Показано с 61 по 70 из 81
-
24.04.2014, 16:15 #61
- Регистрация
- 05.03.2014
- Сообщений
- 4,708
- Репутация
- 7539
ходить на курсы вы можете и вам их оплатит биржа труда, если вы станете на учёт как безработная.
да, вы правильно поняли, если вы родите ребёнка в Германии от гражданина Германии, то у ребёнка будет гражданство - а у вас нет. И быть матерью гражданина Германии - НЕдостаточное условие, чтобы вы получили гражданство. Вы попадаете под все правила получения гражданства для жён немцев. Выше я давала ссылку на официальный сайт, где все требования описаны. Он правда на немецком языке, но вы справитесь.
Ребёнок-гражданин вам поможет только в одном случае: если вы разведётесь с мужем-гражданином Германии в течение первых 3-х лет брака, то вам продлят ВНЖ, так как вы мать и имеете право воспитывать ребёнка (если по суду ваш муж вас этого права не лишил). Если у вас не родится ребёнок в течение первых трёх лет брака и вы не успеете получить гражданство, у вас не будет работы и дохода, позволяющего вам не обращаться за дотациями государства на прожиточный минимум, то в случае развода вы должны будете покинуть территорию Германии. Если родили ребёнка - разрешат остаться, чтобы его воспитывать, но гражданство вам придётся получать на общих основаниях.
Терапевты в Германии домой ходят только к инвалидам. Если у вас есть ВНЖ и ПМЖ в Германии, у вас будет и медицинская страховка, она обязательна. Не сможете платить сами или ваш муж - оплатит государство. Не о том думаете. Лучше подумайте зачем вам безработный социальщик.
-
-
24.04.2014, 17:40 #62
- Регистрация
- 04.03.2014
- Сообщений
- 402
- Репутация
- 259
-
24.04.2014, 18:14 #63
- Регистрация
- 08.02.2014
- Адрес
- Germany, Hessen
- Сообщений
- 512
- Репутация
- 525
Yulya, Смотря какой инженер, где работает, какой опыт, они по разному зарабатывают, некоторые вполне неплохо, вы ему наводящие вопросы позадавайте, узнаете, потянет или нет.
-
Пользователь сказал cпасибо:
-
24.04.2014, 18:24 #64
- Регистрация
- 21.09.2013
- Сообщений
- 467
- Репутация
- 465
-
-
24.04.2014, 20:23 #65
- Регистрация
- 08.02.2014
- Адрес
- Germany, Hessen
- Сообщений
- 512
- Репутация
- 525
Yulya., и да вот нашла, правда на немецком, но перевести не проблема через переводчик. _http://www.spiegel.de/karriere/berufsleben/gehaltsreport-was-ingenieure-in-welchen-branchen-verdienen-a-927737.html
-
-
24.04.2014, 20:47 #66
Тема настолько далеко ушла от названия, что непонятно что здесь вообще писать и комментировать. По-моему последние 5 страниц смело можно перенести в тему "Замуж в Германию и не только замуж" а если такой темы нет то ее открыть.
-
Пользователь сказал cпасибо:
-
24.04.2014, 21:24 #67
- Регистрация
- 21.09.2013
- Сообщений
- 467
- Репутация
- 465
-
24.04.2014, 21:36 #68
- Регистрация
- 06.04.2013
- Сообщений
- 11,907
- Репутация
- 15109
тему переименовала
-
-
13.05.2014, 21:00 #69
- Регистрация
- 28.02.2014
- Сообщений
- 33
- Репутация
- 83
Доброго всем дня! История у меня такая. Дейтинг на сайтах результата не дал фактически никакого - из более-менее вменяемых мужчин однажды пообщалась в Скайпе с французом, с которым просто не понравились друг другу, ну и несколько любителей повыспрашивать фотки, прячущихся от общения в Скайпе. Да, и разве что ирландец, который уже полгода с интервалом раз в месяц появляется и задаёт какой-нибудь вопрос типа "Где ты была 1 мая". В общем, хвалиться нечем.
Мои немецкие друзья затеяли авантюру и разместили объявление в местной газете - мой возраст, рост, сообщение о поиска кандидата для брака, ни моего фото, ни телефона - номер оставили свой. Я посмеялась и забыла, а кандидат-таки нарисовался. Настроен оч.серьёзно. На второй разговор в Скайпе предложил взять на себя все расходы, чтобы я приехала знакомиться в реале. Спокойно реагирует на звонки с вопросами моих друзей, готов познакомиться с ними. Принял моё условие - если еду, то еду к друзьям, а с ним - свидания, разговоры. Как ни крути, в реальности человек может просто оттолкнуть - запах не тот, не понравится как ест - а нам, женщинам, много не надо для побега)))
У него ряд плюсов. Мы фактически ровесники, чуть старше меня. Весёлый, добрый, готов к компромиссам, ищет жену для того, чтобы был дома уют. Не пьет и не курит. Общаемся без напряга, т.е. темы не вытягиваем из пальца. Оч.хочет детей. На мои слова, что не смогу пуцать с трапа самолёта засмеялся - говорит, что мужчина должен обеспечивать семью. И будь я чуть младше, сказала бы себе - вот оно, счастье. Хотела Европу и ровесника - на, радуйся.
Фишка в том, что он - гражданин Болгарии. Жил несколько лет в Дании, не подошёл климат. Решил обосноваться в Германии. И хочет жениться. Сейчас у него есть работа, но то ли 800 евро, то ли тысяча. Сказал, что скоро перейдёт на 2 тысячи. По образованию - ветеринар, диплом европейского образца, но в Германии год на подтверждение. После изучения языка. Язык он сейчас учит.
И вот эта обратная сторона медали меня оч.смущает, не хочется пудрить мозги человеку. Ведь, как я понимаю, будучи женой гражданина Болгарии в Германии прав у меня ноль. Нельзя идти на курсы языка - а для меня это важно. Проблемы с получением новой профессии и вообще легальной работой - как бы то ни было, вопрос заработка, хотя бы на булавки, рано или поздно встанет. В России у меня, увы, дохода нет.
Девушки, особенно немки, просветите, пожалуйста, если ли у меня шансы как-то ассимилироваться в общество и пользоваться той же медициной. Уж коли идёт разговор о детях. И ещё, есть у гражданина Болгарии перспективы стать гражданином Германии?
Он смеётся и говорит, что я слишком много думаю и слишком серьёзна. Но я знаю, насколько Германия дисциплинирована в плане законов. Решать всё надо на этом берегу.
-
-
13.05.2014, 21:22 #70
- Регистрация
- 05.03.2014
- Сообщений
- 4,708
- Репутация
- 7539
пока что не о чем разговаривать, к сожалению. Его доход 800 евро не даёт возможность вас вызвать как жену. Вот когда у него будет постоянная работа в Германии с нормальным доходом, тогда и говорить можно. Только когда ещё это будет? А до этого момента: мне кажется несеръёзным, что мужчина ищет жену, когда сам ещё не стал на ноги и неизвестно когда встанет. Кроме того, не хочу никого очернять или пугать или обижать, но в Германии именно болгарская мафия - сутенёры.
-