Страница 26 из 49 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 483
  1. #251
    Заблокирован
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    201
    Репутация
    209
    Asya, муж посменно-посуточно работает, правильно я поняла? А почему когда муж на работе, его дочка у Вас? Разве так разрешают?

    Я к тому что когда Ваш муж на работе, да еще и посуточно, то зачем козе баян? Зачем Вам нужно с этой девочкой сидеть, когда мужа дома нет? А девочке зачем у Вас там колбаситься? С родной мамой лучше же.
    Я сама из такой семьи, родители разведены, у папы давно другая семья, и мне никогда не хотелось там находиться, еще и ночевать, зачем МНЕ это надо-то...
    Видимо американские законы не учитывают, что детям эти мотания туда-сюда, то у мамы, то у папы, лишняя нагрузка на нервы и психику. Может поговорите с мужем об этом.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #252
    Бывалый
    Регистрация
    10.07.2015
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от Vikusia Посмотреть сообщение
    Я сама из такой семьи, родители разведены, у папы давно другая семья, и мне никогда не хотелось там находиться, еще и ночевать, зачем МНЕ это надо-то...
    Видимо американские законы не учитывают, что детям эти мотания туда-сюда, то у мамы, то у папы, лишняя нагрузка на нервы и психику. Может поговорите с мужем об этом.
    Викуся, это после развода так присудили, 50/50 называется. Неделю у мамы живет ребенок и неделю у папы. По мне так это ужас лютый, кидают ребенка, как мячик туда-сюда...не хотела бы я так жить и ни за что не согласилась бы так издеваться над своим ребенком. Это европейские и американские чудо-новшества, у нас единичные случаи такого дурдома - непродвинутый мы народец, слава богу.

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #253
    Местный
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Ingrit Посмотреть сообщение
    Это европейские и американские чудо-новшества, у нас единичные случаи такого дурдома - непродвинутый мы народец, слава богу.
    Возможно, 50/50 тоже не лучший вариант, но у нас в большинстве случаев, ребенок нужен только маме...К счастью, есть исключения, и заботливые отцы, но они в меньшинстве.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #254
    Бывалый
    Регистрация
    10.07.2015
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от Anna_love Посмотреть сообщение
    заботливые отцы
    Так есть масса способов проявлять свою любовь и заботу и для этого совсем необязательно дергать ребенка туда-сюда, не бывает у птенцов два разных гнезда одновременно - закон природы, она не ошибается!)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Anna_love Посмотреть сообщение
    но у нас в большинстве случаев, ребенок нужен только маме
    Подозреваю, что у НИХ в большинстве случаев отношение приблизительно такое же, как и у нас...только вот большие алименты заставляют принимать решения, удобные для родителей, но с сомнительной пользой для детей.

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #255
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    немного не так это законодательно и отношение другое чуть. Тата, перенеси в другое место, если хламим. я немного знаю про деление детей и прочее.
    разделение о времени опеки происходит на основании ЖЕЛАНИЯ родителей. то есть если папе не нужен ребенок, он и не получается этого времени. я таких примеров не знаю,но уверена они есть. все четко прописывается в декри. на самом деле 50/50 это большая редкость. это надо чтобы папа ОЧЕНЬ хотел, а мама была какой нить несамостоятельной и неспособной к воспитанию, не хотела бы столько времени уделять детям и с плохим адвокатом. на практике это конечно битва адвокатов. более распространенная история, когда папы получают 40 или 30 проентов. составляется подробно описание какие дни и как распределяются праздники. и вообще много условностей.
    да, мотание на два дома не очень удоьбно. но природа тут не причем. она и разводов в птичьем мире не предполагает да и присутствия самца в гнезе долго тожес другой стороны как быть? видется рывками и носится по зоопаркам? потом отвозить домой? и так несколько раз за неделю? а учеба, уроки и прочие занятия. нам хорошо, у нас дома близко.
    плюс все можно организовать. у детей своя одежда у нас на все случаи жизни, свои кровати комната, игрушки, компьютеры и шкафы с личными вещами. если вот это организвать невозможно - тогда хуже конечно . правда эти факторы тоде учитываются в соглашении.
    Асенька, я прочла выше совет не брать девочку если муж не дома. дело абсолютно твое, но я бы наоборот пталась использовать это времени "между нами девочками". ну то есть попытаться найти контакт. что она любит? чем занимается? с подружками или сама или с мамой? если вы не можете никуда поезхать, то может сходить куда нить? в парк, гудять, пошопиться немножко, в кино? просто поболатть попробовать с девчонками. морженого им купить. без всяких нравоучений и элементов взрослой жизни7 маленькие они.
    просто с таким 50/50 не выйдет отделять себя от его ребенка - вы же семья . она так будет приходить как минимум еще лет 10

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #256
    Бывалый
    Регистрация
    10.07.2015
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от KsuKsu Посмотреть сообщение
    . но природа тут не причем. она и разводов в птичьем мире не предполагает да и присутствия самца в гнезе долго тоже
    Это ж я фигурально выразилась - там и значок улыбка стоит!)

  12. #257
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Ingrit, я уловилано твоя идея то была в том, что так нельзя, а мое мнение, что часто по другому никак. какие есть способы менее болезненного на твой взгляд но такого же плотного общения?

  13. #258
    Бывалый
    Регистрация
    10.07.2015
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от KsuKsu Посмотреть сообщение
    на самом деле 50/50 это большая редкость. это надо чтобы папа ОЧЕНЬ хотел, а мама была какой нить несамостоятельной и неспособной к воспитанию
    Ага, значит таки и в Америке редкость...хорошо, а почему бы тогда заботливому и любящему отцу не забрать детей на постоянное проживание и избавить их от влияния "несамостоятельной и неспособной к воспитанию мамаши", которая к тому же скорее всего настраивает ребенка против отца ( подлец, бросил нас и завел другую семью) и его новой жены?

  14. #259
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Ingrit, ну потому что мать все таки не отдаст ребенка. и у нее тоже адвокаты есть. просто надо доказать, что у отца им лучше. и отец то может и забрал бы, да кто ж даст. я просто фигурально выразилась, что редкость, потому что отцу очень трудно получить половину времени. а уж полную опеку тем более.
    а к сожалению настраивать можно в любой ситуации. есть обиженные женщины, которые жизнь кладут чтобы настроить.мешая своей жизни настраиваться.

  15. #260
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Цитата Сообщение от KsuKsu Посмотреть сообщение
    я просто фигурально выразилась, что редкость, потому что отцу очень трудно получить половину времени
    KsuKsu, видимо, это в Штатах так. Ребёнок нуждается в отце не меньше, чем в матери, поэтому здесь часто поровну. То есть не потому, что мамы несамостоятельные.

Страница 26 из 49 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •