Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 265
  1. #171
    Супер-модератор Аватар для Wild
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2049
    Все ваши пожелания я прочитала, взяла на заметку.

    Возможно(!) - для демократического сообщества такие правила и могли быть приняты, но, увы, наш форум все же относится к более авторитарным обществам.
    Правила создают владельцы и хозяева форума. Кто не готов с ними мириться - мы держать не будем.

    Об утрате Афины, как ценного источника информации, я писала в своем посте о банах. Я это прекрасно понимаю. И понимаю, что если бы выносить такое решение на суд форумчанок, мол наберите 100 баллов - я ее оставлю, баллы набрались бы легко.


    Есть только одно НО (если включить такой подход для следующих банов):
    Вы оцениваете только ПОЛЕЗНОСТЬ участницы для форума, а Я (лично принимающий решение о бане) оцениваю, сколько приходится за этим участником чистить оффтопа/хамства/склок/провокаций/дерзких и грубых ответов/сколько на него приходит жалоб и т.д.
    Сколько бы информативен не был участник, сколько бы не хотел делиться своим опытом и т.д. - если не может общаться в рамках требуемых правил - увы, будет забанен.

  2. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #172
    Бывалый Аватар для Fanzhiya
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saumur,Франция
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    6349
    ТатаСам,спасибо тебе,что иногда
    придерживаешь мои эмоции!!!

  4. #173
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Обращаюсь конкретно к форумчанкам, удобряющим свои посты английскими словами. Пишите в скобках перевод!
    Это правила элементарного уважения к остальным участникам, не знающим значение слова. Никто из живущих в Италии, Бельгии, Кувейте, Египте, Чили ( можно продолжить список) не позволяет себе подобного "винегрета" в высказываниях.
    Прошу администрацию форума ввести правило пользования иностранными словами в написанных постах. Спасибо.

  5. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  6. #174
    Бывалый Аватар для Fanzhiya
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saumur,Франция
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    6349
    Я тоже все хотела написать про это.
    Я немного знаю английский и немецкий,но не знаю итальянский,испанский,но очень хотела бы,чтобы в темах писали на русском.

  7. #175
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    а мне кажется, что проблема утрируется. американки девочки, если и пишут какие-то слова, то либо их поясняют, либо эти слова уже давно вошли в обиход и в русском языке. я, например, видела много раз во всяких соц сетях понятие baby shower, о котором мы упоминали в теме Лонели. а вот кстати в темах итальянок, француженок часто встречаются русскими буквами понятия совершенно незнакомые. ну понятно, что такое деворцио (если правильно написала) можно дотумкать, а остальные как названия учреждений или документов или процессов - непонятно. другое дело, что те, кто не знает итальянский и не собирается замуж в Италию наверное и не буду интересоваться что это за понятие. а с английскими словами почему-то замечания делают девушки, которые в Америку вроде собираются, а не итальянки и девочки из других неанглоязычных стран;
    Иностранные слова входят в активное использование в другие языки. так всегда было и будет. и тогда уж надо вводить правило избегать ВСЕХ заимствованных слов, ибо кто-то действительно может не знать. а английскими буквами пишется просто потому что так легче и написать и прочесть по-моему. кто то знает и активно использует иностранное слово на Родине, а кто то его слышит первый раз.
    поймите правильно, я совсем не за то,чтобы засорять язык и писать на смеси, это то, с чем мы боремся и дома и с детьми и с собой. но иногда проще и короче сказать на языке оригинала, чтобы не засорять эфир. а если вдруг кому-то будет очень важно получить точное значение или понять ЧТО это реально значит - всегда можно пояснить.

  8. #176
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Иногда короче и проще сказать на языке оригинала из страны вещания ( украинском, белорусском, казахском, латвийском), но мы все пишем по-русски. Либо перевод в скобках. Форум русскоязычный. Давайте придерживаться правил общения.

  9. #177
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    KsuKsu, я согласна с Танзиллей. Тоже половину не понимаю, особенно если короткий пост и там например " мы поехали сегодня в ... ( далее по английски не название города а непонятно что с маленькой буквы из двух слов) отдознули классно! И чего? То ли это какая-то выставка, то ли поход на лыжах, то ли горы то ли для детей что. Сиди и думай. Я никогда не пишу например . Мы сегодня a pranzo ели пасту с креветками. Или там море сегодня очень mosso. Ну это просто примеры, но днйствительно именно кто в Америке этим грешат. Пишите по-русски, елки палки. Есть ведь аналоги в любом случае. Это ж не американский форум, где все участники понимают о чем речь и перевод не требуется. Требуется!

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  11. #178
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Ну вот написала бы я, что подарила жениху модную краватку. И что бы народ подумал? Что подарила кровать, а фактически то галстук!
    Краватка-галстук (укр.).

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #179
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Цитата Сообщение от Gabbiano Посмотреть сообщение
    особенно если короткий пост и там например " мы поехали сегодня в ... ( далее по английски не название города а непонятно что с маленькой буквы из двух слов)
    это видимо про burning man. так у него нет перевода (то есть прямой конечно есть - но ничего не объясняет) а я рассказывала про этот фестиваль не раз. не думаю, что мои посты интересны всем, а кому интересны видят, что я описываю и на что ссылаюсь.
    я например тоже могу не знать что такое страчетти, и от того, что она написано русскими буквами ничего не проясняется. понятно что могу догадаться по смыслу. и еще рах повторяю, тогда вообще пусть никто не использует никакие иностранные слова вне зависимости от написания кириллицей или латиницей. иначе утрирование. когда Лонели писала про документы и учреждения, я специально расшифровала как это называется по английски и по русски. потому что это кому то было важно. так что утрирование это все. но я конечно постараюсь не упоминать английских понятий

  14. #180
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    KsuKsu, да ты не кипятись)) страчетти были кстати с фотографией, но каюсь, не написала тонкие куски говядины. Мне можно тоже замечание сделать, я не обижусь, а наоборот, прослежу за собой и в следующий раз так не напишу.
    Это относится не только к тебе, вообще ко всем. Вот вы пишете бек ярд. Я уже знаю что это задний двор. Но тем не менее не пишу здесь у меня чемоданы лежат в рипостильо. Когда у вас обсуждения в узких темах о документах и т&д -ну там понятно, потому что незаинтересованные эти темы вообще не открывают. А в общих- ну плиз пишите общедоступным языком, то бишь русским.

  15. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •