Страница 45 из 49 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 483
  1. #441
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Цитата Сообщение от Blanka Посмотреть сообщение
    в свете предстоящих событий картина удручающая, на мой взгляд.
    Blanka, ты когда-нибудь была в странах Европы? Или ты информацию черпаешь на российских сайтах?

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #442
    Местный
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    372
    Репутация
    412
    Мне все-таки кажется,что во многом "ребенок учится тому,что видит он в своем дому"... Вот регулярно наблюдаю картину за окном: девочка(большая такая уже лосица) регулярно бегает по газону( по которому в принципе незачем бегать) в белых носках, я все думала,что ей мама говорит ,когда она домой потом приходит после прогулки по земле...а потом как-то смотрю,а ее мама так же по деревне в носках бегает и мне как-то все сразу стало ясно.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #443
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Алисия, у нас в саду тоже самое. Идёт в сад девочка-припечочка, а возвращается грязная, лохматая. Повезёт если ещё голова будет чистой, а то бывает возвращается с опилками какими то и песком в волосах.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #444
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Цитата Сообщение от Blanka Посмотреть сообщение
    Нашим чиновникам только дай волю!
    Пожалуй, только с этой частью статьи соглашусь... Печально, у детей не будет прав, потому что чиновникам нельзя доверять(((

  8. #445
    Заблокирован
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    201
    Репутация
    209
    А я наверное еще не полностью выросла из детских штанишек, так хочется бегать босиком по траве, прыгать по лужам, кататься на лестничных перилах, бросаться снежками, лазать через заборы, воровать соседские яблоки и чтобы никто не принял за сумасшедшую и больную)) Взрослые, помните что и вы когда то были детьми, и если у вас в детстве такого не было – то жЫСть практически прошла зря )))

  9. #446
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Цитата Сообщение от Olechka Посмотреть сообщение
    Blanka, ты когда-нибудь была в странах Европы? Или ты информацию черпаешь на российских сайтах?
    Олечка, не обязательно быть везде, чтобы знать. Информацию черпают из разных источников:
    Книги, интернет, журналы, газеты, международные чаты, знакомые и друзья из разных стран.
    У нас, кстати, много шведов тут, которые постоянно летают в Швецию, где у них или родители или родственники. И рассказывают о современной жизни.
    Наш форум русскоязычный, поэтому я на русском статьи ставлю.
    Мы тут все по-испански читаем, русских изданий нет. Или на английском статьи я тоже неплохо понимаю. Википедия англоязычная более обширная, допустим, больше ссылок и первоисточников приводится.
    Получается, у тебя предубеждение к русским изданиям, как будто они обязательно должны врать.
    Хорошо, вот по вопросу о воспитании детей, что касается Щвеции, не так давно большой резонанс получила книга твоего теперешнего земляка - шведского психиатра Дэвида Эберхарта/ David Eberhard "How children took Power" ("Как дети пришли к власти").
    У нас в Аргентине ее обсуждали педагоги, психологи, родители.
    Eberhard (Эберхарт) считает, что семья не должна быть демократической организацией и что либеральное воспитание не оправдывает себя. Уточню, что он против телесных наказаний ( и согласна с этим). Но какие-то наказания и ограничения со стороны родителей должны быть.
    Читала ли ты его книгу, Олечка?
    Вообще, я не в обиду тебе говорю, но ты не живешь в раю, все современные страны раздираемы противоречиями, человечество существует в сообщающемся сосуде.
    И проблемы везде похожие.
    Мне многое нравится в подходе к воспитанию детей в Европе, но кое -что пугает. Я категорически не согласна с отчуждением детей от родителей и диктатом государства, неважно какое государство, оно не может лезть ко мне в семью по любому поводу. Наивно полагать, что оно озабочено защитой прав ребенка.

  10. #447
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Blanka, я книгу не читала, а статью о нем и о книге читала. И на сайт его заходила. Но, как ты сама понимаешь, книга совсем не о том, о чём статья, которую ты процитировала. Будем книгу обсуждать или статью? Статья написана человеком, который, как и ты, там не был и которому это не надо, ему хватает тех мифов и страхов, которые активно подобными статьями пережевываются.
    Что шведы, которые рядом с тобой проживают, страшного рассказывают? Мне просто любопытно. Они как своих родителей называют? И правда ли они не могут запретить детям играть в компьютерные игры?

  11. #448
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Olechka, Олечка, они говорят о том, что их волнует, как воспитываются дети. Но я самостоятельно могу мыслить, у меня развито критическое мышление. А статья как раз о самом страшном, о законодательной базе. И многие вропейцы и русские папы-мамы могут пока спокойно спать, а когда очнутся увидят, что у них отнимают право быть родителем. Многих пока не касается, а некоторых раздавила бездушная государственная машина. Те случаи, когда дети были изъяты из семьи нормальных родителей -вопиющи.
    Олечка, поскольку ты постоянно защищаешь европейский уклад и законы, я понимаю, что многое тебе нравится в западном образе жизни.
    А какие острые проблемы решает шведское общество ? Что больше всего волнует твоих сограждан? Что их возмущает? Против чего протестуют?

  12. #449
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    хоть меня проблема отцов и детей не волнует, но рада что живу в Италии, где слава богу нет ни родитель один или два и три, детей лупят по делу, ругают, наказывают, короче все тоже самое что у нас было в СССР и есть сейчас в России.
    При этом и любят до невозможности и балуют и последнее отдают. Впрочем как и должно быть у нормальных родителей и детей. Потом и дети помогают престарелым родителям. Такой вот земной круговорот. Мне ближе наше воспитание и итальянское, другое даже не представляю. Ну я бы и не поехала никуда где для меня странные порядки.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #450
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Blanka, ты не ответила, а засыпала вопросами. Моих "сограждан" волнуют обычные вопросы. И я не делю людей на своих и чужих, наших и ненаших. Я только вижу несоответствие, поэтому поинтересовалась, была ли ты и наблюдала ли лично за этими безобразиями.


    Цитата Сообщение от Gabbiano Посмотреть сообщение
    Ну я бы и не поехала никуда где для меня странные порядки.
    Ну ты не была, поэтому и не рассказываешь страшилки о порядках.



    Цитата Сообщение от Blanka Посмотреть сообщение
    А какие острые проблемы решает шведское общество ?
    Да и зачем тебе у меня спрашивать, у тебя же шведы знакомые? Ты же не спрашиваешь, как они к детям относятся, как родителей называют, всё ли позволяют детям, за что детей отнимают... Тебе же самой это всё известно из прессы и из других источников.

Страница 45 из 49 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •