Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 124
  1. #51
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Танзилля, конечно, я не за подругу замуж собиралась. У меня с ориентацией всё в порядке в этом плане))) Я только хотела сделать упор на то, что дом потенциального жениха, это ещё не твой дом, а потому распоряжаться в нём надо очень деликатно и не лезть со своей помощью по всем углам, тем более, когда о том вообще даже не просят. Это обычные правила этикета и не больше. Одно дело, когда уже живёшь с мужчиной, тогда, понятное дело, приходится заниматься хозяйством. И совсем другое дело, когда первая встреча. Ну, я не знаю, как объяснить подоходчивей. Ну, к примеру, на первом свидании, если оторвалась пуговица у парня, никто ж не кинется тащить его домой, чтобы эту пуговицу пришить, показав тем самым какая я такая вся хозяйственная и заботливая.)))) Всему своё время. А про дом с подругой я привела пример только для того, чтобы показать, что даже в знакомом доме мы не ведём себя, как у себя в кармане.)))) Да и вообще я - фаталистка - чему быть, того не миновать, хоть с пылесосом, хоть без него.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #52
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    К мужу на первую встречу я прилетала на 5 дней. Жила у него. Питались мы в основном в ресторанах, так как дома не сидели. А завтракали дома. Ходили вместе в магазин и выбирали продукты. Утром их поглощали на террасе, ничего не готовили. Билеты сама покупала.
    В следующий мой приезд ели и в ресторанах и дома, дома чаще, т.к. мужчина ходил на работу. К сожалению, не помню, что я готовила.
    Я именно как к подружке и относилась. Живём вместе и вместе решаем, чем заниматься. Принцессу из себя не строила, но и показательные выступления с тряпкой не устраивала. Я вообще редко убираю. Стирает машинка, посуду моет другая машинка.

    Вообще, мне кажется, не важно, как себя вести в первую или двадцатую встречу. Самое главное, интересны вы друг другу или нет. Жанна пишет часто: я всегда выбирала тех, кто любит меня, и всё было хорошо. Что хорошо? И где они сейчас, если всё было хорошо?

  4. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #53
    Бывалый Аватар для Corazon
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Испания, Россия
    Сообщений
    1,569
    Репутация
    2757
    Так Жанна была замужем и не раз, насколько могу надеяться на свою память, и с последним ее мужем так распорядилась судьба. Так мало ли что в жизни случается, все хорошо знают. И наивно думать, будучи замужем без году неделя, что состаримся и умрем в один день

  6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #54
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Corazon, я никогда и не утверждала, что состаримся и умрём в один день. У меня к браку довольно философское отношение: люди вместе, пока им хорошо вместе. А когда плохо, тогда уже не вместе. У Жанны один муж умер, я знаю, англичанин, а с остальными было хорошо, но раньше, не сейчас.
    Я к Жанне очень хорошо отношусь. Куда-то она пропала. Может, отдыхать уехала.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #55
    Бывалый Аватар для Corazon
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Испания, Россия
    Сообщений
    1,569
    Репутация
    2757
    Ну вот и причина, сегодня хорошо с человеком, а завтра это хорошо может закончиться по зависимыми и не зависимым от нас обстоятельствам. И мы меняемся и люди вокруг нас, и жизнь не стоит на месте.

  10. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  11. #56
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Corazon, именно. Поэтому и нет рецепта семейного счастья. Нет таких правил. Можно мыть посуду и жарить котлеты, от этого всё равно ничего не поменяется.

  12. #57
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    Цитата Сообщение от Olechka Посмотреть сообщение
    Жанна пишет часто: я всегда выбирала тех, кто любит меня, и всё было хорошо. Что хорошо? И где они сейчас, если всё было хорошо?
    да все было хорошо.потом отношения заканчивались по разным причинам.
    но все мои мужчины были хорошие и классные.кроме одного.ну там казино..игрок.это отдельная песня..
    и сейчас я выбираю тех кому я нравлюсь и нужна.ну естественно не всех подряд..
    мужчины которым нужна ЭТА женщина сделают все для нее.
    а если мне мужчина нужен а я ему -он не знает еще.. то я для него должна делать больше чем он для меня.вот оно мне надо???
    выбор из тех кому нужна я есть

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
    Ну вот и причина, сегодня хорошо с человеком, а завтра это хорошо может закончиться по зависимыми и не зависимым от нас обстоятельствам. И мы меняемся и люди вокруг нас, и жизнь не стоит на месте.
    да .это так..
    честно говоря мне комфортно жить так как я живу сейчас.и замуж я и вроде как надо и в то же время -не очень бы и хотелось..куда то переться и язык учить и все по новой начинать.
    в идеале что мужчина в Москве работал.но пока такие не попадаются..не ну конечно есть ..но мне не подходят..или я им..

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #58
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Janna, а ты на Баду зарегистрирована? В Москве, думаю, много иностранцев.

  15. #59
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    да .много.и я встречаюсь часто..

    - - - Добавлено - - -

    пока не совпало..долгая дорога в дюнах..

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #60
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    1,097
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
    даже в знакомом доме мы не ведём себя, как у себя в кармане.)))) Да и вообще я - фаталистка - чему быть, того не миновать, хоть с пылесосом, хоть без него.
    в одних моих отношениях все закончилось по причине того, что я не готовила в доме своего друга. хотя отношения были просто прекрасными. я в первый же наш совместный вечер приготовила на гарнир рис и положила в него не то масло. бутербродное. я тогда в их маслах не разбиралась. ))) он такое ел через "не могу" и потом живенько это рассказывал за вечерним визитом к родителям. я, хоть язык и не понимала, но поняла по названию масла, что разговор как раз об этом. так что я просто перестала готовить. его папа всегда готовил обед и мы ездили к нему. я как-то сподвиглась приготовить голубцы, были прочесаны все супермаркеты на предмет обычной капусты, в итоге, только в каком-то маленьком турецком овощном магазинчике я нашла капусту, которая в итоге была вообще не "голубцовая" и я промучилась с ней дольше, чем рассчитывала. все семейство во время моей готовки сидело в гостиной и смотрело комик-шоу, предварительно закрыв дверь в кухне. ну и я одна, с этими голубцами... правда, все съели и даже брату с женой позвонили, те примчались и огромную кастрюлю "добили" за полчаса. и все сокрушались, зачем для еды надо так убиваться на кухне по два часа, а съесть все за полчаса. ну и после этого я сказала себе, что я не буду там больше готовить. места на кухне мне не давали, под рукой у папы болтаться - ну то еще удовольствие... в итоге, в конце концов, оказалось, что папа когда-то сказал: "сынок, ну как она тебя кормить будет? она ж за все визиты толком и не готовила для тебя и вообще, я как на ее руки смотрю, то не могу себе представить, что она будет фрикадельки делать." папу всегда смущал мой маникюр. точнее, что ногти ярким лаком накрашены. в его вселенной это не вязалось с кухней. вот так папины слова оказали фатальное и решительное действие в том, что я осталась в памяти той семьи как женщина, которая не готовит. )))
    а другие отношения, в которых я до сих пор счастлива, как раз с нитки и иголки начались. и с моей инициативы зашить дырку на кофте. я пошла в соседний магазин (дело было не дома) и купила набор ниток. потом сказала ему снять кофту и зашила все как надо. и в этом случае именно такое действие оказало благотворное влияние на наши отношения. до сих пор вспоминает. )))
    так что, все зависит от того, как мужчина видит действия женщины. кто себе хозяйку ищет, тот будет рад, если ему дома чашки после кофе помоют. или пуговицу пришьют. но в чужой голове не переночуешь и, поэтому, все только экспериментальным путем вычисляется. и то, после того, как что-то сделаешь или не сделаешь.

  18. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •