Страница 48 из 94 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 934
  1. #471
    Бывалый
    Регистрация
    10.07.2015
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от Танзилля Посмотреть сообщение
    Ну, зато теперь мороз может нагрянуть незаметно
    А вот с морозом теперь проблема, как выяснилось - синоптики заверили, что ноябрь и декабрь будет теплым и дождливым!)

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #472
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Ingrit, у нас тоже потеплело. Погоды нынче дивные стоЯт. Солнце, ветра нет. Малина на даче вздумала плодоносить. Ягоды висят, спеют.

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #473
    Бывалый Аватар для Silvia
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    2,368
    Репутация
    3276
    Цитата Сообщение от Ingrit Посмотреть сообщение
    Уже прибыли.)))Я не ожидала от них такой прыти и что так быстро с деньгами расстаться придется!) Открывала коробку с трепетом душевным, но ттт все в порядке и с размером, и с качеством тоже сюпрайзов нет. На днях сфоткаюсь и покажу в теме про шоппинг.

    Ingrit, опаньки, и молчит! Я тоже уж думала. Очень ждемс фото!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Танзилля Посмотреть сообщение
    Малина на даче вздумала плодоносить. Ягоды висят, спеют.

    Танзилля, к нас каждый год по осени так. А ещё и одуванчики по второму кругу)))).

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #474
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Танзилля,
    Цитата Сообщение от Танзилля Посмотреть сообщение
    Blanka, у нас есть тема про армию. Твои сыновья служили? Можешь раскрыть тему об армейской повинности в Аргентине? Интересно для общей картины мира.
    Не нашла тему. Пожалуйста, перенесите, модераторы .
    Нет, мои дети не служили. Мой муж- аргентинец служил, когда еще была обязательной служба. Но и тогда служили только некоторые, на кого пал выбор по номеру ДНИ ( внутреннего паспорта).
    Армия в Аргентине маленькая, контрактная, не является призывной с 1994 года. Мы приехали в 1997 году, дети были школьниками . Младшему 9 лет.
    Проблемы, как и во всех армиях мира: дедовщина, злоупотребления властью, воровство, нехватка средств (допустим, летчики жалуются на недостаточность полетов).
    Однако профессия военного считается престижной , особенно высшего офицерского состава. И есть честные люди, просто исполняют свой долг." Голубые каски" Аргентины участвуют от ООН в миротворческих миссиях по всему миру, небольшой контингент.

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #475
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Цитата Сообщение от Blanka Посмотреть сообщение
    " Голубые каски" Аргентины участвуют от ООН в миротворческих миссиях по всему миру, небольшой контингент.
    А мне чё-та после Югославии все эти миротворческие миссии ООН выглядят как лисичка со скалочкой в сказке. Особливо подташнивает от слова "миротворчесике"...Blanka, я не против тебя(если чо), я против "миротворчества" ООН под железной пятой США. Всё-таки слово "миротворчество" состоит из двух слов: мир творю. Как-то действия ооноских сил с миротворчеством, ну, никак не стыкуются.

  10. #476
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Зая
    Зая, военные - люди подневольные.Их посылают - они исполняют. А насчет миротворцев, помню видела карикатурку. Нарисован на картинке солдат, весь обвешанный оружием, с гранатами на поясе. И напротив - дед старый, плохо одетый, с испугом смотрит на солдата. И вверху - текст, из уст солдата:- "Ну, че-ты, дед, смотришь? Миротворцев не видел?"

  11. #477
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Двойные стандарты такие двойные))
    Жители Юпитера, добровольно и по собственному желанию переехавшие жить на Сатурн, с пеной у рта бьют себя пяткой в грудь, пафосно заявляя о своей Пламенной Любви к Родному Юпитеру, и объявляют своим Священным Долгом и Первейшей Обязанностью передать это отношение своим детям и внукам.
    Однако когда эти же жители Юпитера вдруг обнаруживают, что потомки выходцев с Сатурна, не по своей воле оказавшиеся на Юпитере, продолжают испытывать теплые чувства к СВОЕМУ родному Сатурну, а вовсе не к чужому для них Юпитеру - вот тут жители Юпитера начинают истерично визжать и кидаться тухлыми помидорами.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #478
    Бывалый Аватар для Straniera
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    1862
    Я ничего не знаю про Юпитер.Но вот история про совершенно обычного человека,моего коллеги. он живет в штатах,у него американская семья. Сам он родом из Мексики,куда когда -то из Италии переехали его дед и бабушка по отцовской линии . но он так отлично говорит по итальянский и очень любит Родину своих предков и землю,на которой он родился. Правда,у меня это вызывает уважение.мне смешно и странно когда люди, уезжая,стараются забыть свой язык принадлежность

  14. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  15. #479
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Зая, я всегда серьёзна

  16. #480
    Бывалый
    Регистрация
    10.07.2015
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от Straniera Посмотреть сообщение
    мне смешно и странно когда люди, уезжая,стараются забыть свой язык принадлежность
    Я тут подумала...) просто у этих людей прошлое на родине было, скорее всего, очень грустным и беспросветным, без всяких перспектив, у них не осталось никаких приятных воспоминаний и тогда вполне естественно, что они стараются забыть родину, как страшный сон. Их можно понять и пожелать счастья в том месте, куда они перебрались.

Страница 48 из 94 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •