Страница 70 из 101 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 1001
  1. #691
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Fern Посмотреть сообщение
    Я нигде аналогичных постулатов не встречала...
    я очень даже встречала. Александрит и Аметист также носятся в паре.

  2. #692
    Местный Аватар для Fern
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Ramat Gan, Israel
    Сообщений
    789
    Репутация
    1488
    Можно ссылку на источник?
    Совершенно спокойно носила и нитки (ну у меня шея тонкая, а нитки это бусы в два ряда больших японских жемчужин - есть розовые, черные, белые) отдельно, и браслеты - тоже всех цветов есть, и сережки. Кольца не ношу с жемчугом, хоть они и есть у меня, форма пальцев не гармонирует с моими жемчужными кольцами (слишком тонкие пальцы). Оказывается, я все делала неправильно с точки зрения профессионалов, поэтому и хочу видеть эти правила.
    А при личных ощущениях я добавляю ИМХО, тогда и вопросов нет...

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #693
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Танзилля, если бы цена была ниже, она бы улетела в первый день.

  5. #694
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    Цитата Сообщение от Helenna Посмотреть сообщение
    на мой взгляд такого рода вмешательство в частную жизнь - это уже слишком....
    а что здесь такого?поставить в известность официальные органы о своем семейном положении?
    в Дании и Бельгии ходят проверяю по домам и конкретно роются в грязном белье.на тему фиктивного брака.это не слишком?
    в России законы намного лояйнее и есть различные лазейки.в Европе все намного строже и люди гораздо законопослушнее чем у нас

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #695
    Местный
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Nederland
    Сообщений
    142
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    в Дании и Бельгии ходят проверяю по домам и конкретно роются в грязном белье.на тему фиктивного брака.это не слишком?
    Так, а я, слава Богу, и не собираюсь жить в Дании или Бельгии... в том числе и по причинам подобного вмешательства в мою личную жизнь... я, перед тем как искала и выбирала мужчину, ориентировалась и на этот фактор в том числе.

  8. #696
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Танзилля, не, про мытарства это я подумала, что надо выписаться, чтоб не платить за коммуналку. И квартиру мама сможет продать или обменять, если что. Не выписывают всё равно.
    А что ты называешь срочностью? Я третью квартиру продаю. Две предыдущие ушли быстрее.

    - - - Добавлено - - -

    Lg E, у нас такой же гриль. В Швеции не моют. А я и не возражаю))).

  9. #697
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    [QUOTE=Helenna;179451]
    а что в той стране где вы будете жить или живете официальные органы не ставят в известность о вашем браке или переезде?

  10. #698
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Парижские новости от писательницы, живущей во Франции
    "Вот сижу и думаю: "А, может, конец света уже наступил?"
    3 июня на дворе. Обычно это идеальное время года в Париже. Не холодно, не жарко, солнце, голубое небо, вся природа в цвету. Рай. Сейчас ощущение, что наступила ядерная зима. Солнца не бывает вообще. Свинцовое небо, из которого то хлещет сплошной стеной, то моросит дождь. Пронзительный мокрый холод, как в Питере в конце октября. Вчера вышла на улицу в кожаной куртке, сегодня болит горло. А завтра при этом экскурсию вести на улице для большой группы. Кайф!
    Районы левого берега постепенно начинает затоплять. Вдоль Сены есть два уровня набережных: верхние (quais) и нижние (berges). Нижние на данный момент серьезно затоплены, все, что на них стояло (типа контейнеров), привязали ремнями, но вода поднимается и поднимается, ремни отвязываются, и все это хозяйство плавает по реке. Разумеется, запрещено всякое передвижение на корабликах.
    Выходят из берегов и притоки Сены. Левобережные пригороды Парижа в процессе превращения в Венецию, вода уже стоит во дворах и на улицах в некоторых районах. У меня, слава Богу, квартира на правом, высоком берегу и далеко от Сены, так что нас не зальет. Экскурсии на Пер-Лашез это тоже не помешает, так как, во-первых, оно тоже на правом берегу, а, во-вторых, оно еще и на высоком холме, так что увлажнение может быть только сверху:)
    Самое сильное наводнение было в Париже в 1910 году. Сена поднялась на 8,60 метра, это было национальное бедствие с массой жертв. На сегодняшний день Сена выше нормального уровня на 5,7 метра, говорят, к вечеру будет больше 6. Если дойдет до 6,6 метра, закроют метро, вырубят в нем электричество и обещают какую-то бетонную стену в реке поставить, чтобы мы тут все не потонули:) (Это все рассказывают в видео на французском - см. ниже). Традиционной отметкой считается статуя солдата первой мировой войны, "Зуава", стоящая в реке около устоя одного из мостов. Обычно Сена течет под ногами Зуава, сейчас она ему уже по пояс (см. видео), в 1910 году "Зуав пил воду".
    Лувр, Национальную библиотеку и музей Орсэ закрыли, так как срочно эвакуируют экспонаты из подземных хранилищ.
    Именно в этот замечательный момент происходят следующие вещи:
    - правительство сцепилось с профсоюзами, поэтому объявлена бессрочная интерпрофессиональная забастовка. Танцуют все! Бастуют авидиспетчеры, железные дороги, автобусы, нефтеперерабатывающие заводы, атомные электростанции, школы и т.д. Шанс прилететь/улететь/доехать один из четырех. Метро решили оставить работающим, но тут подоспело наводнение! Как все кстати:) Работу транспорта в Париже надо проверять в Интернете каждое утро. Возможны сюрпризы!
    - в моей квартире сломался огромный бак, нагревающий воду (такого не было ни разу в жизни). Пока расторопные французские службы разбирались, в чем дело, четыре дня пришлось греть воду в кастрюле и мыться из тазика, как в СССР во времена отключения горячей воды. Вчера выяснилось, что котел сдох окончательно и бесповоротно, пришлось его вытаскивать и втаскивать новый. Для этого пришлось выломать стенной шкаф, оклееный красивыми обоями. А также полностью этот шкаф разгрузить. Ну, короче, развлекуха по полной программе.
    - именно сейчас ко мне приехали в гости из Израиля и из Норвегии (которая вчера непостижимым образом все-таки долетела, зато круто потерялась по дороге в Париж и поплакала под дождем около все того же кладбища Пер-Лашез, так как телефон, разумеется, сел для довершения чуда). Так что девчонки, бедные, имеют в "столице мира" полный джентельменский набор! Но присутствия духа не теряют и бодро гуляют для осмотра всяких парижских красот:)
    В общем, геморроя уже столько, что я считаю, что, по крайней мере, моя завтрашняя групповая экскурсия по Пер-Лашезу должна удасться! Ну, есть же какая-то справедливость на свете!"

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #699
    Местный
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Nederland
    Сообщений
    142
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    а что в той стране где вы будете жить или живете официальные органы не ставят в известность о вашем браке или переезде?
    Жанна, вы о чем?.... прочитайте еще раз свой вопрос...ничего не понятно...
    кого должны ставить в известность официальные органы той страны, где я буду жить, в известность о моем браке или переезде?....

    - - - Добавлено - - -

    если люди вступают в брак, то государственные органы, той страны, где они живут, и так будут поставлены в известность... просто потому, что они и регистрируют этот брак.... так что государство в курсе.

  13. #700
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    а почему тогда органы вашей страны не должны знать что происходит с гражданином?
    все уже давно посчитаны и учтены.с номерами в банке и со всякими инн и тд..в пенсионных и налоговых органах.и номер в паспорте..
    и никуда от этого не деться.и нравиться или не нравиться а приходиться выполнять законы страны проживания

Страница 70 из 101 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •