Страница 92 из 105 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 1041
  1. #911
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    KsuKsu, так и говорила, что все будет хорошо. Но у нас разные подходы к кино. Мне что-то душевное, трогательное, я и пострадать согласна, лишь бы содержательно и глубоко было, а он отвлечься хочет. Причем, если там много трупов - ему не мешает отвлекаться. А если вдруг заболел главный персонаж, он не любит.
    Еще он любит старое кино, ему нравится, как сняты определенные сцены, пейзажи.
    Он сам камеру любит, в юности изучал экспериментальную альтернативную кинематографию. Больше всего он смотрит научную фантастику, что я не разделяю. Редкая вещь такого жанра мне нравится. Типа Брасиль /"Бразилия". Антиутопии.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #912
    Местный
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    USA, CT
    Сообщений
    569
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от Blanka Посмотреть сообщение
    мне понравилось Доктор Фостер, 5-серийный, о женщине докторе.
    5 серии? у нас в титрах написано, что 3..
    Начала смотреть, но поймала себя, что местами абсолютно не понимаю British English
    Пока посмотрела только 2 серии, где умерла свекровь и героиню уволили с работы.

    Понравился сериал "Devious maids" - Лёгкий, смешной и главное, не заставляет думать о серёзном, хотя и этого там хватает

    п.с. я редко и мало смотрю кино

  4. #913
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Kurland Да, мы посмотрели 5 серий, с субтитрами на испанском, на smart tv в "нетфликс", то есть по интернету.
    У вас есть NETFLIX?
    Там много новинок. Оплата 10 долларов в месяц и можно до 5 человек, по-моему, официально на 1 аккаунт. Мы с детьми пользуемся. Они - в столице, а мы здесь, входим под одним паролем. Телевизор мы не смотрим, только интернет. Спутниковое тв установили зря.

  5. #914
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    вчера с мужем опять вечером устроили киносеанс - неохота делами было заниматься. Посмотрели чудный фильм Mud (думаю в русском прокате Мад, так как это имя). Хоть и американский, но не кассовый. Очень понравился. играет красавчик Макконахи, я вообще им восхищаюсь, вернее его отдаче ролям. он так перевоплощается для новых ролей всегда, чего только ему это стоит.
    Короче в этом фильме и про люовь и про то, какое это сложное чувство, и про восприятие мира подротском. а главное, что кино стоит посмотреть девушкам, кто собирается ехать в америку в глубинку - очень реалистично все, ну очень: типажи, характеры, образ жизни совеременных небольших городов и деревень. Нам понравился, думаем детям показать. серьезное кино

  6. #915
    Заблокирован
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    201
    Репутация
    209
    Новый фильм 2016 года „Мой король“, французский про любовь естессно, в главной роли мой любимчик Винсент Кассель, играет нежного проходимца, искусно манипулирующего женой и любовницей. Он разбивает жене сердце, доставляет душевную боль, а она его все равно любит долгие годы и не может до конца отлепиться. Кассель великолепен, все бабы дуры ))

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #916
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    вчера посмотрела "12 Angry men" ( я не знаю как в русском прокате) это старый фильм 1957 года, по которому собственно Михалков сделал свой сиквел "12". очень тронул фильм, больше чем в свое время Михалковский. У Михалкова много политики, националистических вопросов. а здесь про человевские простые качества и способность к размышлениям и анализу. про необхоимость остановиться в своей суете и подумать дважы, а то и трижды, если тееб надо принять серьезное решение. особенно, если это касается чьей-то жизни. или смерти.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #917
    Заблокирован
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    201
    Репутация
    209
    Страшный, захватывающий фильм 2016 года „Колония Дигнидад“, полностью основанный на реальных событиях. Немецкий журналист Даниэль похищен в Чили тайной полицией и после немыслимых пыток отправлен в колонию «Дигнидад» — огромное немецкое поселение, гнездо бывших нацистов, основанное в 1961 году. Поселение представляло собой совершенно закрытую полувоенную зону, площадью 17 тысяч гектаров, обнесенную колючей проволокой. По периметру территории колонии находились вышки со смотровыми площадками и автоматчиками. На территорию колонии не распространялась юрисдикция чилийского правительства. Официальный язык колонии — немецкий. На территории отсутствовали деньги, а обитатели колонии не имели документов. Колонию возглавлял бывший офицер вермахта, проповедник Пауль Шефер, внушающий пастве пользу умерщвления плоти и бесплатного труда от заката до рассвета. В «Дигнидад» легко попасть, но обратной дороги нет. Девушка Даниэля, отважная стюардесса Лена, решает спасти его. Добровольно, под видом послушницы, Лена отправляется в это страшное место. Молодым людям удалось сбежать, они обращаются за помощью в посольство ФРГ в Чили, но там их подстерегает опасность - посол ФРГ в Чили подкуплен властями колонии и пытается сдать молодых людей обратно.
    После 11 сентября 1973 г. колония предоставила свою территорию и постройки для нужд ДИНА, т.е. для развертывания подпольного центра пыток, в которых, помимо спецов охранки, принимали участие и немцы-колонисты. Следы многих арестованных активистов и сторонников Народного единства исчезают в колонии. В январе 1991 года президент Чили Патрисио Эйлвин подписал декрет, лишавший немецкий «анклав» юридических прав и льгот. „Колония Дигнидад“ была распущена и переименована в „Виллу Бавария“, людей освободили. Но многие остались жить в Колонии, так как оказались не приспособлены к обычной жизни на воле. В 2005 году на территории бывшей колонии был обнаружен склад оружия — крупнейший частный склад оружия на территории Чили. Сейчас на Вилле Бавария проживает 300 человек, в основном немцев, работающих на полях и в «Dignidad company», перерабатывающем сельхозпродукцию.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #918
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    добрались до Тарантино The Hateful Eight. Обожаю его. насколько же он нашел свой жанр. хорошо что снимает понемногу)))) но мы любим прямо его, хотя в остальном совсем не кровожадные и миролюбивые)))
    ну и конечно Морриконе как всегда душка.
    Еше вчера смотрели всей семьей фильм, требуемый к просмотру в моем университете. называется The Joy Lucky Club
    про китайских американцев. про взаимотоношения матерей и дочерей и как история матерей с их матерями повлияла на дочек, родившихся уже здесь. он немного не динамичный и длинный (больше 2 часов), но глубокий и хороший.

  13. #919
    Местный
    Регистрация
    18.03.2016
    Адрес
    Германия-Россия
    Сообщений
    253
    Репутация
    396
    KsuKsu, как интересно, а я думала, что изучение наук по художественным фильмам в американских высших учебных заведениях это журналистская утка. Интересно, какой предмет требует просмотра этого фильма? Фильм очень хороший, задевает душу. А мы сходили на Алису. Красочная фантазия. Масса положительных эмоций.

  14. #920
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Катерина1, я не знаю про эту утку
    предмет этот называется мировая художественная литература. и большинством на этом курсе - конечно книги. но на моем последнем уровне они включают пару фильмов. Этот фильм снят по рассказам одной американки китайского происхождения. она написала массу просто великолепных произведений про освоение языка, про разницу культур и интеграцию, про корни, про то, почему иностарнцев не понимают, и как иностранцы переделаывают английский на свой лад. очень весело и интересно написано. зовут ее Эми Тэн. Я не знаю есть ли ее книги на русском, так как в книгах очень много особенностей англисккого, которые невозможно перевести с филигранной точностью(
    вообще у меня закончился мой курс и мне немного жаль. особенно данный предмет был очень интересен. вот на этой неделе сделать пару заключительных работ и большое эссе на тему как раз однрой из книг. думаю взять как раз Эми Тэн.

    Катерина1, это про вторую Алису? которая "через увеличительное стекло"? мой брат сказал, что первая им больше понравилась. надо посмотреть, что ты мы давно с детьми никуда не ходили...

Страница 92 из 105 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 102 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •