Страница 98 из 99 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 981
  1. #971
    Местный
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    Italy
    Сообщений
    153
    Репутация
    166
    Fragolinka, если бы можно было -поставила 100 благодарностей!)
    с меня списано
    еще бы добавила , что итальянцы - не заморочены воспитанием
    никак не могу привыкнуть к их манере тебя разглядывать , вот прям не моргая , при этом , могут еще и подергать соседа(ку) -мол, смоти смотри(
    блин, иногда задумаешься , может на мне , за последний час, что то лишнее выросло ???)

    да и с фруктами -овощами - самое неприятное впечатление , можно сказать , облом -обломыч
    не увидела я вкуснотищи "неописуемой ". Понимаю , что вкусы у всех разные и ели все разные продукты ...короче, еще один стереотип рухнул
    Простых, грунтовых огурцов - и тех нет ,продаются только , парниковые палки - без запаха и вкуса
    Эхххх- ну слава Богу что не в еде счастье !)))

    по поводу работы
    все ооочень сложно . Моя знакомая перешла на гостевой брак, просидев без работы 3 года . Муж работает , но зарплата небольшая , а дома у нее - востребованная профессия и место не занято осталось . Решили пока так пожить .
    Другие девочки , работают много лет уже, сиделками и домработницами , свои высшие образования поминают )
    Конечно есть истории , где люди самореализовались здесь , но к сожалению их намного меньше

    ну а вцелом - страна нравится и настрой у меня позитивный)

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #972
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Для хорошего настроения

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #973
    Местный
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Italia, Toscana, Pisa
    Сообщений
    289
    Репутация
    884
    Италия. Все несовершеннолетние дети иностранцев получат бессрочный личный ВНЖ
    (Permesso di soggiorno individuale per minori stranieri) 19.07.2016

    30 июня 2016 года был окончательно утвержден палатой Депутатов Законопроект, касающийся принятия новых положений в пользу несовершеннолетних. Важная новость в Законе об иммиграции и консолидации появилась благодаря Европейскому Закону 2015-2016 (С. 3821), в исполнение обязательств, вытекающих из членства Италии в ЕС. Законопроект был опубликован 08 июля этого года в официальном правительственном вестнике - Gazzetta Ufficiale и вступает в законную силу с 23 июля 2016 года.

    Статья 10 предусматривает выдачу автономного вида на жительство иностранным детям, еще до исполнения им четырнадцати лет, чтобы в полной мере реализовать Регламент (ЕС) №. 380/2008 в рамках создания единой модели разрешений вида на жительство, выданных гражданам третьих Стран.

    Поправки в Закон об иммиграции консолидации касаются всех иммигрантов, которые живут и работают на территории Италии и имеют детей. При этом, не важно, это дети до 14 лет или подростки с 14 до 18 лет. В Законе говорится, что все дети иммигрантов в возрасте до 18 лет должны будут иметь индивидуальный, т.е. свой личный, персональный вид на жительство. Таким образом, отменяется норма, действовавшая до сих пор, в соответствии с которой дети в возрасте до 14 лет просто вписывались в разрешение одного или обоих родителей.

    Как гласит текст Закона: «Несовершеннолетнему будет предоставлен по меньшей мере вид на жительство по семейным мотивам, действующий до его совершеннолетия, т.е. вид на жительство длительного периода». (Al minore è rilasciato un permesso di soggiorno per motivi familiari valido fino al compimento della maggiore età ovvero un permesso di soggiorno UE per soggiornanti di lungo period).

    Сколько будет стоить получение бессрочного ВНЖ для ребенка? Если не указано иное, то 30,46 евро.

    Источник и оригинал статьи на итальянском _http://legale.miaitalia.info/immigratsiya/vossoedinenie-s-semej/50-vse-nesovershennoletnie-inostrantsy-poluchat-bessrochnyj-lichnyj-vnzh

    В МИЛАНЕ МОЛОДЫЕ МАТЕРИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИНОСТРАНКИ, БУДУТ ПОЛУЧАТЬ 150 ЕВРО В МЕСЯЦ 07.07.2016

    Приветственный пакет для новорожденного и карту стоимостью 150 евро в месяц в течение двух лет будут получать семьи в Милане, у которых родился малыш.

    30 июня во время первого заседания городского Совета, Пьерфранческо Майорино, эксперт отдела социальной политики, представил проект поддержки молодых мам, которой смогут воспользоваться как гражданки Италии, так и иммигрантки.

    Карта стоимостью 150 евро в месяц выпускается на два года с момента рождения ребенка. Она позволит приобрести основные продукты для детей в специальной сети магазинов, в которых уже сейчас принимаются ваучеры, выдаваемые семьям, оказавшимся в сложной экономической ситуации. Карта будет предназначена для семей, у которых показатель доходности ISEE не превышает 20 тысяч евро в год. Картой можно будет воспользоваться уже с сентября текущего года, а с 2017 года с ее помощью можно будет также оплатить услуги няни для ребенка или стоимость детского сада.

    Границы прибыльности не касаются приветственных пакетов для новорожденных. Начиная с 2017 года все семьи, в которых родится ребенок, получат такого рода подарок. В пакетах можно будет найти подгузники, сухое молоко, детское питание и много других подарков, предоставляемых спонсорами, которые присоединятся к акции...

    Источник _http://miaitalia.info/view_news_italy.php?id=1675

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #974
    Местный
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Italia, Toscana, Pisa
    Сообщений
    289
    Репутация
    884
    География итальянского характера

    Литературный и общественно-политический журнал "Дружба Народов" № 1, 2015
    _http://magazines.russ.ru/druzhba/2015/1/12f.html

    Автор Анна Фёдорова — переводчик, прозаик, журналист. Родилась в Москве, в настоящее время живет в южной Италии. В ее переводах выходили произведения Луиджи Малерба, Лучану Литтиццетто, Франко Арминио, Эммануэле Тонона, Дачу Мараини... Работает в итальянской редакции радиокомпании «Голос России».

    О чём: Разные и неповторимые. Ла Скала. Опера. Театр. Дети и взрослые. Реальность и стереотипы. Папа. Католичество. Вера. Болтливость. Язык и речь. Жесты. Мужчины. Любовники. Модники. Вновь театр. Улица. Площадь. География итальянского характера. Семья. Лето. Улица. Гранита. Стиль жизни. Обед. Еда. Отпуск. Мадонна на пляже. Феррагосто. Тарантелла. Пиццика. Тарантизм. Смех по поводу и без.

    "...Бытует мнение о невоспитанности маленьких итальянцев: носятся в ресторанах, кафе и других общественных местах, шумят, так что себя не слышишь, пристают к взрослым. Это плещется через край внутренняя свобода, радость жизни, солнечная энергия, преобразующаяся в механическую. Истинная же невоспитанность проявляется по-другому."
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    В очередной раз убедилась, что находясь в одной и той же стране, даже в такой небольшой как Италия, мы живём и воспринимаем её совершенно по-разному И стиль жизни очень отличается на юге, в центре и на севере, и даже на разных побережьях.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #975
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Fragolinka, касательно различий...тут вот читали недавно, что в британских школах при зачислении уточняют какой именно итальянец (напалетанец, сицилиец или остальная Италия). И их распределяют в разные классы. Аж до верхов скандал докатился. А мне вот реально интересно стало почему выделили именно две географические точки, так сказать. Муж говорит из-за языка, что в этих местах диалекты очень сильные и далеки от итальянского классического. Но есть же ещё калабрия, там тоже такой диалект, что черт ногу сломает. Или это опять у них какие то стереотипы про итальянцев и итальянскую мафию (как раз таки каморра и сицилийская)

  10. #976
    Бывалый Аватар для Fanzhiya
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saumur,Франция
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    6349
    Зая,как там у твоего итальянца решился развод?
    Я уже разошлась в марте 2016 года.Свободна как птица!Но,развод длился 1 год 8 месяцев..

  11. #977
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Fanzhiya, а статус ты получила для проживания? извини6 что не в твоей теме и если ты уже писала, а я пропустила))
    надеюсь, ты можешь ответить, без деталей если хочешь, а то бывает, что женщины вообще не рассказывают как и что происходит и уж не знаешь, что можно спросить, а что нет))0

  12. #978
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Цитата Сообщение от Fanzhiya Посмотреть сообщение
    Зая,как там у твоего итальянца решился развод?
    Я уже разошлась в марте 2016 года.Свободна как птица!Но,развод длился 1 год 8 месяцев..
    Fanzhiya, развод состоялся ещё год назад у Массимо. НО! Т.к. развод был джудичьяле, то пришлось ждать полгода ещё для получения свидетельства о разводе. НО! Т.к. Массимо выдали неверно написанный документ (добавлена была одна буковка в фамилии его бывшей жены), то пришлось подать заяву на переделку документа. Ещё пришлось ждать полгода (раньше тут не умеют переделать документы). Вот только в конце августа этого года получили-таки свидетельство о разводе. Из Чевитавеккьи отправили с курьером этот документ в Рим в центральное анаграфе. Оттуда должно прийти подтверждение этого грёбаного свидетельства во все коммуны Италии. Вот когда оно придёт, тогда сможем-таки подать доки на брак. Скоро ужо будет 2 месяца, как центральное анаграфе посылает это подтверждение. На следующей неделе мы пойдём в нашу коммуну, посмотрим, чего там с подтверждением. Блин! Конца этому казино нет.(((((

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  14. #979
    Новичок
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    Девушки, кто замужем за итальянцами - вы работаете в Италии? Если нет - то пытались ли искать? Как с дипломами нашими там - можно подтвердить? Какие вообще варианты с работой есть? Не физической.

  15. #980
    Бывалый Аватар для Fanzhiya
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saumur,Франция
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    6349
    Цитата Сообщение от KsuKsu Посмотреть сообщение
    Fanzhiya, а статус ты получила для проживания?
    Нет,Ксю,я же уехала,не стала продлевать ВНЖ.Зачем,мне и так было хорошо.И теперь я думаю,что сделала правильно,что тогда уехала.Сейчас у меня совсем другая жизнь во Франции.

Страница 98 из 99 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •