Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37
  1. #1

    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    2
    Репутация
    17
    Милые дамы, девушки,

    читая Ваши сообщения, я все больше поражаюсь... как можно себе позволить такое потребительское отношение? Неужели нет никакой гордости? Неужели ВЫ неспособны чего-то добиться САМИ? В сообщениях многих их вас чувствуется какое-то стремление обогатиться за счет иностранцев или же просто не остаться одним. Просто-таки местами противно.

    Ну да ладно, это ваши проблемы, каждый сам творец своей судьбы.

    Я пошла немного другим путем, хотя знаю, что он тернист...да и планов пока глобальных на будущее не строю. И да, этим постом не предендую на оригинальность.

    Вобщем, более трёх лет назад я познакомилась с швейцарцем...нет, не на сайте знакомств, а банально так, в скайпе, случайно. Мы с ним месяца два переписывались. У него даж "любовь" какая-то проснулась. Тогда мы были оба студенты, заканчивающие магистратуру, т.е. ему - 26 лет, а мне - 23. Оба подрабатывали, но, по сути, о свадьбах и т.п. было совсем рано говорить. И вот, я решилась искать место в аспирантуре. Через какое-то время меня пригласили в Швейцарию на собеседование, которое я провались с грохотом. Зато посмотрела страну за счет университета Цюриха...и встретилась с ним! Это была такаааая влюбленность, девчооонки!

    Мда, значит, место в Швейцарии - работу в университете, аспирантуру - найти не удалось, значит я начала искать работу в Германии, на границе. И нашла!

    Так я переехала в Германию, сама, без его помощи. Ну а какое он имеет отношение к моему переезду? Он даже в какой-то степени был против - вдруг это влюбленность на короткий срок, а дальше резбежимся...а переезд - дело серьезное. Но я решилась. Получила в университете полставки, т.е. 1200 евро чистыми, так что откладывать даже получается - ем я мало. Ну да не об этом.

    Да, швейцарец живет в двух часах езды на поезде от меня. Работает сейчас в Цюрихе. Видимся мы практически каждые выходные, иногда и посреди недели, зависит от времени. Итак, "особенности" наших отношений:

    1) часто занимаемся чем-то активным - спорт, настольные игры, тусовки, путешествия;

    2) платит он всегда, ну кроме тех ситуаций, когда мы в Германии, и у него нет евро, но это случается редко, т.к. всегда недалеко банкомат; но если речь идет о чем-то крупном - то 50 на 50. Деньги мне не дает. Но я и не прошу. Однако когда у него украли кошелек, я была первой, кто дал ему н-ную сумму наличкой безвозмездно :)

    3) в быту - если ему хочется поесть, а мне - нет, то он сам себе берет еду :) но очень часто готовим вместе, и получается очень вкусно. Во многих вещах он педант - сыр должен быть отрезан ровно, в мед лезть только чистым от масла ножом и т.п.
    Теперь я даже знаю, в какую тарелку обычно нужно накладывать ризотто, а в какую - стейк и салат.

    4) с родителями познакомил только через ГОД после начала отношений. Сейчас ездим к ним регулярно, иногда - в отпуск вместе с ними. То же самое касается и друзей. Ради него я выучила его родной язык - мой третий иностранный, итальянский, чтобы общаться с друзьями, а не быть белой вороной в компании. Он выучить русский не смог, однако всегда готов посидеть с моими друзьями из России, которые часто не говоря по-английски/немецки, а говорят по-русски "неспециально". Он терпит молча :)

    5) если мне что-то надо - банально стены дома покрасить или отремонтировать велосипед - милый всегда готов помочь. Если он видит скидки в каком-то швейцарском магазине - покупает мой размер просто так в подарок. Но и я так же. Иногда дарю ему подарки просто так, а не к дню рождения.

    6) Мы говорим на очень разнообразные темы. Однако тема наших отношений - это пока внегласное ТАБУ, ибо решений конкретных не принято. Я не знаю, сколько у него было девушек до меня, какая у него зарплата, а глобальными планами на будущее он со мной делится только если "не веселе", что случается очень редко. Также у швейцарцев не принято сплетничать, обсуждать соседей/друзей/знакомых, поучать. Мы любим обсуждать политические новости, экологию, политику и т.п.

    7) Я даю милому свободу. Хочет - встретимся на выходных, не хочет - не встретимся. Если же я начинаю давить по поводу встреч, идут конфликты, скандалы. Потому я себя веду так же. Но ввиду того, что нам вместе хорошо, встречаемся мы при малейшей возможности. И, как я уже сказала, почти в каждые выходные. Другое дело, что я иногда "играю", говоря, что наверное мне не стоит приезжать, если он с друзьями, они ведь давно не виделись и т.п., и тогда он меня зовет с собой еще больше :)

    Замуж? А зачем? Ради переезда в Швейцарию? И что? Паспорт там получить я смогу только через 13 лет. Мне и в Германии хорошо, к тому же, если все будет ОК, что через 2 года у меня уже будет ПМЖ тут, а там я буду всего лишь женой...знаете, как в Швейцарии с работами туго? :) когда мы оба с милым придет к тому, что нам надо дети, "семейное гнездо" и т.п., то да. А так... Мне всего лишь 26 лет, милому скоро будет 30. Это ведь совсем еще детский возраст. Пока я просто наслаждаюсь жизнью, встречами с ним, но и жизнью без него :) да, я его люблю, мне с ним комфортно, весело и беззаботно. Он мне не ест мозг тем, что мое место на кухне, а я еего не виню в том, что у меня мало вечерних платьев.

    Европейцы - народ очень рассчетливый, поверьте мне! Немцы женятся часто ради того, чтоб не платить налоги, например.

    Я не говорю, что моя жизнь - это образец для подражания. Вовсе нет. Но я ни от кого не завишу и могу решать сама, что мне надо, а что - нет. Поверьте, европейцы таких ценят.

  2. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #2
    Бывалый
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Stockholm, Sverige
    Сообщений
    1,640
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от Anastasiia Посмотреть сообщение
    Неужели ВЫ неспособны чего-то добиться САМИ? В сообщениях многих их вас чувствуется какое-то стремление обогатиться за счет иностранцев или же просто не остаться одним. Просто-таки местами противно.
    Спасибо вам за вашу историю. Но немного не соглашусь с вами. Вы пишете о том что вы добились сами там чего то - а для мигранта приехавшего в Европу это нормально - начинать с нуля. К примеру, я скажу честно - что тоже не в сказке живу. Так же как и все учу шведский язык, хочу получить европейское образование, работать. И здесь тоже непросто - если ты имеешь ВНЖ, то это никакого права тебе не дает в стране. Вот и я начинаю все сначала, за счет своей головы и мозгов. И потом муж у меня тоже не рокфеллер и живем мы просто, где то экономим - и это так же нормально при условии сегодняшних цен на все!! Насчет других не буду утверждать - у каждого своя семья. Кто то может думает о том как съэкономить на чем то, а кто об этом просто не задумывается, так как нет необходимости

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #3

    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    2
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от ANYA Посмотреть сообщение
    Так же как и все учу шведский язык, хочу получить европейское образование, работать. И здесь тоже непросто - если ты имеешь ВНЖ, то это никакого права тебе не дает в стране. Кто то может думает о том как съэкономить на чем то, а кто об этом просто не задумывается, так как нет необходимости
    Думаю, если искать пути - то все прийдет! Я вам желаю удачи! если учите язык и к чему-то стремитесь - все будет классно. Тем более что шведский язык не очень далеко ушел от немецкого, который не особо трудный, так что я уверена, что одолеете быстро!

    Просто быть "паспортисткой" и иметь чувства к человеку - это разные вещи. Если же у дамочки изначально цель - уехать за рубеж, то можно пошерстить интернет, найти какие-то проекты, возможно, волонтерскую работу и т.п.

    И, если честно, мне не хотелось бы кормить паспортисток своими налогами (в Германии если один член семьи не работает, то страхвка одна на двоих и еще масса бонусов), пусть лучше деньги уйдут на содержание детей-сирот.

  6. #4
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    Anastasiia, Вы молодец. Но не забывайте, что здесь пишут женщины разного возраста. Вы начали свой путь в 23. К 35 годам, уверена, у Вас будет все в Германии (ну или в другой стране) но например мне почти 38. Я конечно могу пойти поучиться (живу в Италии, здесь с работой ну очень плохо, перспективы туманные, если не сказать больше) закончу лет в 40 (минимум) И что дальше? Опыта работы нет вообще, а во многие места уже и по возрасту не подхожу. Плюс у многих наших дам есть дети, которых надо тянуть и воспитывать, и деньги вкладывать в них. Поэтому Вам и карты в руки, даже если с этим МЧ у вас что-то не срастется, будут сотни других, пока сделаете свой выбор. У женщин постарше все-таки выбор меньше и возможностей в другой стране тоже меньше

  7. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  8. #5
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Цитата Сообщение от Anastasiia Посмотреть сообщение
    Замуж? А зачем? Ради переезда в Швейцарию? И что? Паспорт там получить я смогу только через 13 лет. Мне и в Германии хорошо, к тому же, если все будет ОК, что через 2 года у меня уже будет ПМЖ тут, а там я буду всего лишь женой...знаете, как в Швейцарии с работами туго? :) когда мы оба с милым придет к тому, что нам надо дети, "семейное гнездо" и т.п., то да. А так... Мне всего лишь 26 лет, милому скоро будет 30. Это ведь совсем еще детский возраст. Пока я просто наслаждаюсь жизнью, встречами с ним, но и жизнью без него :) да, я его люблю, мне с ним комфортно, весело и беззаботно. Он мне не ест мозг тем, что мое место на кухне, а я еего не виню в том, что у меня мало вечерних платьев.
    Я не знаю откуда у вас эта информация насчет 13 лет. Как жена швейцарца вы получите паспорт через пять лет жизни в Швейцарии, как жена резидента Швейцарии имеете вид на жительство в стране на время внж мужа. Через 5 лет можно запрашивать на постоянный вид на жительство.
    Касательно работы то в Швейцарии с этим не так плохо как вы пишите, сюда едут как минимум из соседних Франции, Италии и Германии.

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  10. #6
    Бывалый
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Stockholm, Sverige
    Сообщений
    1,640
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от Anastasiia Посмотреть сообщение
    И, если честно, мне не хотелось бы кормить паспортисток своими налогами
    Я понимаю, ну а что вы сможете поделать -ведь это закон страны и изменить его никак нельзя.
    У нас здесь тоже как и во всей Европе- налоги тоже высокие. А куда деваться. Здесь так же много сидящих на шее у государства, а деньги им идут от работоспособных граждан (ну т.е за счет уплаты налогов). Некоторые сидят не по своей вине - либо разговаривать не умеют и не хотят учиться, либо реально не могут найти работу.. Тоже не хочется осуждать.

  11. #7
    Местный
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    833
    Репутация
    756
    Gabbiano, очень дипломатично высказалась. Браво !

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Anastasiia Посмотреть сообщение
    И, если честно, мне не хотелось бы кормить паспортисток своими налогами (в Германии если один член семьи не работает, то страхвка одна на двоих и еще масса бонусов), пусть лучше деньги уйдут на содержание детей-сирот.
    Так Вы и считайте, что именно с Ваших налогов кормяться все дети-сироты. А "паспортисток" кормит Ваш сосед, который лично Вам не очень приятен.

  12. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #8
    Пользователь
    Регистрация
    28.01.2013
    Сообщений
    47
    Репутация
    83
    Anastasiia, дико извиняюсь, но что Вас привело на форум "Знакомства с иностранцами для брака"??!

    Как то анекдотом повеяло:
    СИМПАТИЧНЫЙ молодой человек, в полном расцвете сил, 2 высших образования, материально обеспечен, 3 автомобиля (Bentley, Mercedec, Hummer H2), дом в Барвихе, аппартаменты в Монако, таунхауз в Майами, не женат, сижу на экспортных поставках нефти и цветных металлов. Ничего не продаю, ничего не покупаю, никого не ищу, жениться не собираюсь... (Просто хвастаюсь!)

  14. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  15. #9
    Местный
    Регистрация
    09.05.2013
    Сообщений
    802
    Репутация
    781
    Цитата Сообщение от Anastasiia Посмотреть сообщение
    В сообщениях многих их вас чувствуется какое-то стремление обогатиться за счет иностранцев или же просто не остаться одним. Просто-таки местами противно.
    Не знаю, в каких сообщениях прозвучало желание обогатиться за счет иностранцев, мне пока не попадались. А вот что плохого в том, если женщина хочет иметь семью и любимого мужчину рядом? Да, если тебе за 50 и шансы найти в стране твоего проживания достойного мужчину равны нулю, то что, смириться и доживать жизнь в одиночестве? Тот, кого это устраивает - пожалуйста, но остальные в поиске, используют все возможности, в том числе и поиск иностранных мужчин. И мою, в частности, гордость это никак не ущемляет.

  16. 15 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  17. #10
    Бывалый
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    1,097
    Репутация
    822
    Anastasiia, спасибо за ваш рассказ)) чувствуется вы девушка самостоятельная, целеустремленная)) удачи вам в дальнейшем))

    Цитата Сообщение от Anastasiia Посмотреть сообщение
    В сообщениях многих их вас чувствуется какое-то стремление обогатиться за счет иностранцев или же просто не остаться одним.
    таккккк а ну ка признавайтесь...кто в этом замешан? как всегда читаю по диагонали...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Anastasiia Посмотреть сообщение
    а там я буду всего лишь женой
    господи..сделай так..чтобы я была "всего лишь жена"

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •