Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 119
  1. #91
    Бывалый Аватар для Fanzhiya
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saumur,Франция
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    6349
    Цитата Сообщение от Мардж Симпсон Посмотреть сообщение
    Corazon, про родствеников спрошу у него,есть в деревне или нет.
    meari, быстро у вас получилосьУ нас следующая встреча только в ноябре,так что если жениться в России,то зимой или в начале весны только,не оченьхочется из-за холода.
    Если выйдешь замуж,выходи до мая,чтобы в мае,век не маяться!
    А самые лучшие месяца март,апрель.

  2. #92
    Бывалый Аватар для Corazon
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Испания, Россия
    Сообщений
    1,569
    Репутация
    2757
    heat, хоть и с опозданием отвечаю, вы описали мой случай, пока ждала вид на жительство после регистрации брака в Испании, дни пребывания по визе закончились, но как меня заверяли в экстранхерии, будучи уже женой испанца, эти визовые правила для меня уже не действовали, то есть, со слов сотрудника экстранхерии, я могла бы спокойно оставаться в стране и ждать внж. Но я все равно собиралась ехать домой в Россию да и не хотела рисковать понапрасну, потому как испанским чиновникам не особо доверяю. Еще, например, если нужно срочно ехать на родину, а виза просрочена и вид на жительство в стадии исполнения, то с бумагой от экстранхерии, подтверждающей данный процесс можно обратиться в местную полицию и запросить там разрешение на возвращение (autorizacion de regreso), для предъявления на паспортном контроле при въезде в Испанию

  3. #93

    Регистрация
    02.10.2017
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Спасибо, Corazon за ответ. То есть вы уехали в Россию, так как дни по визе истекли и ждали 3 месяца для нового въезда чтобы зарегистрироваться? В любом случае получается будет так что в паспорте останется виза по который ты въехала, но обратно не выехала, так как получила вид на жительство. Я вот именно этот момент не понимаю.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #94
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Как у вас всё сложно в Испании))) В Италии с ричивутой(талончик) о сдачи документов на вид на жительство спокойно можно ехать на Родину с условием прямого рейса)). Никаких разрешений на возвращение не требуется сто лет!)))

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #95
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Зая, в Италии тоже не все просто с ричивутой. Если оформляется первый вид нажительство, то выехав за пределы Италии придётся оформлять визу повторного въезда. Если же внж повторный то да можно лететь домой и возвращаться прямым рейсом при условии, что в аэропорту поставили штампик на ричивуте, в противном случае опять таки надо будет оформлять визу повторного въезда. А эта виза такая долгая, ее ждать можно и по полгода. Сами столкнулись этим летом с этой визой. Но учитывая мою ситуацию нам открыли в течении двух дней после подачи.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #96
    Местный Аватар для larisssa
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    857
    Репутация
    1593
    TataCam, здравствуйте!
    необходимость оформления визы повторного въезда лицом, в отношении которого решается вопрос о выдаче вида, обусловлена вероятностью принятия отрицательного решения о выдаче вида? в этом дело?

  10. #97
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Tata, а какая проблема посмотреть на ричевуту после прохождения контроля с тем, чтобы увидеть стоит штамп или нет? Уж всё, наверное, проще, чем потом мудохаться с визой на въезд? Или пограничник самолично решает ставить или не ставить штамп на ричевуте (я чего-то не поняла), и если он, по какой-то одной ему понятной причине, не ставит штамп на ричевуте, то обязать его сделать это никакими силами нельзя?

  11. #98
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    larisssa, здравствуйте, со мной можно на «ты»
    Честно говоря не знаю чем это обусловлено новрядли по причине возможного отказа в внж.

    Зая, так дело в том, что не все знают, кто летит, что вообще ричивуту надо показывать на вылете ИЗ Италии.
    Я прежде чем вылетела сестра звонила пограничникам в два аэропорта(предположительно куда она могла влетать) и спрашивала пустят ли с ричивутой. Отвечали да пустят но не уточнили всех деталей. И когда уже она была в консульстве по другим вопросам то спросила а пустят ли ее с ричивутой если первое пермессо. Ответ был НЕТ. И когда я уже во второй раз звонила и уточняла у пограничников то они мне подтвердили, что так и есть. Поэтому и оформляли визу реингрессо.
    А моя сестра вылетела и никто не спрашивал у неё ричивуту, поэтому есть вероятность и не получить штамп, и не из-за работника аэропорта, а по незнанию всех деталей.

  12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #99
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    И когда уже она была в консульстве по другим вопросам то спросила а пустят ли ее с ричивутой если первое пермессо. Ответ был НЕТ.
    Чего-то всё так странно... Наверное, изменились правила, потому что, когда я получила свою первую ричевуту (по работе), то в квестуре сказали, что я могу по ней лететь и вернуться обратно при условии прямого рейса. Надо только пограничнику её показать. Никаких дополнительных виз обратно на въезд не нужно. Но это был 2010 год.

  14. #100
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Сибирь-Испания
    Сообщений
    99
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от Fanzhiya Посмотреть сообщение
    Мардж Симпсон, ну как твой испанец?Как у тебя на личном?Пиши,не пропадай.
    Спасибо,все хорошо,в ноябре была второй раз в Мадриде,очень нравится город.Получила предложение руки и сердца.Пожениться хотим в Красноярске,а венчаться в Мадриде.Свадьбу планируем на весну этого года.
    Больше ничего нового,как всегда много работы,откладываю деньги себе на переезд.

  15. 13 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •