Страница 45 из 101 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 1001
  1. #441
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    Цитата Сообщение от Larileya Посмотреть сообщение
    Нельзя разделить людей на наивных и мудрых просто по месту жительства.
    Как сказал К. Маркс: «Бытиё определяет сознание.» Если по простому, то сознание, поведение, стиль жизни , привычки человека формируются под влиянием окружающей среды. Маркс прав, к сожалению. Было бы гораздо лучше и «человечнее», если бы сознание определяло бытиё.

  2. #442
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Цветочек Таня, это возле Милана от Рима далековато

  3. #443
    Местный
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    727
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от Larileya Посмотреть сообщение
    Простите мне вопрос) Вы ведь сидите на еще одном подобном форуме?) мне кажется, я Вас узнаю там в одной из форумчанок
    Смотря что считать подобным форумом. Я зарегистрирована только на форуме о Турции. Любовь с турком закончилась, а с Турцией нет )))) Но и этот форум сейчас не активный, болтают только турецкие жены в основном, горячих историй о курортных романах давненько не было. Так что я там читаю молча в основном.

  4. #444
    Местный
    Регистрация
    12.09.2014
    Сообщений
    592
    Репутация
    1667
    Цитата Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
    ну как не отличается житель столицы и провинциала? Это шутка? Я считаю, в отличии от классика, что не человек красит место, а место человека. Ну как меня может украсить рабочий поселок? или место продавца в деревенском магазине?
    Если и отличаются, то не всегда выигрывает столичный житель. Если Вы красавица, то будете ей и в рабочем поселке. А в Москве далеко не все коренные жительницы красивы. Я уж не говорю об уме... Если он есть, то есть. Эпоха массового книгопечатания и библиотек, телевидения и интернета практически уравняла в возможностях провинциалок и столичных штучек. Что такого, собственно, есть в Москве (кроме зарплат), чего нельзя получить в провинции? Погулять по Третьяковке? Да там москвичей вообще не бывает... Ночные клубы? А пребывание там обязательно для развития ума или художественного вкуса?
    Короче, если женщина дура или не имеет ни капли вкуса, чтоб не выпячивать недостатки внешности, то вы полагаете, что ее украсит место главного менеджера московской конторы? (Только не рассказывайте мне, что там все полны вкуса... Хотя они именно так и думают...)

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  6. #445
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    Цитата Сообщение от Флора Посмотреть сообщение
    если женщина дура или не имеет ни капли вкуса, чтоб не выпячивать недостатки внешности, то вы полагаете, что ее украсит место главного менеджера московской конторы
    если она дура то не будет главным менеджером ..а будет просто менеджером и вкус не имеет значения..работу надо делать хорошо а вкус нужен в других профессиях ..

  7. #446
    Местный
    Регистрация
    12.09.2014
    Сообщений
    592
    Репутация
    1667
    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    если она дура то не будет главным менеджером ..а будет просто менеджером и вкус не имеет значения..работу надо делать хорошо а вкус нужен в других профессиях ..
    Не будьте так наивны. Дура может быть еще и самым главным менеджером... И директором, и редактором, и кем угодно... Правда, ей мало кто посмеет сказать в этом случае, что она - дура... Да она и не поверит!
    Но это очень распространенное заблуждение, что если человек занимает высокий пост, или имеет много денег, то он непременно умный.
    А скажите, вот Батурина Елена Батьковна - ей мешает выглядеть получше нехватка денег? Или что? Или она недостаточно высокий пост занимает?

  8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #447
    Бывалый Аватар для Миа
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4,681
    Репутация
    5478
    это что еще девочки ...
    вот общалась я недавно с немцем, который живет уже лет 17 и работает в Швейцарии
    и он мне на полном серьезе плакался и рассказывал о дискриминации
    говорит не любят в швейцарии немцев, носом крутят, как слышат его речь и узнают откуда он
    хотя он в немецкой части как раз - в цюрихе ....
    я прям удивилась, это ж не из марокко или турции гражданин
    а близкая европа и страна достаточно сильная...германия
    а вот как бывает

  10. #448
    Бывалый Аватар для Silvia
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    2,368
    Репутация
    3276
    Миа, далеко ходить не надо. И у нас тут друг от друга немцев воротит, это когда с разных земель. В Баварии швабов например не любят. Вот конечно парадокс: вроде и почти одной нации и крови, а нос воротят.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #449
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Миа, сижу ржу, да никого свиссы не любят, только своих. А немцев вообще не переваривают и именно те кто из немецкой части. Хотя конечно те кто повоспитанней будут улыбаться, но за спиной скажут все сто думают.
    У нас тут тоже случай, не помню рассказывала или нет, как папка наш в саду кораблики со всеми родителями делал и прицепил на свой корабль итальянский флаг. Так мама сидевшая рядом с таким недовольным лицом профыркала тип " итальянский флаг?" Мой муж и ответил " а какой еще? Я же итальянец" после этого она даже не здоровается с ним в саду

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  14. #450
    Бывалый Аватар для Миа
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4,681
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    А немцев вообще не переваривают и именно те кто из немецкой части. Хотя конечно те кто повоспитанней будут улыбаться, но за спиной скажут все сто думают.
    ого, значит таки правду рассказал, а я думала это ему почудилось такое
    короче наслушалась много разных историй интересных я про швейцарию, и думаю как же люди там живут)))
    ужас прям какой то )))

Страница 45 из 101 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •