Страница 9 из 29 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 285
  1. #81
    Бывалый
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    2932
    Моя дочка может себя занять и играми, песнями и потанцевать может или поделки делает! А сын мужа как зомби, только войдем в квартиру не снимая ботинки бежит за айпадом! ( грустно это! За столом, где у нас закон - без гаджетов, он спрашивает сколько минут будем кушать?

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #82
    Местный
    Регистрация
    04.03.2017
    Сообщений
    248
    Репутация
    521
    Цитата Сообщение от Лея Посмотреть сообщение
    Моя дочка может себя занять и играми, песнями и потанцевать может или поделки делает! А сын мужа как зомби, только войдем в квартиру не снимая ботинки бежит за айпадом! ( грустно это! За столом, где у нас закон - без гаджетов, он спрашивает сколько минут будем кушать?
    Я с дочей тоже и леплю,и строим из кубиков,и пазлы собираем,и еще много чего делаем. К гаджетам у нее вообще допуска нет,но и я сама не зависаю в телефоне весь день.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #83
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Лея Посмотреть сообщение
    А сын мужа как зомби, только войдем в квартиру не снимая ботинки бежит за айпадом! ( грустно это! За столом, где у нас закон - без гаджетов, он спрашивает сколько минут будем кушать?
    ребёнок предоставлен сам себе. Похоже, что им никто не занимается.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #84
    Бывалый
    Регистрация
    30.03.2017
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    2342
    Цитата Сообщение от Лея Посмотреть сообщение
    Моя дочка может себя занять и играми, песнями и потанцевать может или поделки делает! А сын мужа как зомби, только войдем в квартиру не снимая ботинки бежит за айпадом! ( грустно это!
    если родителям парня это не грустно, то и Вам грустить смысла нет, имхо...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Танзилля Посмотреть сообщение
    ребёнок предоставлен сам себе. Похоже, что им никто не занимается.
    может быть и так... но что из этого должно следовать?

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #85
    Бывалый
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    2932
    Цитата Сообщение от Танзилля Посмотреть сообщение
    ребёнок предоставлен сам себе. Похоже, что им никто не занимается.
    Пыталась его приобщить - хватило на 5 минут!

  10. #86
    Бывалый Аватар для Natella
    Регистрация
    27.11.2014
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    2303
    Девочки, сегодняшнее поколение детей сложное. У меня 2 сына и оба разные. Младший не успел утром глаза открыть - бежит на улицу. Прибежал домой пообедать - собаку выгулял, книжку почитал, ещё что-нибудь общественно-полезное сделал. И вот так весь день на одной ноге. Конечно, между делом и планшеты-телефоны бывают, но человеческое общение важней. В отличие от брата. У того на уме цифры, математика и компьютеры. Он сам по себе. Друзей нет, только приятели по школе, да его не очень это и тяготит. Сколько раз с ним говорила - Мама, мне это неинтересно, мне комфортно одному. Бабушка у нас идейный педагог со стажем, деть от ее нравоучений ревет белугой. Но все равно я стараюсь игрища разбавлять подсовыванием кроссвордов, книг и математических сборников, сын не противится. Так что не стоит всех под одну гребенку.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #87
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Я до сих пор общаюсь с детьми американского экса. Хотя каждый из нас нашёл себе другую половинку.

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  14. #88
    Местный Аватар для Fern
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Ramat Gan, Israel
    Сообщений
    789
    Репутация
    1488
    Хотела услышать советы коллективного разума форума. Я не совсем о контакте с детьми мужа от предыдущего брака. Мне эти контакты особо не нужны, т.к. "дети" достаточно взрослые (18,5 и 20,5 лет), и я понимаю, что у них уже своя жизнь, но живут с нами. Мой вопрос скорее о том, каким образом я могу добиться уважения личного пространства. Своего и ребенка.
    Вкраце ситуация выглядит так. Сын постоянно находится дома, вроде как есть работа (после армии не пошел учиться, а через непродолжительный промежуток времени получил предложение работы в сфере компьютерных игр, изначально были поездки на чемпионаты, неплохие, но не суперпризовые места, "работа" ночью, т.к. с континентом Северной Америки разница, минимум, 7 часов), но в данный момент я в наличие этой работы не верю. Т.к. полтора месяца никаких поездок и турниров (раньше стабильно раз в 2-3 недели на 3-7 дней), постоянное сидение у телевизора в гостиной. Собственно в чем я вижу отсутствие уважения к моему личному пространству и личному пространству моего ребенка. Днем - практически все время в гостиной закрыт балкон и жалюзи, включен телевизор на всю громкость и периодически (очень часто) он вроде как смеется, но я бы этот смех назвала симптомом палаты дома для душевнобольных, ибо дицибелы зашкаливают да и интонация, если так можно выразиться, идиотская. Мой ребенок не может ни на балкон пройти - мы облагодили его, купили цветы - балкон большой и красивый и там даже просто поужинать или пообедать очень приятно. Но нам очень редко удается это сделать - я еще могу позавтракать там, если успею до 10 утра, а ребенок в школе. Но самое неприятное - этот дикий смех будит ребенка ночью. Она просто не высыпается. Муж сказал - пусть зовет меня, я буду делать замечания. Но моя дочь стесняется и даже побаивается ночью будь его. Вчера, например, у нас был поздний ланч на кухне, часа в 4 дня. Сын после просмотра ТВ выключил его, пришел с телефоном и включил музыку на всю громкость. Так, что на кухне на расстоянии метров пяти мы просто не могли даже разговаривать. На настоятельную просьбу отца сделать тише, он громко задвинул нам дверь на кухню, муж начал "разборку", как по мне, достаточно интенсивно, по его же словам, общение было абсолютно нормальным. В итоге сын психнул, забрал телефон и закрылся в комнате.
    Второй пример. В квартире два санузла и гостевой туалет. "Дети" имеют свой санузел, которым было изначально предложено пользоваться и моему ребенку. Но... Там просто гетто. У моей мамы волосы зашевелились на голове, когда я отправила ей пару самых "невинных" фото. Я и так убрала всю квартиру по приезду (генеральная уборка), сама совершенно. Но я не смогла даже пол вымыть в санузле - у меня был рвотный рефлекс, когда я увидела, что взрослые, по моим меркам, люди даже не пользуются ершиком после себя... Там не уборка, там капитальный ремонт спасет ситуацию. Дверь не закрывается - чтобы проветривался, поэтому я невольно вижу этот ужас. Я договорилась, что мой ребенок принимает душ в нашем санузле (из мастер бэдрум), для остальных нужд пользуется гостевым туалетом, который я убрала. Через какое-то время я заметила - сын и периодически ночующий у нас бойфренд дочери стали пользоваться тоже гостевым санузлом. Не закрывая за собой дверь после. Тяжело видимо. Я надеюсь, что хотя бы душ принимать в наш санузел они не будут ходить.
    Следующая ситуация. Когда в семье что-то заканчивается общего пользования, то "детей" этот вопрос не волнует от слова совсем. Хотя кредитки к счету отца у них есть, магазин (супермаркет) у нас на первом этаже. Пример - закончилась туалетная бумага, был просто взят рулон из гостевого туалета, которым по всеобщему согласованию пользуется моя дочь. Закончились бумажные полотенца - я решила понаблюдать, кого первого это побеспокоит. Вторая причина - я многое покупала для всех, "дети" ни разу за полтора месяца не купили ничего для общего пользования, а мне мужем была предъявлена претензия, что мои траты превышают их траты (хотя я с ребенком, раз, два - свою карту я уже ввела в состояние кредитной линии, ибо многие траты не хотела согласовывать с мужем - языковые курсы ребенка, продукты на мой ДР на стол для всех). Был принесен рулон туалетной бумаги на кухню. Занавес.
    Дальше. Нас все-таки 5 человек и места общественного пользования было бы разумным держать в порядке. Кухня. Дочь в 18,5 лет не моет посуду за собой. Наливает воду в тарелки и сковородки и оставляет их возле мойки, может просто тарелку с объедками оставить. Все это усугубляется тем, что она весит около центнера при росте 160 см, разбит желудок, она ест практически постоянно, ставит "тазики" с лапшой в холодильник, зачастую даже не потрудившись прикрыть их. Сын кушает только шницели из курицы, которые ему передает бабушка, отваренную ей же лапшу и рис (который он варит огромными кастрюлями и держит в судках в холодильнике неделями) - этими шницелями в кулечках забит перманентно весь холодильник, их могут положить на мою и моего ребенка еду в лотках и мне просто противно потом прикасаться - со шницелей течет жир... Была куплена посудомойка, но ставить в нее посуду, видимо, ниже их достоинства. Сегодня утром муж перед работой мыл тарелки дочери и сковороду за ней...
    Уборка общественных мест - за полтора месяца никто кроме меня не прикоснулся к пылесосу, моющим средствам и швабре. Мне неприятно ходить по клубам волос, объедкам и крошкам в гостиной - сын ест только возле телевизора, с одеялом без пододеяльника. Чего я смогла добиться за полгода это смена одеяла - предыдущим он пользовался 10 лет и оно уже было реально черным - страна жаркая, потеешь чаще, необходим пододеяльник да и пуховое одеяло разумно менять чаще чем раз в 10 лет. Оно просто нереально воняло...
    Девочки, я попыталась мягко пару раз пояснить мужу, что взрослые люди могут мирно сосуществовать, но стоит уважать личное пространство каждого. Он ответил - это мои дети и я не вижу проблем, я согласен с тобой, но это все ерунда, забей и переступи. Купил еще для меня и дочери телевизор в нашу спальню. Смотрит, правда, его зачастую он - мы так устаем, что не до телевизора. Когда я сказала, дочери 18,5 лет, а когда она выйдет замуж, что будет? Плюс, девушка гораздо привлекательней если она чистая, ухоженная (не с облупленным лаком на ногтях), подтянутая и спортивная (бабушка сделала нам всем абонементы в спорткомплекс в ее доме, в бассейн ходим только мы с дочкой, муж иногда, его дочка, по словам бабушки, стесняется своей полноты и поэтому не ходит), не водит бесконечных бойфрендов на ночевки, и только начав учится в коллежде уже каждый день просит отца помочь с учебой (в пятницу муж часа 4 вычищал все установленное ей на компьютер и ставил заново - специальность программист). Муж ответил - ожирение она приняла и давай закроем тему (исключила сладкое, но постоянная картошка-фри, пол-тарелки майонеза - не обезжиренного, и кетчупа, крокеты из картофеля, шницеля и т.д.) Посуду я за ней помою, ты не обязана. В комнате ее уберусь (там просто жесть, присесть негде - грязные тарелки, прокладки, трусы...) - и реально видела - убирал в ее шкафу...
    Девочки, думала может личный пример поможет. Пока нет. С интересом смотрит на мой маникюр/педикюр, идеальный порядок в комнате у моей дочери, которая в два раза ее младше, слушает про правильное питание и задает вопросы, но сказала - питание менять в ближайшие 2-3 месяца не готова, хотя про овсянку хочу с тобой поговорить. Что про овсянку говорить? Просто кушать ее и все. Овсянку я купила ей, искала в Шабат, еле нашла, на ее жалобы про боли в желудке...
    Итак, девочки, если кто-то подскажет мне как со всем этим жить - буду благодарна. Пока я просто максимально самоустраняюсь. Но так же не может быть вечно... Особенно ценны для меня мнения тех, у кого есть свои дети ибо теоретик я и сама неплохой.
    Заранее спасибо.

  15. #89
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Fern, ох, нелегко вам, сочувствую. Во-первых, на мой взгляд, надо подружиться с детьми. Это сложно, я понимаю. Во-вторых, всё правильно, если что-то не устраивает, через папу решать. Я бы настаивала на том, что сын не мешает хотя бы по ночам. Сыну надо купить телевизор в его комнату, чтобы пользоваться гостиной и балконом. Почему девочка в армию не идёт? У них тоже отсрочка, если учатся? Дети всё время с отцом? С мамой не живут?
    Сын мужа у нас довольно редко сейчас. В комнате он не убирает, но и не разбрасывает особо. Я прошу только, чтобы не было вещей на полу, муж за этим следит, если я напомню. Если вещи лежат на стуле или столе, я не убираю, меня не беспокоят. Грязную одежду все складывают в корзины для белья. Так как сыну мужа уже скоро 13 лет, он уже как бы взрослый. Они смотрят фильмы с папой допоздна. Тише, правда, делают. Муж уже сам сделал вывод, что лучше всё же в 10 часов выключать телевизор. Мне это не нравилось, но воевать я не собиралась. Мой ребёнок спит, я тоже могу пойти спать. Я так и сделала в прошлый раз. Единственное, подумала, что если так и будет продолжаться (поздние просмотры), то попрошу их переехать в другую комнату с телевизором, она более дальняя. Но, вроде, не понадобится.
    Самое главное, не высказывать всё в виде претензий. Муж не видит проблем, поэтому надо постараться донести до него спокойно, почему надо что-то изменить. Но не всё сразу, а пока только то, что вам с дочкой мешает. Беспорядок в комнате дочки я бы вообще не трогала пока. Постепенно всё. Ну и конечно, возможно, потребуются годы, терпения вам.
    Хорошо бы конечно было переехать в другую квартиру, если это возможно. В этой квартире уже все привыкли, что всё так, как сейчас. Хорошо, что дочка интересуется, а сын, похоже, воюет таким образом. Но искать подход надо.

  16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  17. #90
    Местный Аватар для Fern
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Ramat Gan, Israel
    Сообщений
    789
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Olechka Посмотреть сообщение
    Во-первых, на мой взгляд, надо подружиться с детьми.
    Олечка, Вы, правда, считаете мужчину 20,5 лет и женщину (второй мужчина в доме с ночевками, папа покупает контрацептивы, мою дочь как-то утром он трогал за часть тела - между плечом и грудной клеткой, он был в одних трусах, это произошло в коридоре) 18,5 лет детьми? Я без сарказма. Я намеренно писала термин "дети" в кавычках. Ну не дети они по-моему скромному мнению.
    Я, увы, не смогу с ними подружиться. Причин тому масса. Сын не снисходит до того даже чтобы поздороваться утром. Я несколько раз сказала привет, он не "муму". Я пробовала побеседовать на некоторые общие темы, мы мило поболтали, но здороваться он после этого не стал.
    Дочка. Олечка, честно, Вы меня простите, но образ жизни этой женщины у меня вызывает отвращение. Сушка с ее трусами размера ХХХL стояла 5 дней в гостиной. Во-первых, у нас два балкона. Во-вторых, тут есть специальная комната (типа бойлерной), где стиралка, сушилка и специальный техбалкон. Ну не моя вина, что за 15 лет ни одному члену семьи не пришла в голову идея и не воплотилась - установить там сушильную систему. Мне свекровь пообещала. Но пока я этого "подарка" не получила. Намеренно в кавычках, ибо это в дом, а никак не мне. Моя дочь как-то позвала меня глянуть, дверь в комнату дочери мужа была открыта - там висели красные трусы на люстре. Бесконечное "столование" во время ее нахождения дома. Она получила отсрочку от армии на три года коллежда, т.к. по словам мужа, она закончила школу с офигительно высокими оценками. Только как-то я не верю в них. Учеба началась 1 сентября, уже были каникулы (на Йом кипур и Суккот, больше 10 дней), и с первых чисел октября муж по полтора-два часа чуть ли не каждый день с ней занимается... И правит по 4 часа самостоятельно ее ошибки по выходным. Неувязка. Но дело не мое от слова совсем. Второе место работы хочет менять - работает два раза в неделю по 6 часов. Первое - работала консультантом-продавцом в магазине игрушек и школьных принадлежностей. Недолго совсем. Больше было "вложено" в ее работу - ортопедическая обувь, стельки - ей стоять тяжело. Конечно тяжело - с весом центнер и полным отсутствием физической активности. Там еще мне "сказку" рассказали про сексуальные домогательства. Собственно эта же сказка уже имела место быть, только "герой" там был не владелец магазина, а один из учителей в школе.
    Я пока отправлю написанное - надо дочку на гимнастику отвезти.

Страница 9 из 29 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •