Страница 92 из 101 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 1001
  1. #911
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    А самое главное, "полезные знакомства" - это очень наше. "Там" без этого будет ой как нелегко)).

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #912
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    мне кажется, что в ситуации с замужеством основными моментами являются те, которые указывают на отношение к этом процессу мужчине. мужчина в сознании и с желанием действительно жить и любить эту женщину (а иначе непонятно зачем ему все эти хлопоты) понимает необходимость помощи во всех вопросах, а также выполнении хотя бы бюрократических процессов, если не церемониальных действ. как было в моем случае, и я считаю для себя это правильным, пожить немного надо до принятия решения о свадьбе. но делать это можно один раз, а не жить так на постоянной основе. и решение должно быть обоюдным. так как у нас развивалось все быстро, я тоже не гтова была ехать уже с коммитментом.
    другое дело, когда мужина не обсуждает сроки. и говорит туманно о будущем. здесь важна инициатива мужчины, я бы обращала внимание как ведется разговор: думаю понятно что мужчина реально думает, заботится ли он о будущем и статусе девушки, реально ли рассматривает ее как будущую спутницу жизни. но крайность с другой стороны требовать от мужчины списка бонусов, чтобы компенсировать ее стрессовые изменения в жизни. несмотря на главенство мужчины нужно это обеим сторонам, и мужчина не должен рассматриваться как мул, который всем должен и обязан

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #913
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    KsuKsu, всё верно. От себя чуть добавлю, что всегда более уязвим и, следовательно, менее не защищён тот, кто переезжает. Та сторона, что ничего не меняет из своей работы, своего привычного окружения и не имеет необходимости перестраивать свою речь на чужую(при любой степени владения чужим языком), всегда в выигрыше. И поэтому принимающая сторона (вне зависимости пола) обязана позаботиться не только о материальной составляющей другой стороны, но и о её психологическом комфорте. Стресс у переезжающего будет по-любому, потому что невозможность выразиться на родном языке будет в лучшем случае удручать иностранца, даже если он живёт в царских условиях. Новизна впечатлений скоро спадёт. И если не будет рядом понимающего человека, который готов поступиться своим привычным времяпрепровождением ради потребностей психологического комфорта иностранца, то новая жизнь последнего превратиться в ад, даже если, повторюсь, все его материальные потребности удовлетворены. Но таких понимающих иностранцев крайне мало, и потому "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

  6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #914
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Зая, золотые слова! это то на чем я всегда стоя. что переезд дело ОЧЕНЬ стрессовое. и ряом должен быть человек который и брат и сват и люовник и друг и муж и мама с папой и дедушкой в придачу. а все это можно вынести только от очень большой любви_)) потому и трещу о ее необзодимости все время!
    а вообще по моему те, кто "не понимает" просто не хотят понимать. и ввзяываются такие мужики в эту игру просто "по приколу"
    такие и не нужны, так как пропадешь с ними а не устроишься за ними

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #915
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    при переезде главное мотивация . любовь это одна из причин.
    у меня ни одна подруга замуж по любви не вышла.кто то развелся а кто то живет и все отлично.и неважно Европа это или свой город
    любовь имеет свойство заканчиваться ..или трансформируется в другие чувства..
    так же как люди женятся по расчету-то это необязательно плохо.и не всегда расчет -это материальная выгода.

    - - - Добавлено - - -

    к стати великая любовь не всегда бывает достаточной мотивацией для брака и переезда
    уже сто раз эту тему поднимали что если нет денег то никакая любовь не спасет ситуацию и переезд женщины и тем более с детьми будет невозможен

  10. #916
    Заблокирован
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    201
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от KsuKsu Посмотреть сообщение
    а иначе непонятно зачем ему все эти хлопоты
    К сожалению, как раз понятно, увы, не всегда любовь на первом плане, не у всех мужчин, и кто-то просто везет себе "удобную жену", зависимую а значит легко управляемую многофункциональную рабочую лошадку. Если бы было у всех так правильно, любовь-уважение-взаимная ответственность, то не было бы столько грустных историй.
    И такой моментик, почему любовь надо искать в далекой России или Филиппинах, а не в соседнем колхозе. Вот полюбить "свою" невозможно, это фи и фу, а вот полюбить девушку из далекой страны, не владеющую хорошо языком (в большинстве случаев), которая будет первое время полностью зависеть, это ага ага. Какая-то неубедительная позиция получается, имхо. Если не сказать ущербная, с моей скромной точки зрения. То есть вот я такой странный парень, мягко сказано, что полюбить могу только зависимую, молчаливую, здоровую и умеющую пылесосить и готовить еду. А своих соотечественниц, реализовавшихся, с собственной жизненной позицией, самостоятельных - ну как ни пыжусь, никак полюбить не получается. В этом что-то есть от лукавого. Как то так.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    у меня ни одна подруга замуж по любви не вышла.кто то развелся а кто то живет и все отлично.
    А у меня все подруги-ровесницы по любви замуж вышли, но с тем же итогом. Кто-то уже развелся, а кто-то живет отлично.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    уже сто раз эту тему поднимали что если нет денег то никакая любовь не спасет ситуацию и переезд женщины и тем более с детьми будет невозможен
    Это если у женщины с детьми тоже нет денег. А если есть, ведь бывают такие что есть деньги, то переезд возможен. А там на месте подводные камни могут быть такие же как и в любом браке, неважно чьи деньги. Мне так кажется. Просто в такой ситуации, если развод, то женщина остается совсем в проигрыше, особенно если учесть что во многих случаях ее пребывание в стране долгие годы зависит от того, пойдет муж с ней продлевать ВНЖ или не пойдет. Крайне рискованная ситуация.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    к стати великая любовь не всегда бывает достаточной мотивацией для брака и переезда
    А какая такая вяликая лубофф в полтос? Это я о своей маме. Хорошее отношение, симпатия да, но какой же вяликой должна быть лубофф у человека к мужчине, что перекроет любовь к взрослым детям, возможно внукам, интересной работе, сложившемуся ритму жизни, окружению, подругам, комфорту в конце концов. Это как же должно башку снести не по детски...

  11. #917
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    А я вообще всегда говорила что не понимаю зачем иностранцы ищут заграницей. Наслушались рассказов о загадочных русских (подставь любую национальность) душах?правда не ясно. В счастливых парах должны быть сугубо личные мотивы.другая ментальность, другой язык. Привычки, еда, все.
    А с любовью все просто у меня. Никакие контракты и деньги не спасают от ежедневной жизни самой с собой.и все эти истории женщин, хорошо устроившихся за кошельками выглядят натянуто. Ибо от себя не убежишь. И каждый раз просыпаешься в этом доме с этим человеком или без, к которому ничего не испытываешь, и засыпаешь, и никакими шанелями не прикрыть тоску.
    А в 50 лет тем более хочется душевности и близкого человека. Дети выросли, своя жизнь, на работе сколько можно в сутки быть, а подруги по домам разойдутся. А женщине с подушкой вечерами обниматься. Ну образно, понятно что занятий можно массу найти. Но женского счастья никто не отменял.у меня у двух подруг мамы уехали как раз за 50. Одна в Данию другая в Зеландию . Замуж. Счастливо. Не налюбуются друг на друга и мужья из на руках носят. Одна приезжала сказала вот оно теперь время когда для себя любимой все.

    - - - Добавлено - - -

    И кстати, мне интересно порассуждать про любовь, что это вообще такое.
    До этого, хотелось бы уточнить что может являться мотивацией? Мы же здесь обсуждали женщин, которые зачем то бросают все на свете и едут непонятно куда и зачем. Какая у них мотивация? К бедному, нелюбимому зачем? Потому что кисельные берега? А мужчине тащить только чтоб носки стирала и еду готовила? Так дорого ж это!)
    Так вот про любовь. Мне кажется у многих на это слово какая то аллергия. И все время говорят что любовь во что то там превращается. Но на самом деле никто ещё не смог объяснить что в реальности это такое.
    У меня следующее восприятие любви:
    Мне приятно с этим человеком, настолько что я готова с ним быть всегда, когда говорю, когда ем, когда молчу, когда иду в горы, когда заправляю машину. Мне очень приятно к нему прикасаться. И каждая складочка, морщинка или "шрам на любимой попе" мне нравятся. Я чувствую себя счастливой просто с утра (хотя утро ненавижу-я сова) просто потому что просыпаюсь с ним. Я чувствую себя волшебно . И даже если мы спорим или шумим, мне хочется это делать именно с этим человеком. С ним я хочу растить детей и стареть. И что в этом такого романтически-сопливо-особенного? Разве этого не хотят женщины? Это стоит меньше чем проживание своей жизни в шоппинге и друзьях? Уверенна, что точно не меньше.
    У меня никогда не было нищих мужчин. Ну первый муж не очень много зарабатывал но неплохо. А все остальные всегда были молодцы. Я просто не могла дудочник встретить-круги общения были не те. Но уверенна, что наше дувшегося состояние это все там первостепенный фактор. Уж особенно когда и выпендрваться в чужой стране не перед кем будет:)
    Это мои размышления, ни про кого. Только про себя )

  12. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #918
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Устами младенца...
    ""Когда у бабушки начался артрит, она не могла больше наклоняться и красить себе ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для неё - всё время, даже тогда, когда у него самого начался артрит на руках. Это любовь". (Ребекка - 8 лет).

    "Когда кто-то тебя любит, то он произносит твоё имя по-особому. Ты просто знаешь, что твоё имя безопасно у него во рту". (Билли - 4 года).
    "Любовь - это когда вы кушаете в Макдоналдсе, и ты отдаёшь кому-то бОльшую часть своей картофельной соломки, не заставляя его делиться с тобой своей". (Крисси - 6 лет)."
    "Если хочешь научиться любить ещё лучше, то надо начать с такого друга, которого ты терпеть не можешь". (Никка - 6 лет).

    "Любовь - это когда ты говоришь парню, что тебе нравится его рубашка, и тогда он носит её каждый день". (Ноэль - 7 лет).

    "Любовь - это как старушка и старичок, которые всё равно дружат, даже после того, как они уже так долго знают друг друга". (Томми - 6 лет). "
    "Любовь - это когда мама даёт папе лучший кусочек курочки". (Илэйн - 5 лет).

    "Любовь - это когда папа приходит домой потный и неприятно пахнущий, а мама всё равно говорит ему, что он красивее, чем Роберт Редфорд". (Крис - 7 лет).

    "Любовь - это когда твоя собачка лижет тебе лицо, даже после того, как ты оставила её одну на весь день". (Мэри Энн - 4 года).

    "Я знаю, что моя старшая сестричка любит меня, потому что она отдаёт мне все свои старые платья, а сама вынуждена идти и покупать себе новые". (Лорен - 4 года).

    "Когда ты любишь кого-то, твои ресницы ходят вверх-вниз и из тебя вылетают маленькие звёздочки". (Карен - 7 лет).

    "Любовь - это когда мама видит папу на унитазе, но не считает, что это противно". (Марк - 6 лет). ""
    Название: deti-i-zhivotnie.jpg
Просмотров: 157

Размер: 41.3 Кб

  14. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  15. #919
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    про мотивации.они у всех разные и так же как и наши характеры.
    кому то хочется душевных разговоров и обмимашек.но есть и другие желания у людей и им ближе другие ощущения.
    одна моя подруга ну очень хотела уехать в 90-е..вышла замуж за дедушку..сама умница и красавица.ничего она дома не делала-ни готовила и ни убирала.и никогда этого не делала и сейчас не делает..жила с дедом прекрасно и счастливо.и всем рассказывала как он ее любит.и он ее на руках носил.. но после получения гражданства был отправлен и любовь вся с ее сторны закончилась..
    затем она стала подыскивать себе очередного мужа с определенными параметрами-без бывших жен и детей.ровесника и с хорошей работой.нашла.родила.дом записан на нее.ее дочка -единственная внучка не бедных родителей мужа в Австралии..через 10 лет муж надоел и выставлен из дома.нашла очередную жертву.живет и не грустит.
    ей не нужны обниашки и духовная близость.
    не думали что есть такие женщины?и она не одна.у меня еще несколько таких знакомых есть..
    у всех разное видение состояние счастья..
    кто то хочет 3 детей а кто то совсем их не хочет..кому то в поход с палаткой а кто то дома у телека.
    и ничего странного здесь нет.так что мотивации и желания у всех разные.

    - - - Добавлено - - -

    так что мотиваций- море.и чем сильнее желание что то получить тем больше люди готовы терпеть и смирятся с обстоятельствами на пути к их цели
    кто хочет детям образование в Европе-у меня есть такая знакомая.и она это сделала.
    кто уехать из маленького города где нет мужчин ее возраста.и тд и тп
    по поводу любви 50+.к такому возрасту у людей есть опыт и знания. и они разбираются в людях и поэтому понимаю что могут получить от партнера с определенным набором личностных качеств.и поэтому на грабли наступать не все хотят..

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  17. #920
    Местный
    Регистрация
    18.03.2016
    Адрес
    Германия-Россия
    Сообщений
    253
    Репутация
    396
    Vikusia, а вот поспорю) Именно в полтос и надо влюбляться, все долги детям отданы. Если в голове не опилки, то уже всем и себе самой все доказано. Время только для себя. В эти годы все острее и слаще, чем в молодости. Наступает время стагнации в наслаждении собой. Плюс, не надо сжигать мосты, продавая недвижимость в виду недостатка средств при переезде. В общем, одни плюсы.

    - - - Добавлено - - -

    Мне кажется, что любовь стоит совсем не в приоритете при переезде и замужестве в другую страну. В первую очередь идет прагматика и деньги или их отсутствие. Когда женщина едет под бомбы за мужчиной в Афганистан или Ливию, то тут точно любовь. А когда в мирную страну, то идет добавление слишком многих меркантильных факторов. Это реалии и от них никуда не деться.Если повезет, то в браке родятся уважение, забота, привязанность, что в обиходе и есть любовь. Не повезет, так устраиваются же и там или возвращаются, если ума хватило не продать жилье.

  18. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 92 из 101 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •