        
 - Регистрация
- 16.12.2012
- Адрес
- Sweden
- Сообщений
- 6,423
 - Репутация
- 7571
 Polska, если летом, то без проблем. Отели есть, где можно с собаками. Но если вы на машине, то можно или в машине оставить собаку, если недолго или поесть в парке или в машине, если дождь. На паромах есть комнаты, куда можно с собаками, есть собачий туалет. В кемпингах с собаками можно, но на пляж, опять же, нельзя. В Швеции если один человек скажет, что ему мешает, то запретят. Здесь всё ориентировано на людей. 
 Хотя мне интересно. Мы летали с собакой. Можно зарегистрировать одно животное на рейс. Но ведь остальных пассажиров не спрашивали, не против ли они такого соседства.
 
 - - - Добавлено - - -
 
 Мы пользуемся услугами пансионата для собак. Там всё хорошо, но цена высокая. 40 евро в день в горячий сезон. За две недели дорого, конечно, получается.
 
- 
	
 
- 
	05.12.2018, 21:05 #29вы летели с собакой в салоне?у тебя какого размера собака. 
 лично я бы не хотела сидеть рядом с собаками.против кошек не имею ничего.я их люблю.
 но как же если у людей аллергия на шерсть?я знаю что собак и кошек в переноске в багажном отделении перевозят.
 
 - - - Добавлено - - -
 
 да .я согласна..не всем хочется сидеть рядом с животными.
 
- 
	
Пользователь сказал cпасибо:
 
- 
	05.12.2018, 21:38 #30Бывалый                        
 - Регистрация
- 16.12.2012
- Адрес
- Sweden
- Сообщений
- 6,423
 - Репутация
- 7571
 
 


 
					
					
					
						 Ответить с цитированием
  Ответить с цитированием Сообщение от Polska
 Сообщение от Polska
					

 
			
		
