Страница 48 из 86 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 858
  1. #471
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    а почему бы и нет..я играла драгоценностями в детстве..и свои даю племянницам..это просто вещи..

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #472
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    вещи должны служить людям..когда то мы все уйдем..а вещи останутся..

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #473
    Местный
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    372
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Fanzhiya Посмотреть сообщение
    Я расист в ДУШЕ.
    Я не люблю арабов,всех черных,не люблю наглых татар,хачиков,и многих.
    Но,я живу с ними рядом,общаюсь с ними,не высказываю им прямо в лицо,потому как начнется агрессия,получу вбок ножом,а то и сожгут мой дом,машину.
    Почему мы их не любим(многие)?Заметьте,написала,что многие не любят таких людей..
    И они ЭТО знают.Потому что ЭТО идет из покон веков..Америка,Европа,например:белые всегда скептически относились к другим расам.
    Ну давайте,господа,начинаем дебаты.У кого какое мнение?
    Fanzhiya, а ваш муж разделяет ваши взгляды в данном вопросе? И вообще какого отношение коренных французов к беженцам, мигрантам,если вы обсуждали эти вопросы со знакомыми,конечно?

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #474
    Бывалый Аватар для Fanzhiya
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saumur,Франция
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    6349
    Pebeka, так я писала же,что я расист в душе.
    Этим все сказано.

  8. #475
    Местный
    Регистрация
    10.08.2015
    Адрес
    CDMX
    Сообщений
    585
    Репутация
    3470
    Цитата Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
    Siggi, судя по вашим постам,то в Мексике довольно часто происходят землетрясения?
    Да,происходят довольно часто,иногда бывают и очень разрушительные.Как в прошлом году, в сентябре было 3 мощных землетрясения, с разрушениями и жертвами.

  9. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  10. #476
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    Самообразование это конечно хорошо, но когда ему дается правильный вектор, то намного легче ориентироваться в информации , которую выдает дядюшка Гугл))) Я конечно же говорю дочке, не жди чудес от школы, дерзай сама, но как же приятно когда получая информацию в школе, она закрепляет это самостоятельными поисками доп инфы в других источниках, инет, библиотека. ... Но начало должно быть заложено в школе. Мое убеждение. Так как сейчас родители загруженны работами до такой степени, что не могут это дать, и каждый должен заниматься своим , я воспитываю, обеспечиваю, снабжаю необходимыми материалами, а учитель пытается вложить это в голову. И от того как он это сделает зависит многое. А в универах, мне кажется, всегда был другой уровень образования. Школа должна быть крепким фундаментом , а универ стенами, ну а сама жизнь уже крыша, которую каждый строит сам.


    что бы Леи тему не загружать напишу здесь..
    во многом я согласна то что самообразование важно и что от школы не надо ждать чудес.
    учитель всем дает одинаковый материал а вот почему то все дети по разному его воспринимают и усваивают.и от родителей многое зависит.учителя не волшебники.и роль родителей в обучении не мало важна.
    и я знаю это очень хорошо тк у меня мама заслуженный учитель России с почти с 60 летним стажем

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    Школа должна быть крепким фундаментом , а универ стенами, ну а сама жизнь уже крыша, которую каждый строит сам.
    а если человек не закончил универ то стен в доме у него нет? так что ли?
    я знаю людей ну очень успешных в жизни без во
    и наоборот -люди с дипломами ничего выдающегося в жизни не имеют

  11. #477
    Местный
    Регистрация
    08.03.2017
    Сообщений
    492
    Репутация
    1126
    Janna, так я нигде и не писала что ответственность за знания я полностью перекладываю на учителей))) Я уверенна что учителя и родители действуют в одной связке. И мы проходили разные периоды от полного пофигизма к урокам ( но к счастью это был очень короткий период, в который я включила и родительскую строгость и пофигизм наигранный с моей стороны, и весь свой артистический дар в модуляции её возможного будущего) до осознанного отношения к школе. И , если конечно можно быть вообще маме довольной результатами, ведь всегда кажется что можно было сделать и лучше, на данный момент я все таки довольна нашими достигнутыми результатами , . Мы второй год висим на школьной аллее Славы, получили множество наград и грамот как творческая одарённость, выиграли несколько районных и городских олимпиад. И я могу сказать что многие эти достижения есть благодаря педагогам, а некоторые благодаря всё таки самообразованию.

    "Жанна
    а если человек не закончил универ то стен в доме у него нет? так что ли?
    я знаю людей ну очень успешных в жизни без во
    и наоборот -люди с дипломами ничего выдающегося в жизни не имеют"

    Жанна, я этого не говорила)) я писала о наших планах и как я преподношу это моей дочке))) И я уже писала что пишу почти все исходя из личного опыта и планов. У меня тоже нет в анамнезе универов. Но благодаря моей одарённости ))) я в своей практике прошла от курьера ( 1 неделя, печальный и тяжелый опыт и смешной , топ менеджера и руководителя филлиала. Поэтому для меня высшее образование не есть критерием оценки людей. Но своей дочке , как всегда, хочется лучшего))) и оно это ВО еще никому не помешало. Некоторым мало помогает но это другой вопрос.

    - - - Добавлено - - -

    Хочу добавить- во всем этом немалая доля заслуги моего родительского участия в учебном процессе. Я уверенна что без этого многого бы не было. Конечно же постоянный контроль и профилактические пинки присутствуют)) Если я сама не могу ей в чём то подмогнуть то на помощь периодически вступают репетиторы. Ведь в любом деле важна правильно заложенная база, фундамент. И я пытаюсь как могу и на что хватает денег))

  12. #478
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    вы не говорили..вы писали и я поняла именно так как прокомментировала..
    ну в принципе это не важно..мы же просто так рассуждаем..
    просто сейчас многие и очень многие родители все скидывают на школу и не занимаются детьми ссылаясь на занятость и эта тенденция прослеживается все больше.а дети ну они ж не виноваты что родители дают им такой вектор направления..сейчас в школе много чего поменялось и не в лучшую сторону.
    и без участи родителей и их контроля и усилий одна школа не вытянет..

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #479
    Местный
    Регистрация
    08.03.2017
    Сообщений
    492
    Репутация
    1126
    Janna, согласна на все 100%. И у нас я такую тенденцию вижу. А что самое худшее что сейчас учителя не могут даже голос повысить на ученика... родители тут же начинают разборки и катают жалобы. А свои обязанности в воспитании своих же детей не выполняют. Типа - школа должна..... печалька такая вырисовывается в итоге плачевная по итогам взросления их чад. Я помню у нас учительница по географии за один урок могла разфигачить до 5ти указок об стол ( помните были такие деревянные)). Но даже самый отпетый двоечник знал карту как Отче наш. и двоечников оставляли на второй год. А сейчас 2-3-4- по 11бальной системе в табеле и переводят дальше. А сегодняшним ученикам я по доброму завидую. Они имеют тааакие возможности получить любую инфу не вставая из-за стола. А мы должны были идти в библиотеку, многие книги на дом не давали, телефонов чтоб сфоткать материал не было

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #480
    Бывалый
    Регистрация
    30.03.2017
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    2342
    Это неоднозначная тема. В наших странах высокий процент людей, которые имеют высшее образование, но работают совсем в другой сфере, и успешно продвигаются по карьере, а дипломы на полках пылятся. А в западных странах без высшего или профессионального образования можно найти только неквалифицированную, малооплачиваемую и временную работу, у которой нет карьерных перспектив, и это без вариантов, иллюзии быстро разбиваются.
    Но многие виды малого бизнеса можно строить не имея образования выше школьного.
    Когда ребенку 5 лет то ничего неизвестно кем он будет... я тоже считаю как Маджик что надо дать фундамент...А наши бизнесмены, у которых нет высшего образования (купленные липовые дипломы не в счет), то они как раз первые отправляют своих отпрысков получать хорошее высшее образование, не думаю, что кто-то говорит: смотри сынок я детство провел в подворотне, но у всех отгрыз кусок сала и теперь у меня его так много что из ушей жир льется, и ты грызи, а учеба - это для неудачников.. не говорят так своим детям, вроде наоборот, тянут за уши чтоб учился, платят и прочее... как то так
    родители платят за обычную школу, которая должна быть полностью бесплатной, без поборов, а потом спрашивают - а за что мы тут собственно платим? и еще репетиторов надо оплатить, так как школа не справляется
    поэтому так... в советском союзе тоже бывало брали репетиторов перед поступлением в вуз, чтоб подтянуть перед вступительными ..
    ребята есть одаренные, талантливые везде, которых никуда не надо тянуть, у них учеба идет легко, но их всегда было и будет не большинство, остальные за счет усилий родителей, репетиторов и школа

  17. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 48 из 86 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •