Страница 39 из 55 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 542
  1. #381
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    в Голландии вообще жениться не надо.можно так жить.и в Италии теперь тоже гражданский брак .
    вот про Францию я не поняла.у меня у подруги дочка живет с французом и у них совместная дочь.но они не поженились.но у нее ВНЖ уже до знакомства с ним было.они чего то оформили .но я забыла чего.но не женаты точно

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #382
    Бывалый
    Регистрация
    01.10.2016
    Сообщений
    2,077
    Репутация
    2012
    а жениться не хотят или съезжаться, значит есть причины. значит не подходят друг другу и понимают это

    - - - Добавлено - - -

    в Голландии совсем другое законодательство
    там целая система градации браков именно по закону
    сожительство и такое и сякое. и все признается государством

  4. #383
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    ты про дочку подруги?они живут вместе и уже дочке лет 5.но официально брак не оформили.
    у моего жениха бывшего директора данона было 4 детей .они прожили 15 лет но без официального брака а потом разъехались.

  5. #384
    Бывалый
    Регистрация
    01.10.2016
    Сообщений
    2,077
    Репутация
    2012
    нет. я вообще. читала о брачном законодательстве там

  6. #385
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    1,097
    Репутация
    1733
    по закону можно сожительствовать и Бельгии. там даже два вида виз есть для этого, как и в Голландии. но там труднее получить визу для сожительства. а в Голландии, насколько я наслышана, лучше визу на сожительство сначала делать, а потом уже там жениться.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ванилька Посмотреть сообщение
    это уже не есть серьезные отношения
    на расстоянии раз в пятилетку)
    у меня сестра так живет. и замуж не хочет категорически. раньше 3/через/3 ездила. а теперь, как малого родила, то больше здесь. и у них все прекрасно. уже 8 лет так. и это тоже семья. тут кому как подходит.
    я рассматриваю такой вариант, например, если у людей дети маленькие и кто-то ждет, чтобы они школу закончили здесь. или не хочет воспитывать ребенка мужчины, пока тот сильно маленький. или родители очень старые здесь. или больные. разные обстоятельства есть. и они тоже имеют право на жизнь и на звание "серьезные отношения".

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  8. #386
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    у меня мой астролог в Москве живет лет 20 в официальном браке но гостевой.он у себя а она у себя.встречаются только в выходные.она дома клиентов принимает.ей так удобнее.все довольны

  9. #387
    Бывалый Аватар для Fanzhiya
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saumur,Франция
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    6349
    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    вот про Францию я не поняла.у меня у подруги дочка живет с французом и у них совместная дочь.но они не поженились.но у нее ВНЖ уже до знакомства с ним было.они чего то оформили .но я забыла чего.но не женаты точно
    Жанна,во Франции можно заключать:

    Le pacte civil de solidarité (PACS)
    Гражданское соглашение о солидарности (ПАКС) это контракт, который заглючается между двумя физическими лицами для организации их совместной жизни.
    Лица, заключающие контракт, должны быть совершеннолетними (заключение контракта невозможно тремя и более лицами), разного пола либо одного.

    Нет никаких ограничений по национальности для заключения Пакса во Франции. Но в случае если Пакс заключен заграницей (в посольстве или в консульстве), хотя бы один из партнеров должен иметь французскую национальность.
    Совместное место жительства.
    Лица, связанные Паксом, должны иметь совместное место проживания (даже в случае когда место жительства может быть возможно различным.)

    PACS заключается в Трибунале, но в последнее время некоторые мерии предлагают провести торжественную церимонию в самой мерии (после заключения PACS).(Для получении подробной информации о возможности проведения церемонии обращаться в трибунал по месту проживания, или в мерию).
    Расторжение Пакса:
    1. В случае смерти одного из партнеров
    2. В случае женитьбы одного или обоих партнеров
    3. По требованию одного или обоих партнеров


    т.е,у нас просто живут в гражданском браке,а во Франции через мэрию оформляют как бы гражданский брак.
    ПРи этом типе регистрации брака, нет таких обязательств при разводе,как законное расторжение брака.
    В этом случае все просто и быстро расторгается гражданский брак.

  10. #388
    Бывалый
    Регистрация
    01.10.2016
    Сообщений
    2,077
    Репутация
    2012
    вы приводите частные случаи. и у меня есть такая знакомая
    а я говорю о тенденции, большинстве
    и с детьми переезжают, и с работой решают

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Fanzhiya Посмотреть сообщение
    Жанна,во Франции можно заключать:
    Фанжи, а у тебя какой брак?

  11. #389
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Девочки, как интересно ваши истории читать, особенно в 6 утра
    не, правда, у меня все истории ну просто очень классические и на такие не похожи. ни в какой стране.
    ой нет,
    у меня свекр со своей второй женой живут гостевым браком. Он здесь, она в Лондоне. Но по причине работ. Они оба ученые в узком направлении и найти работу в одном и том же гороже не легко. Но как они при этом уже 15 лет так живут - все время поражаюсь. Она приезжала пару раз в год, сейчас чаще (намекнули, что гринку отнимут). Он иногда летает. НО дело совсем к старости, собираются уже "оседать". С одной стороны не понимаю как так можно, с другой, зная спокойствие Свекра не могу представить как бы она все время здесь жила. может потому и продержались столько

  12. #390
    Бывалый Аватар для Corazon
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Испания, Россия
    Сообщений
    1,569
    Репутация
    2757
    По документам (продление-получение ВНЖ и ПМЖ тем более) могут возникнуть сложности в некоторых странах, если ездить туда-сюда. Например, в Испании, могут не продлить следующий ВНЖ и уж точно не дать ПМЖ в свое время, если человек не живет в Испании 181 день в году.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 39 из 55 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •