Страница 65 из 100 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 999
  1. #641
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Klava Посмотреть сообщение
    Гатта, у меня нет желания с вами спорить и рассуждать на эту тему ну ваааще.
    взаимно
    Цитата Сообщение от Klava Посмотреть сообщение
    вырастила и выучила ну не самых плохих детей
    иногда действительно бывают изначально послушные вменяемые дети, иногда действительно бывают особо талантливые и терпеливые родители

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от МираМ Посмотреть сообщение
    Так вот и я про что. Значит, игры кулачные это не повсеместное повальной увлечение в стране. А только в определенной, весьма специфичной среде.
    разве я что-то говорила про страну? речь шла про разные нормы поведения в разных социальных классах
    Цитата Сообщение от GattaGrassa Посмотреть сообщение
    В дворянских семьях такого не было. В купеческой и предпринимательской среде - весьма редко. А у низших классов мордобой и сейчас = норма жизни.

  2. #642
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    902
    Репутация
    1002
    Jenia, да, мы с Вами живем в разных Сибирях. У вас там немного все не так , как у нас в Прибайкалье. Плюс эти ветра постоянные. Плюс у вас все-таки из-за территориальной близости к Европейской части и влажность и болота. У нас вокруг вековая тайга. Температурный режим помягче у вас, поэтому весной и осенью более длительное время слякоти и мокроты.
    У нас же идет влияние огромнейшей и сухой пустыни Гоби, хоть она и далеко от нас, но доносится все-таки. Лето недолгое это у нас)) У вас все-таки три месяца как-то можно назвать летом. У вас больше влажности, поэтому и морозы тяжелее переносятся. У нас -25 ну холодно, но это не критично из-за очень сухого воздуха. Вот -35 это да, мороз))
    Ягоду я покупаю в деревне у знакомых. Ибо у меня колено бережется после старой травмы , не хочу его по тайге тревожить. там асфальта нет.
    А почему нельзя сравнить климаты разных местностей? У нас многие уезжают туда, но потом возвращаются-климат не подходит-сыро и элементарно нет воды даже. Исключение Краснодарский край. Даже поговорка есть: если есть на свете рай, то это Краснодарский край.
    Я думаю, наша "беда" в том, что мы, прибайкальцы, не привычны к сырому климату и просто бессовестно избалованы чистейшей водичкой из Байкала. Все не то и все не так)) Я обожаю Санкт-Петербург, моя душа там как в раю. Но организм не принимает сырость( Даже обычный маленький порез, который здесь затягивается к вечеру, там с неделю не заживает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GattaGrassa Посмотреть сообщение
    разве я что-то говорила про страну? речь шла про разные нормы поведения в разных социальных классах
    Прошу прощения, я поняла это так, что драки это повальное увлечение везде. Издержки интернета- написанное иногда понимается не так, как в живом общении.

  3. #643
    Местный
    Регистрация
    08.11.2014
    Сообщений
    936
    Репутация
    1644
    Гатта))) мои не послушные и не талантливые))) от слова ну ваааще .
    Ну упрямые как стадо баранов. Я с психу исходилась. И сама я не ангел. Мне кажется по форуму даже заметно что я та еще истеричка. Но детей я не порола. Единственный случай когда я сына ударила был уже во взросленьком его возрасте и за ооочень серьезное дело. Я конечно жалею об этом до сих пор. Как то недавно его обняла, спрашиваю ты помнишь нет, вот у нас с тобой было. Он мне говорит: да не думай об этом вообще, из головы выбрось. Но я помню. Раз до такого дошло, так кто виноват? Родители. Вовремя не объяснили, вовремя не научили, не смогли проконтролировать. Я вот о чем. Много есть способов.
    Система бития детей потихоньку изживает себя и я считаю что это очень хорошо. Я считаю нужно и себя уважать и детей уважать. Это единственный способ вырастить свободного человека, который способен сам принимать решения. Особенно для мальчиков важно.
    Гатта, ну нафига ж детей рожать если потом их лупцевать при каждом удобном случае? Детям счастье? Родителям? Или ждать этого мистического потом, когда вырастут и будут помнить уроки хорошего воспитания? Мир меняется. Ребенок это тоже личность))) . Только маленькая, смешная и прикольная личность. Ну я так к своим детям и относилась всегда. И результат не хуже чем у других родителей. А сейчас я дружу с моими взросленькими детьми. Правда переживаю еще больше чем когда маленькими были... Как то так.
    Не надо бы детей бить. Особенно не надо это в систему возводить, мое мнение такое.

    - - - Добавлено - - -

    Гатта, ну что значит в дворянских семьях не было? Ну было. Ну не будем на страницах форума анализом литературы заниматься. Но если мы обе прям желаем поспорить, то можно в личных сообщениях. Ну прям задел меня этот вопрос!

  4. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #644
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    902
    Репутация
    1002
    Вставлю свои три копейки по поводу воспитания. Много лет назад я разговорилась с милой дамой ( мир ее праху), как они умудрились вырастить обалденно приличных и воспитанных детей. Она дала мне совет, которым воспользовалась я и мои друзья и подруги: с детьми надо говорить. Причем говорить о своем прошедшем дне, даже если ребенок еще совсем маленький. И делать это каждый день без исключения. И спрашивать малыша, что он делал в этот день, даже если он весь день был рядом. У него свой взгляд на мир. Ну и самим расти в личностном плане, чтобы было о чем рассказать ребенку)
    У всех нас дети выросли уже, получили образование, работают и т.д. Плюс равнодушны к питию и курению.

  6. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #645
    Бывалый
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от МираМ Посмотреть сообщение
    Про климат... Как по мне, так климат в европейской части страны уступает Сибири. У нас сухой континентальный климат- лето жаркое и тихое, осенью и весной грязь только недели две всего, зима ровная, без диких оттепелей, плюс нет частых резких скачков атмосферного давления. Чистейшая вода, есть возможность покупать натуральную еду и настоящие лесные ягоды и т.д. Это огромный плюс. Минус-расстояния-это что-то(
    ООО, я в юности жила в Иркутске 4.5 года. Вспоминаю с любовью это время. Мечтаю побывать на Байкале....Климат резко континентальный там. Лето хоть и не длительное, но жаркое. Зима холодная. Я приехала туда из Ростова на Дону, привыкала 3 месяца к холоду....

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #646
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    902
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от simona59 Посмотреть сообщение
    ООО, я в юности жила в Иркутске 4.5 года. Вспоминаю с любовью это время. Мечтаю побывать на Байкале....Климат резко континентальный там. Лето хоть и не длительное, но жаркое. Зима холодная. Я приехала туда из Ростова на Дону, привыкала 3 месяца к холоду....
    Климат уже поменялся, в последние 8-10 лет зимы довольно мягкие, всего -15-25, не то, что раньше. Правда 2 года назад зимой мороз жарил так, что таксисты поди озолотились)
    Мы были на Байкале неделю тому назад на праздники ездили. Там все занято американскими и европейскими туристами)) Если захотите, то надо планировать и выкупать номера еще в марте-апреле в хорошие места. Это только мы, местные, там по блату)))

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #647
    Местный Аватар для Darlinka
    Регистрация
    22.06.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    162
    Репутация
    170
    Девчонки, я не то чтобы обсудить или совета спросить - а просто утвердиться в мыслях. Ну вот может кто-то помнит как я тут с французом общалась год назад? Мы так худо бедно переписывались осень и зимой он мне сообщил, что нашел любовь всей своей жизни и т.д. и т.п. Причем явно не хотел рассказывать и общение хотел продолжить. Но в ключе ..кхм как бы сказать поприличней...вообщем он меня хочет). В январе-феврале общение прекратили, т.к. нафига. В мае уже опять списались - типо скучали друг по другу и вообще. Но: 1. Невеста типо в наличии и 2. Общения желает в том же ключе. Ест-но я послала лесом.
    Пишу без подробностей, все на самом деле это выяснялось довольно долго и он типа да да, я вот такой нехороший человек, но невесту люблю аж не могу но тебя хочу аж удержаться не могу)). Короче вопрос таков - брешет же как сивый мерин, да?) Любитель-писака без невесты? Ну простоя не могу себе представить влюбленного в другую женщину мужика, который может писать мне несколько суток подряд нон-стоп да еще и всякие там интимные вещи. А с невестой когда общаться? Когда г-рю нет у тебя невесты - обижается и предлагает выслать общую фотку зачем-то...Короче я со вчерашнего дня опять отхожу от этой переписки, и думаю зачем он меня дурочкой считает?

  12. #648
    Местный
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    ITALIA
    Сообщений
    226
    Репутация
    251
    Darlinka, а зачем вы вообще ему отвечаете? Заблокируйте его везде, да и забудьте. Подумайте, за кого он вас вообще принимает, чтобы позволять себе писать такую фигню? И какая разница есть у него невеста или нет, если он в принципе вас ни во что не ставит?

  13. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  14. #649
    Бывалый
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1410
    Darlinka, я помню вас, у вас трое детей, так ведь? Вы ищите кого-то еще или только с ним переписку ведете?
    Если будете поддерживать общение с французом в таком ключе, скорее всего так и останется на уровне виртуального флирта. Оно вам надо, развлекать кого-то?

  15. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  16. #650
    Бывалый
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от МираМ Посмотреть сообщение
    Там все занято американскими и европейскими туристами)) Если захотите, то надо планировать и выкупать номера еще в марте-апреле в хорошие места. Это только мы, местные, там по блату)))
    Спасибо, МираМ, буду иметь в виду...

  17. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 65 из 100 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •