Страница 51 из 113 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1128
  1. #501
    Местный
    Регистрация
    31.03.2015
    Сообщений
    849
    Репутация
    1021
    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    я тоже хочу быть домохозяйкой.вот рецептами интересуюсь.готовлюсь.
    а что кто думает то это их личное мнение.у каждого своя жизнь и видение ситуации.
    потом мне лет уже не 30 и даже не 40..и начинать все сначала в чужой стране уже как то поздноватенько
    Я тоже захочу, когда в России терять нечего будет))) если уж жить постоянно там- я бы даже не искала, чем заниматься)))) тока рецепты))

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #502
    Бывалый
    Регистрация
    01.10.2016
    Сообщений
    2,077
    Репутация
    2012
    а я голосую за трампа

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #503
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Симона, спасибо, что ответила. Я не считаю правильным сравнивать просто ситуацию приезда и сроков беременности ( если я ТАК написала - приношу извинения за неправильное выражение). Мне кажется, основными моментами выбора являются все таки конкретные условия. Заграницей это достаточно одиноковый набор для всех параметров: ступени адаптации и становления на ножки. Мы все в результате отвечаем за себя сами. Да и у женщин, мне кажется, биологически так заложено, что она сильнее чувствует свою ответственность за потомство, поэтому именно она в первую очередь и должна создавать "гнездо".
    Ме не инетерсно обсуждать Лонели. Обида и настырность непродуктивный для меня ход развития любых историй. Поэтому у меня есть просто образ, который думаю относится к любому иммигранту. Чтобы произвести что то новое - необходимо укрепить имеющееся. И дело то совсем не в том, какой муж. Он может быть замечатльным и любящим. Дело в женщине, как в самостоятельной единице. есть женщины, не хуже и не лучше, которые действуют и строят свою жизни и обосновываются на новом месте очень быстро. Поэтому у них и события происходят быстрее. а есть, кто плывет по течению. И надеятся на авось. Что кто-то за них что-то сделает. Это тоже вариант жизни. И у многих даже так получаетися, я думаю. Но если мы разговариваем с человеком не просто чтобы бантов навешать, если я представляю свою дочь или сына на таком месте - я бы сказала все , что считаю важным. Конечно, они тоже все "взрослые" люди. Но разве нам всем не нужен иногда совет?

    Еще одно важное - ребенок НЕ помеха. Это ужасно, когда так думают о должном появиться ребенке. Но это очень серьезный шаг. Это в будущем еще один человек. И мы знаем, как страдают дети при любых разводах родителей. а уж когда это происходит на границе государств, да в расчете только на социальную помощь, так как еще сама женщина "слаба" - это для меня загранью. Социально защищены и хорошо жить - вещи очень разные. Я уж опять про любимый шелтер, так как тема сейчас больная: это ХОРОШАЯ социальная помощь. Там кров, еда, сидят с ребенком, женщину чему то учат и прочее прочее. но захотела бы я чтобы кто то из моих родных/подруг прошел через это? никогда. это вырванные несоклько лет из жизни, души, поковерканные судьбы и психики.
    Конечно, пугать не надо и нельзя. Но, мне кажется, нельзя проходить равнодушно мимо, когда человек размышляет совершить поступок.

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #504
    Бывалый
    Регистрация
    10.07.2015
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    я тоже хочу быть домохозяйкой
    Жанночка, и я буду, разумеется, только домохозяйкой, если меня случайно занесет замуж на чужбину... из-за преклонного возраста! Потенциальный муж будет поставлен в известность об этом...и он также будет знать, что у меня есть куда и к чему вернуться в случае чего, и я не буду терпеть то, что мне не нравится. Это мужчин очень дисциплинирует по наблюдениям и слухам.)

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #505
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    GlamShine, спасибо за ответ - конечно все приглашаются в дискусиию - тема общая, просто для меня сейчас острая.
    Абсолютно с тобой согласна,
    GlamShine, я всегда стою на том, что муж - это наше все! и только сама женщина может знать про своего мужа - "все" он для нее или нетНО вдруг так выйдет, что это ВСЕ разваливается по каким-то причинам. И тогда у кого больше шеансов на выживание? у способной на действия и на ориентацию женщина или полностью зависимая и расчитывающая только на мужа? понятно, что вопрос риторический.
    и дети не должны вообще ни спасать ни разрушать брак. они вообще никому ничего не должны. они не просились. дети должны быть гармоничным дополннием и развитием брака при условии взаимного желания родителей

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  11. #506
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    о наши ряды домохозяек растут

  12. #507
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Цитата Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
    но ваши истории аналогичны. ..и мужья в том возрасте, когда будут радоваться и отдавать каждую свободную минуту ребенку...так что в ее случае ребёнок только укрепит отношения
    я могу основываться только по рассказываемым историям, и мне кажется ни в историях ни в мужьях нет ничего общего... как третий человек может уркеплять отношения первых двух мне не ведомо - расскажи пжта Симона?

  13. #508
    Бывалый
    Регистрация
    01.10.2016
    Сообщений
    2,077
    Репутация
    2012

    я наслаждалась глажкой рубашек и готовкой
    кто-бы мог подумать

  14. #509
    Бывалый
    Регистрация
    10.07.2015
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    1245
    Ксю, что у вас там с Exit poll, кому победу пророчат? Тата, извини - вот жутко любопытно, все же тема дня!)

  15. #510
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Цитата Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
    дык он поддерживает ее во всем и любой каприз исполняет практиски))))) ее муж уже оценил ее, в Америке такую не найдет точно и разводиться вряд ли соберется)))))
    ? какие капризы то, Симона? Прекрасно, что оценил. И пусть так и будет. и пусть не гневит бога ни словами ни мыслями, если им вдвоем хорошо. Это правда, американки не очень любят делать ремонт.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    наличие независимости у женщины обязательно если она хочет рожать вне брака и предполагает воспитывать ребенка самостоятельно.
    при этом Вы всегда отстаивали идею, что женщина должна создавать себе "соломку" и мужья могут меняться - а женщина у себя одна. тперь получается
    Janna, что самостоятельной она должна быть только для рождения ребенка?
    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    мы можем рассуждать сколько угодно решать Лонли с мужем
    а мы и не только про нее рассуждаем. мы ВООБЩЕ

    - - - Добавлено - - -

    Ingrit, у нас самая ходовая шутка ( что только на половину шутка) - только одна страна голосует за Трампа - Россия. там он гораздо более популярная фигура. Ну любят русские царей, параноиков и диктаторов)))
    Если серьезно идет конечно Хилари. все таки очень многонацилнальная страна. Потому не может в ней расист побеждать. ИМХО.но вечером узнаем.

    - - - Добавлено - - -

    Симона, ну вот что ты как маленкая ей богу. а погворить? а то зачем то Тату приплелала , какие то выводы про лонели мужа сделала и в кусты. а порассуждать о теме то? эх, ну ладно
    Вот забавно, как вопрсоы начаинаешь конкретные задавать - это значит ты в опозиции . Никто не думает в этот момент, что просто опыт интересный хочешь понять. А как человек А сказал, а Б уже не говорит, так эхто нормально. не, ну нормльано конечно - все совбодные люди и могут рассказаывать и замалчивать что хотят. Просто однобоко получается и ни то ни се. эх, девочки, мы такие девочки...

  16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 51 из 113 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •