Показано с 811 по 820 из 1036
-
05.10.2014, 05:13 #811
- Регистрация
- 29.01.2014
- Адрес
- Москва
- Сообщений
- 299
- Репутация
- 618
Ух.... Девочки... Нет у него никакого психического заболевания. Был сильный нервный срыв. Таблеток он не пьет никаких. У всех все эти стрессы по разному выражаются. Я например, после того как муж ушел, два месяца не спала. Вообще - максимум 1-2 часа в день. Через два месяца была как зомби, мне выписали антидепресанты, но я пить не стала, а стала ждать когда мой организм привыкнет к новым реалиям и банально устанет. И со временем все вошло в норму.
Мой испанец предложил мне на мои пристрастные допросы посетить его врача - и когда мы были по мои делам в госпитале - я сходила, и врач мне на хорошем английском подробно все объяснил. Но это не отменяет темперамент моего товарища. Девочки, меня мучает много сомнений. С ним я все время как на качелях: то все - переезжаю, то - нет, не мое - не смогу. Но это моя проблема - точно не его. У него все просто - любит, жениться готов, но золотой или гламурнрй жизни мне не обещает. Он товарищ из (практически) деревни, хотя и очень образован и владеет почти в совершенстве 5 языками. Это мне надо в себе разобраться. Я вот тут для себя точно решила, что без дочери я жить нигде не буду, даже пробовать не буду. И как только это поняла, сразу стало легко. И дочь моя, почувствовав мою уверенность и осознав, что я ее не брошу - ни за что, немного смягчилась.
Пока я на Майорке - он упросил остаться на несколько дней. Послезавтра хочу улететь в Москву. А он мне говорит: "Ты помнишь что всего 5 дней осталось висеть нашему объявлению о помолвке?". Сказал, что я как бабочка летаю и сама не знаю чего хочу. А для него уже все решено и я не понимаю как для него все серьезно, он живет в маленьком городе и теперь все знают, что он собрался женится и ему не менее страшно, чем мне, но он свой выбор сделал - а еще нет. Вот такая вот непонятная история у меня получается. Уффф, сложно все.
- - - Добавлено - - -
Есть много за и много против. Последнюю неделю его бывшая жена работала по вечерам. Так вся неделя была посвящена его дочери, мы ее забирали из школы, кормили ланчем и отвозили в частную школу. И потом до 9 вечера она с нами. Его дочь безумно красивая, умная, воспитанная и добрая девочка. Но меня день за днем стало раздражать, что мы уделяем ей столько времени совсем не делая ничего не для нашей предстоящей жизни здесь, а моя дочь сидит дома одна. Он делает свои дела, живет своей обычной жизнью, а что до меня, то свои проблемы я должна решать сама. и все это как то копилось во мне. утром по дороге в больницу - я просто расплакалась и все ему сказала, что во мне накопилось. Он меня долго успокаивал, но все что смог выдавить - это, то, что наше будущее ускользает от нас и никто из нас не знает, что с этим делать.
-
-
05.10.2014, 07:58 #812
- Регистрация
- 16.11.2013
- Сообщений
- 125
- Репутация
- 285
Secrets,
Вы ооооочень много говорите о своих сомнениях и обидах,но по факту,делаете все,чтобы быть с этим мужчиной.Значит так тому и быть.Выходите замуж уже и не терзайтесь противоречиями.Не поживется,значит расстанетесь.Ир,ну вот правда.В вашей ситуации все зависит только от вашего мужчины.Расставались вы много раз,потому что он хотел,поженитесь вы тоже,потому что он хочет.Ну и толку нервы мотать себе?Вы будете с ним,пока он этого хочет.В любом случае,надеюсь,что все сложится замечательно и вы никогда не пожалеете ни о чем.Как верно и мудро сказала чудесная Сильва,мы всегда на вашей стороне:))))
-
-
05.10.2014, 12:38 #813
Secrets, по плану у вас на след неделе помолвка? Когда конкретно. Будем думать о вас. А в Москву поедете надеюсь за дочерью? Да уж... Дочь вас назад тянет , а товарищ вперед к семейной жизни тянет! Мне кажется все равно надо свою личную жизнь устраивать, так как дети и сами от нас уйдут для создания своих семей. А вы останетесь ни с чем... Надо дочу попробовать уговорить с собой поехать. А обзаведется своим товарищем, так пусть тогда уж сама выпархивает от маминого крылышка. Надеюсь на лучшее. И в тот день, когда будет у вас помолвка мы завалим вас поздравлениями!!! И конечно, мы тут для Вас 24 часа в сутки! Ждемс очень следующей недели. Удачи!
-
Пользователь сказал cпасибо:
-
05.10.2014, 15:22 #814
- Регистрация
- 05.03.2014
- Сообщений
- 4,708
- Репутация
- 7539
Secrets,
дорогая моя, если вы не знаете точно чего хотите, то никто за вас не узнает. Судя по тому как вы целеустремлённо и активно занялись вопросами официального оформления брака, то чему быть того не миновать... Вы запустили механизм (видимо пользуясь девизом "глаза боятся, а руки делают") и он будет работать теперь... Ну что ж, совет да любовь! Я вообще всегда на стороне женщин, что бы ни случилось...
-
-
12.10.2014, 00:28 #815
Secrets, вот неделя уже прошла. С чем вас поздравлять?
-
-
12.10.2014, 12:18 #816
- Регистрация
- 10.10.2014
- Адрес
- Германия, Северный Рейн - Вестфалия
- Сообщений
- 458
- Репутация
- 1001
Прочитала сегодня всю историю.... и знаете, что мне пришло в голову. Я думаю иностранным мужчинам с нами очень очень сложно... Мы выпадаем из их матрицы.
1. Есть женщины восточные, они хотят уюта, чтоб их баловали, готовы что за них будут все решать и готовы во всем подчиняться
2. Есть женщины западные, они строят карьеру, готовы спорить с мужчиной до хрипа, платить за свой ужин сами, нести свой тяжеленный чемодан в одной руке и коляску с ребенком в другой.
3. А есть женщины постсоветские и они хотят и карьеру, и чтоб их баловали, и чтоб за них решали их проблемы и не подчиняться и за свой ужин не платить и чтоб чемодан кто-то нес и чтоб как равноправного партнера воспринимали и т.д.
А для мужчин, которые не выросли с намив одной культуре это сложно.
Вот мы например с мужем выходим из машины в отель, 2 чемодана, а качу тот, что поменьше. Перед лестницей останавливаюсь - муж уже наверху, оглядывается. Я говорю, давясь от смеха, что постсоветсткие женщины свои чемоданы обычно при мужьях по лестницам не таскают. Он рассмеялся, спустился, забрал чемодан. Потом я ему подробнее просто рассказала, как у нас принято и как я себя чувствую, когда сама вынуждена нести по лестнице чемодан. Самому ему это просто в голову не пришло.... но с тех пор он чемоданы носит по лестницам без напоминания :)
У героини история похожая. Ей не смотря ни на что, важна карьера и самостоятельность что с нашей точки зрения логично и понятно, но вот только с точки зрения южан, это вроде для того, чтоб ими попользоваться и в любой момент бросить.... вот и сложно с межкультурным взаимопониманием :)
-
-
13.10.2014, 20:03 #817
- Регистрация
- 29.01.2014
- Адрес
- Москва
- Сообщений
- 299
- Репутация
- 618
Всем привет. Я в Москве. Дочь уговорила. Наверно в конце октября двинемся. Наши документы в фискальной службе н одобрении. Звонить кузену он не стал, потому как был не уверен, что я вернусь. Сегодня я ему сказала что все - приезжаю. Позвонил - документы завтра уже будут в регистро севиль и с завтрашнего дня получается мы можем расписаться в любое время. Но у меня столько всего, что думать о женитьбе некогда. Нужно машину продать (буду плакать - я ее обожала). Ну и вопрос с деньгами висит. Но я не буду загоняться. Буду решать все по мере поступление проблем.
Talvi, Наш итальянский друг как то сказал - вы русские женщины очень странные, вы сначала хотите чтобы вас завоевывали, а потом в семье требуете главенства во всем. Обычно нормальные женщины делают с точностью наоборот. И тогда получают в мужья, мужчину, а не плейбоя.
-
-
13.10.2014, 21:30 #818
- Регистрация
- 16.12.2012
- Адрес
- Sweden
- Сообщений
- 6,423
- Репутация
- 7571
Secrets, а что с квартирой? Сдавать собираетесь?
-
14.10.2014, 07:57 #819
- Регистрация
- 16.11.2013
- Сообщений
- 125
- Репутация
- 285
Secrets,
Удачи!!!Счастливой семейной жизни и покоя в душе.Не забывайте про форум,очень интересно,как будет проходить адаптация в новом месте.Я улетаю в ноябре и с каждым днем все отчетливее понимаю,что хоть и радостно,но....страааааашно:))))
-
14.10.2014, 09:15 #820
- Регистрация
- 29.01.2014
- Адрес
- Москва
- Сообщений
- 299
- Репутация
- 618
Вообще конечно планирую, но не сейчас. Повидение дитя не предсказуемо и если конечно она скажет через пару месяцев что наотрез отказывается - мне нужно место куда вернутся. Поэтому до января сдавать не буду. Жалко конечно сдавать, все до мелочей сделано идеально, новый ремонт - мебель, но недвижимость должна работать.
-
Пользователь сказал cпасибо: