Страница 48 из 49 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 483
  1. #471
    Бывалый
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    2794
    Blanka, да, мне очень нравится местный подход. Нет зацикливания на экономии, но есть разумное отношение. Правда, это не про нашу семью:) мы обычно любим кутить и спускать деньги на всякие удовольствия:) но муж все-таки учёт ведёт, в отличие от меня. Я так, сэкономить могу просто на чем-то. Что бы потом это все и потратить с размахом, в основном, на тряпки и обувь:) правда, дети у меня, как ни странно, подаренными деньгами распоряжаются вполне разумно.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #472
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Девочки, кто-то жаловался на то, что нельзя делать никаких замечаний чужим детям, даже если они ведут себя совершенно безобразно или создают опасные ситуации. Попалась убедительная статья, которой и делюсь.

    Прекратите делать жизнь своего ребенка идеальной!

    Это ему только навредит.
    Возле бассейна бегал ребенок. Работник бассейна попросил его прекратить бегать. Так поступил бы любой работник бассейна. Папа мальчика - серьезный такой парень - подошел к работнику и сказал ему (я клянусь, я не выдумываю), что он отец ребенка, и он единственный, кто может говорить своему малышу, что делать.

    А если работник хочет что-то сказать, то сначала нужно поговорить с отцом. Он будет решать, нуждается ли его ребенок в замечаниях.
    Мой ребенок, играющий в бассейне.

    Дежурный по бассейну оставался спокойным (я бы закатил глаза) и ответил, что это его работа, и он должен убедиться, что люди следуют правилам бассейна. А "не бегать" - это универсальное правило во всех бассейнах.

    Папаша оттеснил его и добавил несколько агрессивных слов, чтобы запугать парня. Он сказал, что не видит ничего плохого в том, что делает его ребенок, так что, работник бассейна должен пойти подальше.

    Вывод: ребенок мог спокойно бегать вокруг бассейна, потому что его папа так сказал, и ему наплевать на правила бассейнa.

    Никто не говорит моему ребенку, что делать, кроме меня.

    Э-э, хорошо.


    Этот странный страх распространяется среди взрослых. У моей сестры были друзья. Один из взрослых дал одному из детей моей сестры некоторые вежливые наставления, относительно того, что нужно делиться игрушками с другими, или что-то подобное, что обычно люди говорят детям.
    Этот взрослый сразу осознал грубую ошибку в новейших правилах общения с детьми, которые не являются вашими, и извинился перед моей сестрой.

    "Ты шутишь?, - сказала моя сестра, - Я очень хочу, чтобы ты делал замечания моим детям, если они делают то, что, на твой взгляд, не должны делать! Делай так почаще! Они должны научиться слышать других людей, а не только меня".

    Если я единственный, кто может сказать моим детям, что делать, то я делаю им медвежью услугу, формируя у них совершенно нереальные ожидания от мира.

    Я даже умереть не смогу, потому что мои дети не смогут позаботиться о себе! По логике большого папаши в бассейне, спасатель не может спасать, учителя не могут учить, тренеры не могут тренировать, а позже в жизни менеджеры не смогут управлять...

    Вы же видите, к чему это приведет, не так ли?

    Неужели совершенство наших детей - новая национальная одержимость?

    Думаю, и в вашем районе есть мама, которая буквально каждый день приходит в школу, контролируя все, чтобы убедиться, что ее ребенок отличник, избран в студенческий совет, или учится по программе для одаренных детей. Позже, когда ее ребенок будет учиться в колледже, профессора будут смеяться за ее спиной, потому что она будет лезть в то, что ее не касается.

    Мой сын, ученик средних классов, и его партнер по проекту не сделали задание вовремя даже после многих напоминаний. Мама другого малыша (которую я мельком видел однажды), пришла ко мне домой.

    Она не ушла, пока я не поговорил с ней почти час о несправедливости. Она была расстроена разочарованием, которое ее ребенок будет чувствовать после провала, и хотела это как-то исправить.

    Она ушла, но я думаю, только потому, что я сказал ей, что я не имею ни малейшего представления о том, как изменить то, что уже произошло. Я предложил ей стать директором школы, если она считает, что учителя можно заставить изменить свое решение. Я больше ее не видел.
    Не хочу хвастаться, но мой старший сын - студент - терпит неудачи во многих вещах. Мы недавно говорили об этом. Я сказал ему, что моя задача - позволить ему почувствовать неудачу, пока он еще живет со мной.

    Ему нужно научится переживать потери, а затем подниматься и двигаться дальше.
    Это похоже на развитие жизненных навыков, во всяком случае, для меня. И будь я проклят, если мой ребенок будет расстроен в свой первый семестр в колледже, потому что я не исправляю его жизнь.

    Вот открытое уведомление для людей, которые знают моих детей: вы можете говорить им, что делать. Это, правда, нормально.

    Скажите, чтобы они не ставили свои ноги на журнальный столик. Скажите им, чтобы они перестали бегать, не играли с ножом или не трогали ваши вещи.

    Теперь, когда они стали старше, вы, возможно, скажете им, что не нужно есть все ваши картофельные чипсы и вяленое мясо, и проливать напитки на ваш чистый ковер. Какими бы ни были ваши правила, скажите моему ребенку, чтобы он соблюдал их. Это важно: для него, а не для вас.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #473
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Чтобы понять границы, куда имеют право лезть родители при воспитании своих детей, достаточно прочитать мемуары хотя бы Черчиля. Ребёнок из элиты обязан с 10 лет быть помещён в приличный колледж для воспитания отпрысков элиты - это вообще даже не обсуждается. То, что происходит за дверьми колледжа - это всецело дело только директора данного колледжа, и никакой папа-министр, даже сам бог, не имеет право туда сунуть свой нос. Дедовщина там цветёт пышным цветом. Но только там из нежных, хрупких, романтичных юношей выстругивают будущих железных политиков, решающих судьбы мира. Там завязываются те связи, что сопровождают выпускника до могилы. И нет там места ни толерантности, ни равноправия, ни всякой иной глупости, придуманными для воспитания плебса.

  6. #474
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Зая, вот заметно, что Вы то как раз из элиты. Наверняка и с родственниками Черчиля общаетесь.

  7. #475
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Я за то, чтобы моим детям говорили обэлементарнвз правилах которые надо соблюдать селимая нет рядом. Я хочу чтобы мой ребёнок получал оценки своего поведения и знаний кроме моей. Потому что я не хочу чтобы он рос в колбе.он должен уметь анализировать и делать выводы. Ни в какие элитные школы для внуков Черчиля мы не собираемся, даже неинтересно чему там учат (нетерпимости и тому что "некоторые ровнее?"), более того, уверена, что таким детям в будущем будет сложнее. Мало куда судьба занесёт и что со статусом и карьерой случится, а жить в простом мире уже не научены.
    Я не знаю где уж совсем нельзя делать замечаний. В школах и дет садах здесь все делают. Другое дело что не в такой форме как это было принято в России. Легко вежливо элегантно и уважительно . Но то оно и воспитание общества

  8. #476
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    KsuKsu, в итальянском обществе вообще нет понятия воспитания как мы его себе понимаем: отвечать за свой базар; уважение к другой личности; не делай того, чего не желал бы себе. Чтобы не сделал ребёнок, всё умиляет взрослых. Такое воспитание недоступно моему пониманию и считаю его крайне губительным для молодых душ. Зато теперь я яснее понимаю итальянский менталитет, где никто ни за что и не за кого не отвечает, где можно оставить члена семьи без еды и питья на годы и ни у кого не возникнет даже мысли, а сможет ли член семьи прожить без еды и питья?, где можно выгнать из дома в никуда члена семьи, и пусть он себе живёт в ночлежке, если ему некуда пойти, где можно ляпать ошибки в документах как бог на душу положит, а потом месяцами клиент должен поновой ожидать исправлений, и тоже никто ни за что не в ответе (так получилось...). Ну, вот, такое оно - итальянское воспитание в действии, "вежливо и элегантно, легко и уважительно" к членам общества.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #477
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Зая,
    Цитата Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
    "вежливо и элегантно, легко и уважительно" к членам общества.
    я конечно не это немного имела ввиду))) я имела ввиду что замечания можно делать по разному. можно подзатыльник дать или гаркнуть на чужого ребенка и не добившись ничего получить в ответ только тихую ненавсить, а можно спокойно указать на что либо , не унижая маленького (или большого) человека

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #478
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    насколько я знаю о воспитании у нас -я выросла в СССР -подзатыльники и гарканья были запрещены.в школе учитель был -авторитет.я не помню что б кого то унижали или оскорбляли в школе.не было такого.
    а сейчас вседозволенность и тем более нельзя говорить детям ничего такого и уж тем более руку поднимать.сейчас дети оскорбляют учителей.и ведут себя как попало.
    сейчас множество законов защищающих детей и разные службы и телефоны.
    мне лично нравятся дисциплина и уважение.и это именно школы в Англии и Швейцарии.
    ну наверное еще и Япония.но тут я не особо знаю..
    детей надо учить и воспитывать.и нужно что бы дети слушались родителей и старших .

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #479
    Бывалый
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    1,097
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    я не помню что б кого то унижали или оскорбляли в школе.не было такого.
    а я помню, школа №29, заслуженный учитель СССР Бурлакова Людмила Петровна,
    пила головой об парту, не один, несколько раз, у нас в классе была девочка, которая простите за подробности, блевала на каждом ее уроке, видимо от страха. Все молчали, боялись рассказать, боялись, что родители не поверят.
    И мне нравится, что времена меняются.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
    в итальянском обществе вообще нет понятия воспитания как мы его себе понимаем: отвечать за свой базар; уважение к другой личности; не делай того, чего не желал бы себе.
    ну да, это ж только В России за базар отвечают, уважают (каждое утро вижу несущихся занимать места в метро, персон, которые и под рельсы тебя бросят, если на дороге будешь стоять), ага, и особенно не делай...прям все живут по чести и совести....рассмешили ей богу.
    Люди везде разные и не зависит это от страны.

    - - - Добавлено - - -

    итальянское воспитание мне нравится, растут нормальные, живые дети, которые хотят жить и любят жить (в основной массе).

    - - - Добавлено - - -

    а статья мне не понравилась, будет время напишу почему.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #480
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    мне повезло видимо больше и учителя у нас в школе были обычные.заслужиных не было и учили как тогда было принято.и мы боялись записи в дневник если хулиганили и для нас учитель был -авторитет.
    а плохие учителя есть везде.и хорошие тоже.
    а дети и у нас живые растут.я это вижу когда в школу прихожу.дети есть дети..

    - - - Добавлено - - -

    везде и всегда во все времена учитель был по умолчанию непререкаемым авторитетом.для того что бы получить знания надо трудиться и много.и нужна дисциплина и уважение к учителю.
    а хороший он или плохой-это как повезет.
    сейчас в нашем обществе уважение к учителю потеряно.и это плохо

  17. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 48 из 49 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •