Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 112
  1. #81
    Местный
    Регистрация
    12.09.2014
    Сообщений
    592
    Репутация
    1667
    Цитата Сообщение от prettywoman Посмотреть сообщение
    А почему имена смущают? Нормальные арабские имена... Вовсе необязательно называть араба-христианина европейским именем, они очень даже часто используют арабские имена...Просто есть имена с мусульманскими значениями, а есть просто арабские. Например, араба-христианина навряд ли назовут Мохаммед, а вот Омар запросто. И, кстати, и у мусульман и у христиан арабов распространено такое имя как Yosef.
    Я знаю, что Иса это Иисус, а Муса - Моисей... Ну и сказала: не знаю, как выбирают имена при крещении католиков. В православной церкви окрестят только тем именем, что есть в святцах. А католики - не знаю...

  2. #82
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    2,215
    Репутация
    2515
    Fiona, не надо перевирать мои слова и еще что-то там домысливать. Если вам не понятен смысл партнерских отношений, то вам действительно лучше выбрать что-то другое. Как раз может восточный тип мужчины и ваше. Но то что ваше, не значит что подойдет другому человеку. Здесь все высказываю свои мнения. И мое имеет место быть и не безосновательно.

  3. #83
    Пользователь
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    64
    Репутация
    48
    Josephine, мама-американка, папа-араб и годы жизни заграницей - это все конечно прекрасно. Но я бы на вашем месте не делала поспешных выводов в плане европеизированости мужчины. Присмотритесь повнимательнее, поспрашивайте о модели и ролях в семье, о культуре - уверена, что на некоторые вещи вы посмотрите совершенно под другим углом

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #84
    Местный
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    727
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от Lyubava Посмотреть сообщение
    Fiona, не надо перевирать мои слова и еще что-то там домысливать. Если вам не понятен смысл партнерских отношений, то вам действительно лучше выбрать что-то другое. Как раз может восточный тип мужчины и ваше. Но то что ваше, не значит что подойдет другому человеку. Здесь все высказываю свои мнения. И мое имеет место быть и не безосновательно.

    Lyubava, не кипятитесь вы так. Мое мнение тоже имеет место быть, как вы изволили выразиться. Да, я не понимаю "смысла партнерских отношений". Я воспринимаю слова буквально, а партнер в прямом переводе с французского это соучастник в совместной деятельности. Не беда, что мы имеем с вами разное видение моделей семьи, мы ж с вами друг друга как партнеры не рассматриваем Главное, чтоб у вас с вашим мужчиной было одинаковое отношение к семье.
    Но лично для себя я не представляю, как объяснить европейцу -американцу -австралийцу, от которого мы все ждем что он прилетит к нам в деревню или пришлет денег на поездку к нему, что я буду для него зашибись каким партнером, что я прям жизненно необходима ему. и при этом секс у нас будет только если я захочу. но я ему равноправный партнер, а не любимая женщина

  6. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #85
    Местный
    Регистрация
    02.12.2014
    Сообщений
    102
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от simona59 Посмотреть сообщение
    но, почему то, именно к восточным мужчинам недоверие больше..
    Просто восточный мужчина НИКОГДА не говорит женщине "НЕТ". Даже если вынужден отказать. Он скажет :"ДА, да, конечно, конечно,постараемся, все будет хорошо, сделаем, достанем и т. д." И это вовсе не значит "ДА". Поэтому получается, что они обманывают. Просто они НЕ УМЕЮТ отказывать женщине . Это они с мужчинами договариваются, а с женщинами всегда "соглашаются". Поэтому и верить-то особенно не надо. А,если насчет их комплиментов, то , хочешь верь им, хочешь, не верь, как тебе хочется. Они всех называют красавицами. И на улице наслушаешься комплиментов. Мы на это особенно внимания не обращаем. Говорим:" Спасибо Вам большое за хорошие слова." И идем дальше по своим делам. Они так устроены. Не верьте всему, что они говорят, и не будете "обмануты".
    Последний раз редактировалось MARIANNA; 06.01.2015 в 06:54.

  8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #86
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    2,215
    Репутация
    2515
    Fiona, да ни кипячусь то я. Я все ж таки в глубине души верю, что хорошие мужчины есть в любой социокультурной среде. Да и в Турции той же все же церковь от государства отделена и не оказывает такое сильное влияние на жителей. Везде главное выбрать правильного мужчину. Вообще все эти замужества такая лотерея)))

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #87
    Местный
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    391
    Репутация
    1135
    Девчонки, так и есть. Это самая настоящая лотерея. Меня просто Бог уберег и подарил мне настоящего мужика. А ведь я ринулась в наши с ним отношения можно сказать что и без мозгов. Могла бы лихо "пролететь". Так что вы правильно делаете, что включаете голову. Лучше, как говориться перебдеть... В защиту восточных мужчин могу сказать, что среди них есть стОящие. Не думаю, что только мой такой. В кругу нашей семьи и друзей вижу таких. Проблема в том, чтобы не ошибиться.
    По поводу цветистости их речи могу сказать, что это менталитет такой. Вчера, к пример, я натурально ржала. У меня муж занимает хорошую должность в одной большой компании и контролирует филиалы в нескольких странах. Один из его подчиненных вчера, ведя чисто деловую переписку, отправил письмо компаньонам в Германию. Мужу моему всегда отправляются копии писем, чтобы он был в курсе. Так вот подчиненный, чувак пятидесяти с лишним лет, абсолютно солидный и серьезный дядечка ( имела возможность с ним общаться неоднократно), в конце официального делового письма приляпал улыбающийся смайлик и красную пошлую розочку. Вот что это было? Муж ругался, говорит :"Что немцы про нас подумают?". Спрашиваю,:"А зачем он так сделал?". Говорит :"Это менталитет, детка". Нужно все приукрасить.
    А мы-то непривычные к излишним комплиментам. Наши суровые мужчины нас не сильно балуют. Вот и попадаемся на удочку. Хочется же быть светом его очей и рахат-лукумом его души. Так что правильно здесь неоднократно говорилось. Делите слова на 50, и смотрите на действия. К чести моего мужа, он выполняет свои обещания. Пока, во всяком случае. Ну,периодически обещает мне звезду с неба, на что я скромно отказываюсь и говорю, что мне хватит и золотого браслетика. Идем в магазин, и ему на небо не нужно лезть, и мне хорошо. Что я с этой звездой делать буду?

  12. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #88
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    56
    Репутация
    88
    Мой второй кандидат - итальянец, моложе меня на 8 лет (ему 33), и живет еще с родителями. Хочет отделиться, как только встретит свою вторую половинку, мечтает создать семью, купить дом, родить сына (наверное). Предлагает встретиться в апреле, раньше не может.
    Даже не знаю, как к нему относиться. Пока испытываю материнские чувства. При общении с ним чувствую комплекс, а что будет при встрече? Мне больше нравится ощущать себя молоденькой девушкой, что так и происходит, когда встречаюсь с мужчинами постарше. Но тут... ощущаю себя старухой.
    Это так и бывает с мужчинами помоложе? Могут ли мои "материнские" чувства перерасти во что-то большее?

  14. #89
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Цитата Сообщение от Josephine Посмотреть сообщение
    мечтает создать семью, купить дом, родить сына (наверное).
    а вы готовы рожать? хотите?

  15. #90
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    56
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    а вы готовы рожать? хотите?
    Не уверена, скорее всего нет, но меня об этом никто не спрашивал

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •