Показано с 351 по 360 из 1003
-
27.03.2015, 18:18 #351
- Регистрация
- 18.03.2013
- Сообщений
- 902
- Репутация
- 1002
Танзилля, я дружу с англичанином. Он очень умный, много рассказывает о стране. так там очень четкое разделение. Подняться в более высокий слой практически невозможно. Там аристократия очень закрыта для чужих, даже очень богатых. У них даже речь другая, свои манеры они стараются не проявлять среди простых людей: речь, умение пользоваться столовыми приборами и т.д.
Это как наши графья после революции. Спина прямая, речь правильная, голос тихий.
- - - Добавлено - - -
А вообще, есть жизнь на виду для подданных и реальная жизнь. Это можно посмотреть, изучая собственность и бизнес монарших семей. Агата Кристи отдыхает.
-
Пользователь сказал cпасибо:
-
27.03.2015, 18:23 #352
- Регистрация
- 05.03.2014
- Сообщений
- 4,708
- Репутация
- 7539
МираМ,
в Англии разделение более очевидно, в Германии не так очевидно, так как монархии нет, но аристократы-то остались, и титулы и капиталы у них никто не отбирал, и их очень немало. И сами они в политику не лезут, большинство во всяком случае, но влияют используя связи. И мой муж тоже говорит, что если на место начальника претендует человек с фамилией Мюллер например и человек с фамилией с приставкой "фон", то возьмут фона. Но они и не лезут в гущу бизнеса, они занимаются непыльными занятиями, в фондах каких-нибудь работают, или в литературных и исскуствоведческих обществах... Где хорошо платят и работа не по режиму, а исключительно интеллектуальная и без особой ответственности. Они имеют по сути то о чём многие только мечтают.
-
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Blanka, GattaGrassa, Janna, Lg E, МираМ
-
27.03.2015, 18:39 #353
- Регистрация
- 18.03.2013
- Сообщений
- 902
- Репутация
- 1002
Afina, что верно, то верно. Кстати, прочитала Ваше сообщение и сообразила)))))))))) Я была у своего в Германии прошлой осенью. У него квартира в большом городе в тихом квартале. Мы вечером пару раз ходили гулять недалеко от дома, нам навстречу попадали исключительно явно "абсолютные аборигены" по внешности. Ну , а по городу, конечно , много народа разного.
Вдогонку, я, конечно, выделялась около его дома-сразу видно "из понаехаших".
-
Пользователь сказал cпасибо:
-
27.03.2015, 18:44 #354
- Регистрация
- 17.04.2013
- Сообщений
- 6,029
- Репутация
- 5184
-
Пользователь сказал cпасибо:
-
27.03.2015, 18:44 #355
-
Пользователь сказал cпасибо:
-
27.03.2015, 18:47 #356
- Регистрация
- 18.03.2013
- Сообщений
- 902
- Репутация
- 1002
-
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-
27.03.2015, 19:42 #357
классовое разделение было есть и будет..
в СССЗ пытались -мы свой мы новый мир построим..и вы сами знаете что из этого получилось..
и в Дании что не такие люди живут?вы Нати лично знакомы с кум то кто занимает высокий пост или вхожи в какую нибуть тусовку кроме курсов по изучению языка..
везде есть свои касты в которые попасть непросто а иногда и не возможно
в Лондоне отец Доди купил пол Лондона но вид на жительство ему не дали ..как он не пытался..и вы знаете что стало с Дианой когда начали дествовать через нее.
и неправда что всем все равно кто вы и что вы..
я неоднократно видела выпученные глаза когда европейцы видели мой автомобиль..сейчас на свиданки на такси езжу..
и видела как меняется отношение когда я говорю что я учитель в школе и когда они узнают о моей семье..
все это есть ..
и если бы было все равно-мести улицу или быть директором то зачем тогда учиться и к чему то стремиться
и моей подруге муж иностранец говорит открытым текстом после 15и лет брака с усмешкой-что ты можешь знать.ты даже университет не закончила..она даже хотела заочно учиться..
так что как то так..
я разные эксперименты проводила с женихами..я ж любопытная..
-
-
27.03.2015, 19:55 #358
А можно сделать так чтобы за сообщение ставить два раза "спасибо"? Иногда ну прям очень нужно.
- - - Добавлено - - -
Танзилля, что у вас по лизингу ? Интересно .....ж .....:)
-
27.03.2015, 19:57 #359
- Регистрация
- 06.04.2013
- Сообщений
- 11,907
- Репутация
- 15109
Janna, мне кажется, что в одну кучу и разделение общества где то даже на условные слои и отношение к тем или иным людям исходя из их профессий мешать не стоит.
Я вот тоже долго удивлялась, что сын ОЧЕНЬ богатого и влиятельного финансиста здесь в городе работает на стройке, потому что ЕМУ ЭТО НРАВИТСЯ. Или взять Италию с ее имени спи шеф поварами ( богатыми людьми, образованными) в определенных кругах гурманов они звезды. А у нас в странах БСССР они повара и не более. Я уже вроде писала историю одного товарища, друга мужа, который работает в Москве шефом. Он женат есть ребенок, работает в Москве и обеспечивает жизнь своей жены и ребенка в Ницце. Так вот до отношений с женой у него была девушка из Одессы. Он хотел женится на ней, пошел на ужин к родителям. Родители узнав что он шеф в ресторане сказали дочке что им повара не нужны, они ее видимо для аристократов растилиэт я к тому что отношение к разным профессиям и стремления у нас ( стран БСССР) абсолютно иное чем в в той же Италиии или Свисс.
-
-
27.03.2015, 20:11 #360
- Регистрация
- 18.03.2013
- Сообщений
- 902
- Репутация
- 1002
Скорее не отношение к профессиям, а незнание того, какой доход и уровень жизни дает профессия в изменившихся реалиях.
У нас есть ресторан, там есть повар золотые руки и умнейшая голова. Так туда очередь по записи из обеспеченных вперед на 1,5-2 месяца. И цены в два с лишним раза выше, чем по городу. У товарища машинка за 4 млн. рублей. Кроме как своей работой, он больше ничем не занимается.