Показано с 191 по 200 из 412
-
17.02.2014, 01:40 #191
- Регистрация
- 08.02.2014
- Адрес
- Germany, Hessen
- Сообщений
- 512
- Репутация
- 525
У меня по этому поводу есть две истории, одна грустная, а другая умная)
История умная.
Познакомилась я в Италии, с парой из Рима, ему восемьдесят с хвостиком, но еще подрячком, она его лет на 20-25 младше, он итальянец, она украинка. Пара замечательная, она за ним глаз да глаз, чтоб не обгорел и покушал хорошо, он на нее в свою очередь, как на богиню смотрит. Рассказала она мне свою историю, приехала работать домработницей/ухаживать за старенькими в Италию, прожила лет пять в общей сложности, по началу нелегально, потом рабочую визу вроде ей сделала семья, но суть не в этом. Познакомилась с ним, начали жить вместе, через некоторое время, он начал ныть, мол уходи с работы, я скучаю один дома, она не будь дурой ему сказала, с работы уйду при условии, что ты мне те же самые деньги будешь каждый месяц платить, ибо надо и тобой заниматься, и домом, вот ты сейчас просишь с работы уйти, потом помрешь, а я без копейки денег останусь в чужой стране. Он задумался, пригласил адвоката, все официально оформили, она уволилась.
Далее решил жениться, у него тоже там детей вагон, естественно они не в восторге, но она тоже не растерялась, говорит я за тобой ухаживаю, давление мерить, кашки, супчики, уколы и прочее, опять же дом, огород - все труд, будь добр позаботься о моем будущем. Он по честному, купил ей квартирку маленькую, в завещании прописал все, детей предупредил.
История грустная.
Он израильтянин, она русская, лет 10 прожили, последние года болел страшно, ухаживала, не могла работать естественно, он лежачий был. Все жалела, о своем будущем не разговаривала, боялась не поймет, подумает меркантильная. Умер, дочь на следующий день пинком под зад выкинула и все равно ей было, кто там за ее папкой последние года 4 утку выносил, главное, что нахаляву.
-
-
17.02.2014, 01:56 #192
Нина,вот это дааа....
Вот это да,история архиважная ПЕРВАЯ подкинула мне идею.Когда он немощный,я так и сделаю...Но.это только мысли,нечего жалеть мужиков...Думать только о себе.
- - - Добавлено - - -
Хотя я сама не голая приехала во Францию,смогу купить на сбережения новую машину,
например Ситроен С3,я приму все истории,здесь написанные к сведению!!!МЕРСИ БОКУ,ДАМЫ!!!
-
17.02.2014, 02:00 #193
- Регистрация
- 06.04.2013
- Сообщений
- 11,907
- Репутация
- 15109
честно говоря ыз с трудом верю в эту историю...в Италии запрещены браки если один из супругов старше 70 и если второй предполагаемый супруг/а младше на более чем 20 лет. Работала она не домработницей а сиделкой, визы рабочую на такое оформить нельзя...короче несоответствий очень много, думаю врядли все что вам рассказала эта женщина является правдой
-
17.02.2014, 02:09 #194
- Регистрация
- 08.02.2014
- Адрес
- Germany, Hessen
- Сообщений
- 512
- Репутация
- 525
Ну во-первых, на тот момент они уже были в браке лет 15 как минимум, я могу запросто ошибаться в разнице в возрасте.
Я написала домработница/смотреть за старенькими, разве это не сиделка?)
Я понятия не имею каким раком она прожила в Италии 5 лет, она сказала, что семья ей помогла оформиться легально, для меня это означает рабочая виза, если в Италии это называется по другому, это не ко мне, я не в Италии живу) Пускай даже она там нелегально жила, и не стала об этом говорить, мне то какая разница.)
-
17.02.2014, 02:10 #195
TataCam, этот закон (антибаданте) вроде ж не так давно вышел...так что вполне реальная история, как и с визой- сиделкой её оформили и получила она раб. визу..опять же , неизвестно когда эта история происходила , если до этого закона то все реально.
-
17.02.2014, 02:12 #196
- Регистрация
- 08.02.2014
- Адрес
- Germany, Hessen
- Сообщений
- 512
- Репутация
- 525
GlamShine, Эту историю мне рассказали года 3,5 - 4 назад плюс ко всему прочему.
-
17.02.2014, 02:13 #197
- Регистрация
- 06.04.2013
- Сообщений
- 11,907
- Репутация
- 15109
ааа сорри, я поняла из рассказа, что они недавно женаты
-
17.02.2014, 02:14 #198
-
17.02.2014, 12:03 #199
-
17.02.2014, 12:34 #200
- Регистрация
- 17.04.2013
- Сообщений
- 6,029
- Репутация
- 5184
для меня есть зависимость. Хотя бы даже разговорный барьер. Извините, когда вы 40 лет знали только одно "мовлення", то говоря только на русском языке вы вряд ли будете работать в другой стране сразу. Плюс наличие образования, которое вполне может оказаться не легитимным. А если еще добавить энное количество раз прохождения инстанций для легализации и подтверждения проживания в другой стране. Речь о том, что 50-летним тяжелее интегрироваться и сразу начать о себе заботиться.
-
Пользователь сказал cпасибо: