Страница 63 из 99 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 990
  1. #621
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Цитата Сообщение от Ingrit Посмотреть сообщение
    Тата, я смотрю вы газеты читаете? Я с этим интернетом уже и забыла, когда "бумажные носители" в руках держала...надо как-то немного перестроиться и опять взяться за книги и газеты, а то замечаю, что грамотность начинает страдать и частенько приходится вспоминать, как что-то правильно пишется.)
    Ага, по утрам в местах общепита. Там всегда газеты лежат на столиках. Мне так нравится наблюдать эту картину - и стар и млад за чтением газет и чашечкой кофе.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #622
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Всем доброе утро и прекрасного продолжения дня

    Название: image.jpg
Просмотров: 128

Размер: 10.1 Кб

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #623
    Местный
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    España
    Сообщений
    563
    Репутация
    904
    А моему мужу, как ни странно, селедка под шубой очень нравится. Проблема только в том, что тут селедку в обычных магазинах не продают, приходится в русском магазине покупать. И борщ он тоже ест. Ему не очень понравилась икра, когда первый раз попробовал. Но теперь после нескольких поездок в Россию, когда его там все икрой угощали, уже ест ее с удовольствием. В этот новый год когда я открыла привезенную банку, он мне сказал, что ему каждый раз икра нравится все больше и больше, почти всю банку и слопал :)

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #624
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    мой муж любил борщ и фаршированный перец.больше ничего.икру не любил..
    это все из русской кухни..а еще бифстроганов
    я как то не настаивала.я готовить не особо люблю.а он любил готовить..
    я как то вообще не понимаю зачем настаивать если человеку не нравиться это есть.не хочет-не надо.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #625
    Бывалый Аватар для Corazon
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Испания, Россия
    Сообщений
    1,569
    Репутация
    2757
    Mina123, а я насколько поняла, в Европе красная икра за икру не считается, это они называют яйца лосося)) А икра для них - это черная. Я своему привозила красную, причем хорошего качества выбрала, так он не особо впечатлился. А икра (т. е черная) ему очень понравилась, как он сказал, ел на какой-то свадьбе один раз в жизни. Ну я ему сказала, сколько стоит хорошая черная икра, он и перехотел ее

  10. #626
    Бывалый
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    2932
    Мой муж не любит борщ и икру тоже. Нравятся шпроты, копченая рыба слабосоленая, ну еще пельмени, но с соусом песто и голубцы.

  11. #627
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    икра в Англии есть .там же в Шотландии лосось.но что б ее ели -не видела.мы привозили икру но никто особо не впечатлился.честно я сама ее не очень то и люблю.так иногда ..

  12. #628
    Местный
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    США, Индиана
    Сообщений
    281
    Репутация
    517
    я привозила сюда икру и красную и черную, всем понравилась, но как экзотика - попробовать и забыть. Больше разговоров было: "а вот мы пробовали икру" хотя она здесь продается и не сказать чтобы прям очень дорого. А еще таранкой угощала (сама ее терпеть не могу, но в варианте из пакетика "корюшка с перцем" могу есть), муж сказал что я хочу его отравить

  13. #629
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    мы покупаем много икры здесь красной.ибо любим все. по инету уже приспособилсиь - мужик из Канады торгует, ну очень вкусная. в Русском магазине менее вкусная и дороже. американцы большинством едят. черная конечно роскошь, мы по ней не очень. да и найти тоже - надо столько перепробовать. у меня черно-икорное детство было. моя бабушка работала начальником маршрута летом по Волге на теплоходах. мы когда в Астрахань - так затаривались икрой, сомами и арбузами)) помню полную каюту и бабушку, уминающую плотно икру в трехлитровые банки:)
    а потом уже в Самаре (там моя бабушка жила) перед тренировкой с утра я читала записку на столе : "Внуча, ешь пжта икру с булкой!"помню сьешь такой трехэтажный бутик - и полдня сытый)))

    у меня вообще редко проблема с гостями или домочадцами что есть. а вот муж не любит "вареный фарш". а мы все остальные обожаем : голубцы, фаршированные перцы, митболы, ежики и так далее. Он из всего этого очень любит только котлеты. хотя я фарш для всего предварительно обжариваю, но ему все равно - "вареный". На самом деле он ест все и не капризничает. просто я люблю делать когда всем вкусно и любимое. Хорошо, что мы все любим супы и все равно какие. Хоть про это голова не болит.
    Сегодня вообще устроили себе ленивое утро - дети все разогнаны, а мы провалялись в постели аж до часа дня вот позавтракали только и муж говорит -пойду все-таки на работу схожу
    а я тоже немного поработаю и буду по дому шуршать и думать опять чего готовить на ужин. наверняка кто-нить да в гости завалит...

    Sanechka, вот по корюшке - я очень скучаю . это да. здесь продают в сезон иногда, маринованную, но все это не то... эх...

    - - - Добавлено - - -

    у меня под окном вдруг зацвела ...магнолия!!! Вы знаете с чего это бывает??? у нас обычно они по всему городу в апреле цветут, я не понмю, чтобы осенью тоже.....надо позвонить свекру - у него на участке аж три. может природа с ума сошла?

  14. #630
    Местный
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    США, Индиана
    Сообщений
    281
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от KsuKsu Посмотреть сообщение
    у меня под окном вдруг зацвела ...магнолия!!!
    ох, красиво как, я вообще все цветушее здесь люблю и долго цветет и по другому, райские яблочки - мой фаворит, такой густой цветочной розовой пены я прежде не видела.
    Меня почему то все первым делом спрашивают знакомые - скучаешь по селедке? А я и дома то ее особо не ела, не люблю. И ностальгии по гречке и другим продуктам у меня не было тоже. Мужу, кстати гречка не понравилась, он ее и сахарил и горчицей мазал, сказал что просто не понимает вкус, ну и ладно). Первый год думала не наемся здесь, пока все попробую, а сейчас уже поднадоело все, начала перебирать. И когда идем куда то, долго думаю, а что же мне хочется - и не могу придумать могу за ужином воду пить и все.
    Вчера вот был у нас праздничный ланч, ресторан выбрали быстро, он известный со своей винодельней, а вот там - просто ничего не хочу и все... Выбрала в конечном итоге креветки на гриле с сальсой, с карамелизированным луком, молочной кукузузой и полентой (читай - манка ), а еще шпинат там был и трюфельный соус. Такое сложное блюдо, но вкусно. На десерт "шоколадное яблоко".
    Кстати уже пошли яблоки с карамели или орешках, самые вкусные делают у мужа в бывшей школе, крепкие, но сладкие, надо съездить. и везде осенние фестивали - где эти яблоки продают в огромных количествах.

    Выбранная еда)))
    Название: JsDYz1QNZbY.jpg
Просмотров: 88

Размер: 36.7 Кб

    Название: epITGIIaU3U.jpg
Просмотров: 87

Размер: 27.7 Кб

  15. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 63 из 99 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •