Страница 51 из 56 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 552
  1. #501
    Местный
    Регистрация
    12.09.2014
    Сообщений
    592
    Репутация
    1667
    Цитата Сообщение от Melada Посмотреть сообщение
    Вы наверное не пользовались услугами врачей и клиник в крупных городах Австрии, там полно русскоязычных врачей, в том числе и с личными праксисами. Видите ли, у меня лично живет там ближайшая подруга, замужем за австрийцем, около 15-ти лет, в Иннсбруке, а до этого жила в Вене и Зальцбурге, покидало ее там... А в Германии их лопатой греби в каждом городе средней величины, и в больницах, и в частных клиниках и с личными праксисами. Я знаю лично знаю трех русскоязычных врачей с праксисами в Дюссельдорфе, один терапевт, вторая врач дерматолог и один невропатолог, пользовалась их услугами, бывая в Германии. Там еще есть но я у них еще не была, не было нужно. И в Израиле их очень много. И в США до фига и больше.
    ОЧЕНЬ много - это сколько? По сравнению с общим количеством... Не говоря уж о том,что мы живем в 17 километрах от 3-го по величине города Австрии. Но меня ни разу семейный врач не посылал туда к какому-либо русскоязычному специалисту. К австрийцам - давал направление,в том числе в этот город. Учитывая,что я за 4 года посетила тут раз в 20 больше всяких врачей-специалистов, чем в России за 40 с лишним лет... Приехала,и все мои болячки, скрытые и преодолеваемые ранее "на ногах", недолеченные в России и т.п. - тут все это "вылезло." И была я тут... да легче перечислить у кого не была! От онколога Бог миловал пока. Ну, и андролог мне не треба... Всех остальных,кажется, уже посетила. Единственный встреченный мной русский доктор - о нем уже упоминала выше. При этом: никто бы не против свести меня именно с русскоязычным врачом, все понимают, что так было бы много проще. Но каждый раз вздыхают: энтшульдигунг,не можем дать вам говорящего по-русски врача... Так что думаю, что не так уж их и много. Хотя,разумеется, они есть. И да: плохие специалисты сюда не попадут, просто не смогут подтвердить диплом и работать. Поэтому я охотно верю,что русский врач в Европе - это хороший врач. Но не потому,что русский,а потому что плохие остаются в России...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
    Я, если что, замужем и имею определенные обязательства в связи с сим фактом, так что бежать одной уже не получится
    Так бегите не одна: спасайте и мужа тоже...

  2. #502
    Бывалый
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    3,699
    Репутация
    4747
    Цитата Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
    пошла брать ситу, чтобы прививку от грипа сделать
    А у нас для этого ситу не надо. Просто звоните в офис своего врача что выезжаете, и у них к вашему приезду все готово. А если и звонить не охота, то в любой аптеке без предупреждения и без очереди можно прививку поставить.

    - - - Добавлено - - -

    Касательно платной vs бесплатной медицины, мне вот что подумалось. Бесплатной ее в принципе не бывает, кто-то за нее платит. Бесплатно ни больницы никто строить не будет, ни врачи не будут работать. Так что либо платит государство, либо страховка, либо человек из своего кармана платит или страховой компании или больнице напрямую. Так что совершенно нет прямой зависимости что если бесплатная медицина то плохая, а если платная то хорошая. Если государство выделяет достаточно денег на здравоохранение и человек из своего кармана не платит - разве это плохо? Ну а если денег недостаточно или министерство и больницы ими не умеют распоряжаться (читай "воруют" ) то тогда конечно, качество страдает и человек вынужден из своего кармана платить. Или как вариант государство отдает все на откуп страховым компаниям и они обогащаются, а люди часто вынуждены платить и им, и больницам. Может еще какие-то другие схемы есть, я не в курсе, но точно могу сказать что нет ничего бесплатного (вопрос только кто платит) и что когда человек сам оплачивает мед услуги за свой счет, это совершенно не значит, что они лучше.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #503
    Местный
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    España
    Сообщений
    563
    Репутация
    904
    Цитата Сообщение от Snow_Fairy Посмотреть сообщение
    когда человек сам оплачивает мед услуги за свой счет, это совершенно не значит, что они лучше.
    В идеале должно быть так, но на практике работают законы рынка. Платные клиники заинтересованы в том, чтобы к ним приходило больше клиентов, поэтому плохих врачей им держать не выгодно. А в бесплатных все наоборот - с клиентами перебор, а зарплата одна и та же (к тому же не такая высокая, как в частных клиниках), поэтому медперсонал не особо старается.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #504
    Бывалый
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    3,699
    Репутация
    4747
    Цитата Сообщение от Mina123 Посмотреть сообщение
    В идеале должно быть так, но на практике работают законы рынка. Платные клиники заинтересованы в том, чтобы к ним приходило больше клиентов, поэтому плохих врачей им держать не выгодно.
    Ну тогда у нас наверное идеал потому что в принципе нет платных клиник. А вот в Америке все платно или по частной страховке, хотя есть небольшой процент государственных страховок, выделяемых самым бедным. Но результат один - ни у них ни у нас платность или бесплатность не является показателем того что врач хороший. Потому что к одному и тому же врачу можно попасть и по частной страховке, и заплатив из своего кармана, и по государственной. Такого феномена как частные платные поликлиники нету вообще. Врачи ассоциированы с больницами, а пациентов принимают в своих офисах, при этом они работают с разными видами страховок, с какими - зависит от врача и от больницы или группы к которой он относится.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #505
    Бывалый Аватар для Corazon
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Испания, Россия
    Сообщений
    1,569
    Репутация
    2757
    Я из собственного опыта, что здесь, что в России, тоже сделала уже выводы, что на качество оказываемой конкретным врачом помощи совсем не влияет то, где он работает, в государственной больнице или частной клинике, если врач грамотный и на своем месте, то и помощь будет соответствовать. Тем более, что подавляющее большинство врачей, работают и в государственной медицине, и в частных клиниках, либо своих практиках, здесь достоверно знаю троих врачей уже, из тех, к кому обращалась, и в разговорах это выяснилось. Но, к сожалению, нехватка хороших специалистов существует везде(

    - - - Добавлено - - -

    По существу, бесплатной медицинской помощи и в Испании тогда нет, так как все, кто пользуется публичной медициной, платят взносы в сегуридад сосьяль. Могут экстренную помощь только оказать неимеющим медицинской карты, ну и беременных не оставляют без помощи. Красный крест еще помогает социально неблагополучным слоям

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  10. #506
    Местный
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    España
    Сообщений
    563
    Репутация
    904
    Цитата Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
    Я из собственного опыта, что здесь, что в России, тоже сделала уже выводы, что на качество оказываемой конкретным врачом помощи совсем не влияет то, где он работает, в государственной больнице или частной клинике, если врач грамотный и на своем месте, то и помощь будет соответствовать.
    Я в Испании еще тесно с медициной не сталкивалась, а вот в России по моему опыту в государственных клиниках грамотных специалистов мне попадалось намного меньше, чем в частных.

    - - - Добавлено - - -

    Ну или, может быть, они были грамотными, только не очень заинтересованными в пациентах :)

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #507
    Бывалый
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    3,699
    Репутация
    4747
    Цитата Сообщение от Mina123 Посмотреть сообщение
    Ну или, может быть, они были грамотными, только не очень заинтересованными в пациентах :)
    Конечно, если бы им побольше платили, наверняка заинтересованность была бы больше. И со своей стороны они правы - столько тяжелого труда, жертвовать нормальной жизнью чтобы на врача выучиться, а потом работать за мизер - несправедливо. Конечно, больные не виноваты, но их тоже можно понять, что не все будут самоотверженно трудиться за спасибо.

  13. #508
    Бывалый Аватар для Corazon
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Испания, Россия
    Сообщений
    1,569
    Репутация
    2757
    Цитата Сообщение от Snow_Fairy Посмотреть сообщение
    что не все будут самоотверженно трудиться за спасибо.
    Именно по этой причине нужно в первую очередь очень любить людей и обладать желанием помочь, чтобы думать о врачебной деятельности. Как-то Авиценна мало думал о наживе в свое время, да и клятва Гиппократа - не пустой звук, которая дается будущими врачами. И еще во времена СССР моя мама говорила, что врачи мало получают, но хорошо живут. А уж сейчас вообще ет отбоя от благодарных пациентов, возле медицинских госучреждений куда ни плюнь - попадешь в "Лексус" какого-нибудь "бедного" врача. У нас бывшие соседи - оба врачи (муж и жена), уже давно уехали из нашего дома и живут в довольно престижном жилье, и сын их тоже уже вместе с папой в отделении работает

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  15. #509
    Бывалый
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    3,699
    Репутация
    4747
    Цитата Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
    А уж сейчас вообще ет отбоя от благодарных пациентов
    Ну вообще-то если человеку совесть не позволяет плохо лечить, то та же самая совесть, по логике вещей, не должна бы ему позволять взятки брать. Или как?
    В цивилизованном мире взятки, будь они в виде людской "благодарности" или еще чего-либо - это дело наказуемое. Это задача правительства - позаботиться о том, чтобы врачи и все прочие получали достойную зарплату.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #510
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    В Италии врачи работают часть времени в больницах «на государство» так сказать, а другую часть времени ведут частную практику. Помню мою беременность вела гинеколог, к которой ходили многие частно, а мне повезло попасть «по распределению». При этом качество ее «услуг» не менялось.

  18. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 51 из 56 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •