Страница 37 из 101 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 1003
  1. #361
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    МираМ, нет именно к профессии как таковой. Вот скажите кому то в России, что мужик в свои 60 лет работает официантом и послушайте, что о нем люди будут говорить.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #362
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    902
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    МираМ, нет именно к профессии как таковой. Вот скажите кому то в России, что мужик в свои 60 лет работает официантом и послушайте, что о нем люди будут говорить.
    Я про повара писала. Ну что ответить? Молодец мужик. На пенсии, а приработок и навар на чаевых имеет. И здоровье сохранил к своим годам. Раз в официанты взяли, поди не как сморчок выглядит.
    Вот если в сорок лет мужчина официант, то только , если в очень престижном ресторане.

  4. #363
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Lg E, а пока ничего у нас с лизингом. Дочь метит таки на самолет. Так что машина простаивать будет. А мне авто с нашими ценами на бензин тут не в дугу.

  5. #364
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    МираМ, воооо так это ты еще очень тактично выразилась, другие бы вообще рассмеялись. А на самом деле мужчина работает официантом в СВОЕМ ресторане, где пашет вся его семья, кто на кассе, кто заказ принимает, кто на баре, кто на кухне. и ресторан не забегаловка какая то а серьезный и достаточно известный в городе. Нет такого как у нас если хозяин то значит сидишь и куришь бамбук. А повара и официанты это вообще непонятно кто, недостойные уважения. Нет такого в Италии или Свисс ( за другие страны не скажу ибо не знаю). И точно также с другими профессиями. Работяга на заводе - это чуть ли не приговор в странах БСССР, а тут он может быть образован и читать тебе Шекспира в оригинале, но тем не менее получать удовольствие от своей работы и делать ее правильно. А не бежать учится на юриста потому что это престижно и потом в лучшем случае найдя работу приходить домой и плеваться как уже все его достало.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #365
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    TataCam, ой Таточка, в городе где мама живет, сталевар ну очень престижная профессия. Он в прямом смысле слова на кнопочки нажимает и в белой рубашке сидит.
    Говорю с полной ответственностью за слова. Сама лично видела.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #366
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    902
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    Нет такого как у нас если хозяин то значит сидишь и куришь бамбук. А повара и официанты это вообще непонятно кто, недостойные уважения.
    Где такое? У нас такое может и было лет 20 назад. Или сейчас есть в базарных шаурманиях. Я веду б/учет людям. Предприниматели пашут как рабы на галерах. Про рестораны молчу. Хозяева там практически живут. Как говорится : кто кого имеет, я ресторан или ресторан меня.
    Именно общепит все жилы вытягивает их хозяев.


    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    Работяга на заводе - это чуть ли не приговор в странах БСССР, а тут он может быть образован и читать тебе Шекспира в оригинале, но тем не менее получать удовольствие от своей работы и делать ее правильно.
    Наши работяги хаты-машины покупают. По миру путешествуют ( мне аж стыдно, когда меня спрашивают о моих загр. поездках). Все спортзалы ими забиты. Опять же пишу про свою страну.

    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    А не бежать учится на юриста потому что это престижно и потом в лучшем случае найдя работу приходить домой и плеваться как уже все его достало.
    На юристов уже давно перестали бегать. Смысл? Без работы потом сидеть. Их за последние годы как собак нерезаных наклепали. Сейчас в политехи народная тропа. Ибо катастрофа с итр. ЗП большие, а кадров нет.

    - - - Добавлено - - -

    написала про местных, не про новоиспеченных граждан и интуристов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    МираМ, воооо так это ты еще очень тактично выразилась, другие бы вообще рассмеялись.
    Рыбка моя, уже давно не смеются. Смеются над болтунами ленивыми.

  10. #367
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    МираМ, да где, где в том же Киеве. Где рестораны многие служили прачкой грязных денег. Это что касается кто из кого жилы тянет. А насчет пашут... Нууу что сказать.. Ни разу за всю свою жизнь в Киеве и посещении множества ресторанов, я не видела чтоб к посетителям выходил хозяин заведения, чтоб поинтересоваться вкусно ли и так далее. НИ РАЗУ! а была я во многих и разных ресторанах.
    От того что зарплата выше стала у работников заводов это не поменяла отношение к ним людей. К сожалению. Относятся с пренебрежением и это не нужно отрицать, я это и на форуме у нас это видела неоднократно.

    Вот в этом у нас конечно колоссальная разница с европейскими странами.

  11. #368
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    902
    Репутация
    1002
    TataCam, про Украину ничего не скажу. даже если бы побывала. Это надо жить, чтобы знать изнанку жизни. Я думаю, у нас нет такой традиции выходить к людям. Ни разу не видела. А вот такими выходами народ завлекают: вот какая вам честь, я сам к вам вышел, приходите еще и бабосики несите. Обычный маркетингово-завлекающий ход, как и маленькие печенюшки копеечные в подарок детям от магазина. Просто у вас все эти заведения на каждом шагу, вот они и вынуждены привлекать к себе людей всеми доступными способами. Не знаю, как в Москве, а у нас и в Новосибе тоже выдумывают разные штучки для приманки.
    Ну не знаю, у нас в работяг никто пальцем не тычет. А дворники-уважаемые люди. И метут и цветочки сажают. Да они и не дворники уже-техника помогает много.
    Ну так ты правильно это читаешь на этом форуме. Его цель во многом показать как хорошо жить за границей. Да и не стоит принимать на веру высказывания тех, кто не в состоянии произнести ни одного доброго слова про место своего рождения. Лучше прислушиваться к другим людям. Ну не верю я , что в мире есть только приличные и только неприличные страны))))))))))

  12. #369
    Бывалый Аватар для Миа
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4,681
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от simona59 Посмотреть сообщение
    Снабжение было хорошее, продукты были, я не вспоминаю эти годы как ужас))). А вот Самару 90 года запомню навсегда.... голые полки магазинов...
    я как раз с 87 по 94 тоже в Самаре жила
    да, помню очереди за колбасой или сахаром
    и талоны помню
    но помню так же что не воспринимала это как что то ужасное
    мы тогда молодые были, мебель нужна - ее нет ..очередь надо ждать)
    ну ничего, ночами ходили и выстояли очередь и купили новую мебель
    как то жили
    при этом дружно все жили ...
    номенклатура может и ела ложками икру, но не зажиралась как сейчас живут олигархи и их дети

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #370
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    МираМ, нет я сейчас не про зазывания в рестораны. это совершенно другое. Да и не об этом речь, а об отношении к тем или иным профессиям.

Страница 37 из 101 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •