Страница 8 из 67 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 668
  1. #71
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    Olechka, да я бы с радостью) но вообще зависит от социального слоя. Прямо через стенку от меня тоже семья с ребенком, причем довольно маленьким, года три. Там никто не орет как бешеный, ни ребенок ни родители. Их балкон тоже прямо рядом с моим, но их рпактически не слышно, а даже когда они разговаривают на балконе, все это тихим голосом, и ребенку не дают орать постоянно. Потому что люди нормальные, а не тот быдляк, который надо мной живет. Эта баба и сама как бешеная постоянно орет, причем не ругань, а это они так разговаривают. Аж эхо отскакивает от соседних домов , здесь таких больше нет, только эти полудурки

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #72
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Gabbiano, ну видишь. Тут не угадаешь, какие соседи попадутся. И тебя всё равно дети будут напрягать. У меня громкий ребёнок, например. Можно, конечно, орать на него постоянно, но не поможет.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #73
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Цитата Сообщение от Gabbiano Посмотреть сообщение
    Эта баба и сама как бешеная постоянно орет, причем не ругань, а это они так разговаривают. Аж эхо отскакивает от соседних домов , здесь таких больше нет, только эти полудурки

    Таких орущих полудурков, которые "просто ТАК разговаривают" (этот ор у них беседой зовётся...), практически вся Италия. Я постоянно одёргиваю Массимо, чтобы он понизил тон, потому как вокруг нет врагов и мы не в лесу. Он, конечно, не орёт так, как "разговаривает" по сотовому соседка напротив (дом напротив, и она имеет обыкновение беседовать по сотовому на балконе), но для меня, привыкшей к полутонам в доме и вообще в общении с себе подобными, даже чуть повышение тона в разговоре воспринимается как агрессия против меня. Наша манера общения, хотя и встречается в Италии, но всё же более часто наблюдается именно орущее состояние собеседника, но для него это - норма, так они себя выражают.

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #74
    Бывалый Аватар для Fanzhiya
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saumur,Франция
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    6349
    Например,я знаю про мою соседку все.
    Потому что,она тоже разговаривает по сотовому так громко и обо всем,как она живет,что есть,покупает и с кем встречалась вчера,сегодня и завтра будет с кем..тот гад и козел..дети и прочее.
    Это зависит от характера и темперамента человека.Если она такая крикливая..то не стоит с такими вообще связываться...тебя же еще и облает.
    Я сама люблю тишину и спокойствие,хотя очень шебутная.Видимо,возраст уже,хочется тишины.
    Что же,приходится жить и среди таких людей.

  8. #75
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Крик моей израненной души.
    Вот решила-таки поделиться "вестями с полей" про документы для развода. Нет сил молчать. ЩАЗ закричу - аааааааааааааааааааааааа!
    Итак..
    Мытарства продолжаются. После того, как 9 сентября судья дал развод моему Массимо, мы полтора месяца ждали документы из Чевиттавеккьи в Рим(должны были прийти по e-mail нашему адвокату). Через полтора месяца, когда Массимо позвонил ему, то услышал от адвоката ответ, что документы прислали только вполовину (в отрезанном виде - кто бы сомневался! Разе итальянцы могут с первого раза чего-то путное сделать!), а вторую половину неизвестно куда отправили, и что теперь он, адвокат, будет эту вторую половину искать (правда, непонятно где и как). Я вообще-то сразу заподозрила, что что-то тут не того...нечисто. Как можно что-то искать, когда не знаешь ГДЕ искать? Загадка. Поделилась я своими сомнениями с Массимо, заодно спросила, а почему нельзя, вот, не побояться и набрать номер тех дураков, что рассылают документы в половинном виде? Ведь место известно и адвокат не вчера начал заниматься бракоразводными делами, да и с Чевиттавеккьей уже дело прежде имел. Так чего? Но, мне было сказано, что адвокат будет искать... На все мои увещевания, что надо не искать непонятно где, а заставить адвоката звонить в Чевитавеккью, результата не было. Вообще-то так, на минуточку, напомню, что в 21 веке живём! можно, наверное, и утрудить себя пальчиком набрать номер и "вставить......" бездельникам! Нет?...Ладно. Прошёл месяц. А тем временем алименты продолжают аккуратно отправлятся к разведённой гражданке, потому как решение о их снятии непонятно куда отпавлены, и адвокат месяц никак не решится обнаружить их! И чтобы потом вернуть их взад, надо подавать отдельный иск. Нормально? Сегодня Массимо опять позвонил адвокату с вопросом "ДО КОЛЕ...!!!!!!????????????", но, что и следовало ожидать, ответ был таким, как и ровно месяц назад - всё та же бодяга про полученный половинный текст документа, и что непонятно куда чевиттавеккьевцы его отправили, и что надо искать... И вот скажите мне, КАК при этом не ругаться матом и нахрен не разнести всю эту шарашкину контору! Ну вот, где взять силы, чтобы улыбаться тому, кто тебе внаглую врёт и несёт всякую бредятину - ну, т.е. реально тебя держит за дуру? Я тут не выдержала и сказала, что, возможно, суд поможет в этом славном деле, подразумевая, что адвокат не исполняет своих обязанностей. Вообще-то он не бесплатно работает! Но вот только работой ЭТО назвать никак нельзя. Возможно, я была несколько резкой (хотя всё было в рамках приличия: все горшки с цветами остались на месте), но уж очень адвокат меня разозлил своим хамством. А вроде хороший и знающий специалист, но плохой работник. После моей тирады адвокат сказал, что на следующей неделе он съездит в Чевитавеккью и попытается (нет, вы только вдумайтесь! - он ПОПЫТАЕТСЯ только...) взять дубликаты всех документов. Т.е. я так полагаю, он зрел для этого решения месяц! (на чтобы чего-то там попытаться) Т.е. натурально весь месяц он ничерта не делал и тупо ждал, когда пройдёт месяц и Массимо опять с тем же вопросом ему позвонит, и адвокат даст всё тот же ответ.
    Последний раз редактировалось TataCam; 28.11.2015 в 12:43. Причина: Мат

  9. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  10. #76
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Зая, успокойся. Понимаю, что тяжело терпеть безобразия. Но все равно возьми себя в руки, а то не дай бог до инфаркта доведешь себя. У моей мамы было 2 инфаркта и инсульт на нервной почве. Все потихоньку решится, не сходи с ума.
    Мне тоже кое-кого хочется убить слегка. Мы тетке , покусанной нашей собакой, уже почти 3 месяца не платили, сам муж ее говорит, да она все время жалуется, всю жизнь на что-то. Снова нам позвонила и потребовала на "обследование" круглую сумму, говорит, что нога болит. Видно, до конца жизни ей надо будет платить. Пока или она или мы не умрем, хехе. Но адвокат еще дороже обойдется, поэтому платим.

    - - - Добавлено - - -

    Mне кажется, ваш адвокат - ксенофоб, он же знает, что у Массимо русская жена / ты.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #77
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    девочки, какой то ужас конечно у вас. меня бы точно разорвало на много маленьких частей! ну надо так. просто на пустом месте, что у одной случай, что у другой. прибить дешевле - вышли бы уже
    но если честно я прямо очень вам сочувствую и сопереживаю. сама психую всегда от тупости, наглости и безнаказанности

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  14. #78
    Местный Аватар для meari
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    Madrid
    Сообщений
    664
    Репутация
    1101
    Цитата Сообщение от Blanka Посмотреть сообщение
    Mне кажется, ваш адвокат - ксенофоб, он же знает, что у Массимо русская жена / ты.
    может он просто бездельник и дармоед?)
    Какой-то комплекс уже получается, везде искать ксенофобию и нелюбовь к русским. )

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #79
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Я понимаю, TataCam, что матом ругаться нехорошо. Но, товарищи дорогие! Я же не железная! Ну нельзя спекулировать человеческим терпением вечно (вообще-то, 8-ой год пошёл испытаний моего терпения. Мало?), походя втаптывая в грязь другого, где они тонут сами - это аморально. Теперь я понимаю, откуда берутся убийцы. Нет, вот, честно, потому как нет никаких более сил терпеть издевательства всех, кого встречаю по пути. Видимо, в злой час я родилась...потому, так мне и надо.... Причём, что подметила я: сделать какую гадость - на это все бумаги никуда не деваются и не теряются по дороге и не запаздывают! А, вот, чтобы человеку добро сделать - нет, надо обязательно провести его по всем кругам ада, а потом потерять по выходу из ада половину его доков, потом заставить его ждать неопределённый срок, когда кто-то там сподобиться оторвать свою задницу от стула и натюкать клавишами нужный адрес....Ну, и какой-такой нормативной лексики, TataCam, Вы от меня требуете? - равно, что ругать больного, что он кричит, когда ему режут ногу без анастезии.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #80
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    meari
    существует, к сожалению. Русских недавних здесь, например, очень мало. Поэтому ничего не говорят.
    В Аргентине особенно презирают украинских женщин .Они массово работают мукамами . Сколько раз я ругалась с аргентинцами за украинок, которых поливают грязью, что они мол, не моются, от них пахнет, что продают себя за копейки, что напиваются и т.д. Даже анекдоты на радио обидные рассказывают.
    У меня лучшие подруги - украинки и родня есть. Я за украинцев стою горой.

  19. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 8 из 67 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •