Показано с 761 по 770 из 871
-
22.08.2017, 22:28 #761
Olechka, Оль, сочувствую. Терять животное всегда тяжело. Я успокаиваю (или НЕ успокаиваю) себя вот этим текстом:
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.
Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе… (Ц)
-
-
22.08.2017, 22:30 #762
- Регистрация
- 17.09.2014
- Адрес
- Houston TX
- Сообщений
- 5,776
- Репутация
- 8417
Olechka, я вам сочуствую((( я знаю что это такое. У меня две собаки умирало. На маминых руках. так получалось.....
Сейчас третья болеет периодически(у нее суставы от веса немного страдают) и прям кровью сердце обливается уже. А когда все в пордке - такая радость!
У меня тут у друзей две собаки - тоже два больших лабрадора - черный и пегий. Они так познакомились, гуляя на площадке. Так вот только что у них (у друзей) родилась вторая девочка. К первой девчушке собаки принюхивались и нянчились. Со второй просто "ознакомились".Но они там все члены семьи. Когда появляются - воспитание ответственности и большое счастье. когда уходят - трагедия.Поэтому что такое "решиться" мне понятно. Мы между собаками делали перерывы. А сейчас даже пока думать не хочу....Уже писала почему
-
-
23.08.2017, 00:36 #763
- Регистрация
- 16.12.2012
- Адрес
- Sweden
- Сообщений
- 6,423
- Репутация
- 7571
-
-
23.08.2017, 03:23 #764
- Регистрация
- 17.09.2014
- Адрес
- Houston TX
- Сообщений
- 5,776
- Репутация
- 8417
-
-
23.08.2017, 10:06 #765
Оля сочувствую.
у меня кошка умерла .жила со мной 14 лет.не болела.просто утром я проснулсь а она так и спит .я поплакала.открыла комп и нашла какую же кису..и цвет и порода.и через несколько часов у меня уже была мася в доме..теперь уже прошло лет 7 наверное..конечно кошки совершенно разные по характеру и даже внешне для меня..
кошек люблю больше чем собак.
-
-
23.08.2017, 11:22 #766
- Регистрация
- 16.12.2012
- Адрес
- Sweden
- Сообщений
- 6,423
- Репутация
- 7571
Janna, спасибо. Я читала твою историю в этой теме. Да, первая шоковая реакция - больше никого заводить не буду. Потом - заведу точно такую же и так же назову. Пишу всё время о себе, потому что так и есть, все заботы на мне будут и завожу для себя в первую очередь.
Я, может, и кота потом заведу. Мне нравятся бурмы, бомбеи и абиссинцы. Смущает запах туалета, то, что дерут диваны и вообще сложнее по характеру, чем собаки.
У нас соседские коты гадят во дворе. Я этот запах кошачьих отходов не переношу. Муж собирает "урожай", потому что мне плохо становится, рвотные позывы. А за своей собакой нормально убирала, с кошачьими отходами не сравнить. Моча собачья в доме (со щенками бывает) вообще ничем не пахнет. Поэтому никак не решаюсь котика завести.
- - - Добавлено - - -
С собакой тоже можно много ездить. Ну не хотите, значит, не хотите. Твой сын уже вырос. А я считаю, это так здорово, когда у ребёнка есть мохнатый друг. Я всё детство хотела.
-
-
23.08.2017, 11:36 #767
Оль котята тоже не пахнут.кошки тоже.это коты метят.их нужно кастрировать.
а кошки ходят в лоток.просто менять во время.запаха нет
-
-
23.08.2017, 13:10 #768
- Регистрация
- 16.12.2012
- Адрес
- Sweden
- Сообщений
- 6,423
- Репутация
- 7571
У моей сестры кот давно кастрирован. Дома не метит, ходит в лоток. Наполнитель меняют регулярно. Запах есть. У сына мужа есть кошка, не кот, запах есть. Может, не все слышат этот запах, я не знаю. Я пока не знаю, есть ли коты без запаха, не видела.
-
-
23.08.2017, 15:36 #769
ну и ладно.не нравиться-нет проблем.. есть же еще другие животные..
- - - Добавлено - - -
а вот мне точно так же не нравиться собачий запах..особенно когда они мокрые..этот запах псины..
-
-
23.08.2017, 15:42 #770
- Регистрация
- 16.12.2012
- Адрес
- Sweden
- Сообщений
- 6,423
- Репутация
- 7571
Janna, запах псины мне тоже не нравится. Поэтому мы вибирали непахнущую породу)).
-
Пользователь сказал cпасибо: