Страница 20 из 43 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 430
  1. #191
    Местный
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    143
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Ya Nata Посмотреть сообщение
    ну вот не сказала бы, что там очень требовательные к себе :) так, обычные шмары,
    да неет... это просто шютка юмору ... там свой контингент и свои правила игры... Когда я иногда бываю по работе у немцев, то недалеко от этой улицы мне коллеги квартирку снимают на месяц у пожилой фрау. Так эта фрау мне всегда намекает на экскурсию в это гнёздышко. Коллеги тоже намекают... because в штатах в такие игры можно легально играть только в Неваде.

  2. #192
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    я была три раза во Франкфурте на Майне и никто мне не показал и не рассказал что есть такой район. А я специально не интересуюсь такими вещами. Что мне запомнилось - это шикарный ботанический сад, один из лучших в Германии. В Гамбурге были проездом мимо района, просто он был по пути - чуть не стошнило, такая страшнота. Ничего там интересного нет. Но наши туристы любят пойти посмотреть а потом клеймить Европу за распущенность ))...

  3. #193
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    вот есть другая проблема- это сохранение языка и культуры у детей ,которые родились здесь или были сюда привезены. у наших знакомых есть много уже выросших детей с ужасным русским. а ес отличные примеры владения двумя языками в красивой форме. старшая девочка у нас хорошо говорит по русски, хотя часто пытается перескочить на английский. но у нас правило - дома только по русски. а вот с младшим мальчиком проблем больше. говорит хуже, читать совсем почти не умеет пока по русски. и сопротивляется пассивно, но сопротивляется. еще потому что дома у мамы не требуют говорить ни на одном чистом языке и позволяют говорить на тарабарской смеси.
    плюс я для детей русских веду читальню, также показываем им русские фильмы, классику. потом разбираем. для некоторых вариант хороший детский театр русский ( у нас к нему есть претензии поэтому мы туда своих не водим) . Но если дети из других семей там играют им тоже значительно удается подтягивать язык. Но эта вещь, по моему мнению, с которой надо работать иначе уходит все это и сами собой они говорят только на английском.

  4. #194
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    В центре Москвы накрыли элитный бордель, в котором разрешалось бить голых официанток плетью
    _http://m.msk.kp.ru/daily/26365.4/3246447/

    - - - Добавлено - - -

    в Германии дети из русскоязычных семей, которые здесь родились, могут разговаривать на русском, вполне сносно, но читать и писать не могут. Сознательные родители водят на курсы русского языка в начальных классах. А в гимназии можно взять русский язык как иностранный.

  5. #195
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    у нас в школе у старшего второй язык русский пока. но это ужас. и никакого толку. для языка. но он правда его еще и не забыл. взяли русский только потому, чтобы кредиты зарабатывать, так как еще второй язык сейчас не потянет. а заниматься надо дома, это правда. только дома можно сохранить культуру языка. ни на кого не надеятся

  6. #196
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Afina, да везде все есть, разница в отношении к этому. Когда не поймешь ,что такое хорошо, а что такое плохо. В Европе проституция это не плохо это нормально. В странах СНГ это считается аморальным. Здесь наркотики легализованы и их не считают чем то плохим. А в России это плохо. Вот это размытие моральных рамок существует в Европе ( не во всей конечно) и, как мне кажется, не очень хорошо влияет на неокрепшие детские умы.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #197
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    к сожалению те кого я знаю здесь из русскоязычных (а знаю я многих) не уделяют этому должного внимания. У родителей нет времени дома с ребёнком, у многих работают и мама и папа, а у детей и так довольно высокая нагрузка начинается после 5-го класса.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    Afina, да везде все есть, разница в отношении к этому. Когда не поймешь ,что такое хорошо, а что такое плохо. В Европе проституция это не плохо это нормально. В странах СНГ это считается аморальным. Здесь наркотики легализованы и их не считают чем то плохим. А в России это плохо. Вот это размытие моральных рамок существует в Европе ( не во всей конечно) и, как мне кажется, не очень хорошо влияет на неокрепшие детские умы.
    здесь что хорошо, а что плохо для ребёнка определяется в каждой семье. Нет никакого общего, одного для всех, отношения. Есть религия, есть католические и евангелические школы, у католиков они отдельно для девочек и для мальчиков. Вот считает какая-то семья нужным - отдают своего ребёнка в такую школу (кстати они здесь считаются ещё и престижными). Слои не пересекаются. Проституция не рекламируется. Дети просто знают что есть такое явление. Но на проституток никто не старается быть похожим, не носят ботфорты и декольте, это не является примером для подражания. А вот судя по тому как одеваются многие малолетки в БССР - так как раз они кажется избрали уже свою стезю в области самой древней профессии. Во всяком случае внешне это выглядит именно так.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #198
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    Когда не поймешь ,что такое хорошо, а что такое плохо. В Европе проституция это не плохо это нормально. В странах СНГ это считается аморальным.
    Ну-ну... По мне так лучше, когда все вещи честно называются своими именами. Европейская девочка работает в борделе за деньги проституткой, и при этом сама себя считает проституткой. Все нормально. А российские \ украинские девочки, которые по несколько раз в неделю ходят по барам или просто на улицах специально знакомиться с парнями на одну ночь, чтобы парни этих девочек дорогим бухлом угостили да на машине красивой покатали, а девочки за это расплатятся натурой - эти девочки неее, совсем нисколечко не проститутки, они себя "чистыми, честными и порядочными" считают. Фу мля!!! Лучше б в борделе работали, честнее было бы. И таких девочек щас - процентов 70-80, не меньше. Офигенно высокая мораль в странах СНГ

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #199
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    а в районах скученного проживания мусульман свои понятия что хорошо а что плохо. Последние годы появились на улицах женщины вообще полностью с закрытым лицом, даже без прорези для глаз. И они тоже находят место в этом "распущенном" обществе. Все находят свою нишу. И проститутки, и мусульманки в хиджабах. Это свободная страна.

    - - - Добавлено - - -

    вот где бы я переживала по поводу распущенности, если бы у меня была бы маленькая дочка, так это именно в Киеве, а не в Германии.

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  14. #200
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Мне сложно представить воспитание ребенка без влияния общества в котором живем. Я не воспитывалась в "свободной" стране и для всех было одно понятие что плохо, а что хорошо. То есть ту мораль, которую прививали в семье не отличалась от той, которую я "наблюдала" выходя из дома.
    А сколько в Германии случаев когда мусульмане расправляются со своими сестрами, дочерьми за их неподобающее мусульманам поведение. Значит таки недостаточно одной семьи для того чтоб показать и научить что такое плохо или хорошо.
    И не зря в школы католические отдают. В Италии они не только престижные но и самые дорогие. И отдают чтоб поддержать ту мораль которую не могут увидеть за пределами своих семей.

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 20 из 43 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •