Страница 61 из 118 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 1171
  1. #601
    Бывалый Аватар для Natella
    Регистрация
    27.11.2014
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    2303
    Цитата Сообщение от Olechka Посмотреть сообщение
    "11 января российская Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект, переводящий домашние побои из разряда уголовных преступлений в административные правонарушения. "
    Ааааахренеть! Если муж тиран, то ему всего лишь штраф?

  2. #602
    Бывалый
    Регистрация
    30.03.2017
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    2342
    Цитата Сообщение от Snow_Fairy Посмотреть сообщение
    Что касается современности, западный феминизм это не блажь и борьба идет совсем не против того чтобы женщинам дверь придерживали или место в транспорте уступали (это универсальная культура, а не антифеминизм), а за равенство потому что, например, на рынке труда женщинам по-прежнему платят меньше, чем мужчинам, работающим в одной и той же должности.
    а в ссср женщины и мужчины, работающие на одной должности получали одинаково.
    то за что сейчас борется запад (выравнивание в зарплатах), причем чаще всего безуспешно, в ссср было полностью воплощено в жизнь
    были женщины-министры, женщины-профессоры, женщины-космонавтки все дороги были открыты для тех, кто хотел и верил в себя, доступное (бесплатное) высшее образование
    система имела массу преимуществ, одно из которых - социальный лифт...женщины из глухих деревень и сироты могли стать актрисами, учеными, и вообще кем угодно, повторюсь дороги были открыты
    как работает социальный лифт на западе - никак. с большим скрипом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Olechka Посмотреть сообщение
    Janna, ну так вы хорошо жили, а другие не так хорошо. А это уже не равные права.
    а на западе все живут одинаково хорошо? это даже не вопрос.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Olechka Посмотреть сообщение
    P.S. Жанна, если просто и доступно: отношение одинаковое это когда фразы: "женщина за рулём как обезьяна с гранатой" не существует. Когда женщину не называют "тёлочкой" и т.д.
    а почему вы считаете что отношение другое? может просто не так откровенны и скрывают истинное отношние ...

  3. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  4. #603
    Бывалый
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    3,699
    Репутация
    4747
    Цитата Сообщение от Melada Посмотреть сообщение
    система имела массу преимуществ, одно из которых - социальный лифт...женщины из глухих деревень и сироты могли стать актрисами, учеными, и вообще кем угодно, повторюсь дороги были открыты
    как работает социальный лифт на западе - никак. с большим скрипом.
    Это не совсем так, а может и совсем не так. Социальный лифт в ССР назывался "блатом" и если кто-то чего-то добивался, то "по блату." Взяточничество тоже было и есть. На Западе ни того ни другого нет, а "лифт" работает очень даже хорошо, именно поэтому стало возможным что такие дети из малообеспеченных или неблагополучных семей как Барак Обама, Стив Джобс, Селин Дион, Джастин Бибер и тысячи других добились успеха и благосостояния.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Melada Посмотреть сообщение
    может просто не так откровенны и скрывают истинное отношние .
    Пусть лучше скрывают, потому что я не хочу в свой адрес слышать женоненавистнические комментарии.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #604
    Бывалый Аватар для Corazon
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Испания, Россия
    Сообщений
    1,569
    Репутация
    2757
    На Западе нет взяточничества??? Ой, спасибо, насмешили с утра))) оно есть абсолютно везде, вопрос в масштабах и наказаниях пойманных на нем. Как раз-таки в СССР и можно было очень хорошо присесть за взяточничество, если вообще не расстрельная статья, это в современной России министры и иже с ними воруют миллиарды и фактически остаются безнаказанными. В Испании чуть ли не каждую неделю слышу в новостях, что очередной высокопоставленной персонеперсоне предъявлено обвинение ввИмею коррупции. Вот несколько дней назад это был президент футбольного союза. Президент региона, где мы живем тоже под следствием сейчас. Да члена королевской семьи даже праводсудие вниманием не обделило, чего уж тут. Имею подруг во Франции, Германии, часто можно и там услышать аналогичные истории. Ну может в Канаде все кристалльно честны и чисты, я не в курсе, хотя сильно сомневаюсь.

  7. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  8. #605
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    Цитата Сообщение от Snow_Fairy Посмотреть сообщение
    Социальный лифт в ССР назывался "блатом" и если кто-то чего-то добивался, то "по блату."
    везде это есть и на Западе тоже.
    есть единицы которые пробиваются сами типа Ломоносова.или он тоже по блату???
    а интересно Терешкову тоже по блату в космос отправили?

    - - - Добавлено - - -

    ну актрисы понятно через койку все пробились.
    интересно а кто спал с известными но не красивыми?
    а женщины ученые ?видимо тоже им мужчины свои труды по блату отдавали..

    - - - Добавлено - - -

    я читая разные темы на форуме удивляюсь?
    многие кто живет за границей и многие кто желает уехать пишут про свою страну в которой выросли сами и их родители и бабушки и дедушки разные негативные вещи.мне вот хочется спросить всегда -у вас совсем нет хороших чувств к этой стране и своим корням?

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  10. #606
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Melada, я пишу про СССР, а вы мне: а на западе что, не так? Я пишу, что нормальные женщины на западе, а вы делаете вывод, что я украинок считаю некрасивыми. Ну не вытекает одно из другого. Например, если я пишу, что лимон кислый, я этим не хочу сказать, что арбуз горький или что лайм не такой кислый.
    В СССР не было одинаковых зарплат для мужчин и женщин, кто-то вас неправильно информировал. А блат был даже не среди верхов, потому что много чего не было, а жить нормально хотелось.

    - - - Добавлено - - -

    "Совсем молодые девушки и юноши в СССР зарабатывали примерно одинаково. В 24-25 лет мужчины получали заработную плату на 15% большую, чем их одногодки женщины. Затем в силу социальных причин перекос все сильнее увеличивался. Пока мужчины делали карьеру и добивались новых должностей, советские гражданки рожали и воспитывали детей. В итоге к 40-летнему возрасту мужчины получали заработную плату вполовину большую, чем женщины."
    Последний раз редактировалось Olechka; 04.08.2017 в 11:13.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #607
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Olechka Посмотреть сообщение
    В СССР не было одинаковых зарплат для мужчин и женщин
    подтверждаю! Я, работая в СССР, зарабатывала больше моего соседа.

    - - - Добавлено - - -

    Помню как при СССР я за банку кофе растворимого платила 10 рублей. Хотя цена его была 3,60. По 3,60 рублей кофе клали на стол прокурору/начальнику милиции/директору межрайбазы/хирургу и т.д. А среднестатистические граждане могли позволить купить его для себя по 10,00 рублей. Видать их з/п была таки больше, чем у прокурора/директора межрайбазы/начальника милиции и т.д.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #608
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Читаем про космонавтов (интересно же):

    "После легендарного полета был план: создать женский отряд космонавтов. Его нарушила череда трагедий. В 1966 году умер Королев, в 1968 году разбился Гагарин, а еще через несколько лет при возвращении на землю погибли космонавты Волков, Добровольский и Пацаев. Из-за этого женский экипаж расформировали. Для Терешковой же смерть Гагарина обернулась не только личной трагедией, но и закатом карьеры космонавта. «Мне запретили летать даже на самолетах: настолько была велика потеря первого космонавта, что решили сохранить меня», - поясняет она.
    ...В космосе побывали всего трое российских и советских женщин: Валентина Терешкова, Светлана Савицкая и Елена Кондакова. Член главной медкомиссии по отбору космонавтов, сотрудник Института медико-биологических проблем РАН Елена Доброквашина, которая готовилась к полету в космос вместе со Светланой Савицкой, считает, что причина такой «дискриминации» ― в национальном менталитете. «Советские женщины мало летали в космос из-за особенностей отечественного менталитета, из-за страха мужчин потерять "ореол героев", ― считает она. ― Хотя всегда говорилось, что у нас все равны, ни для кого не секрет, что мы живем в мужском мире. У нас всем заправляют мужчины… И мужчины всегда считали, что "они — да", а мы женщины — "ну зачем"… Причем они всегда говорили, что надо беречь женщин. Но при этом вот шпалы класть, это замечательно, а чтобы в космонавты идти — зачем? Еще бытовало такое мнение, что мужчины боялись, что если этим будут заниматься и женщины, то флер героизма для мужчин будет утрачен … Как же так, он герой, а тут женщина, которая делает все то же самое!»
    ...О повторном полете в космос Валентина Владимировна мечтает до сих пор. Спустя 50 лет после полета она говорит: «Если бы разрешили, то, конечно, полетела бы. Мой друг, я не побоюсь этого сказать, Джон Гленн, летал в 77 лет. А мне еще меньше!»

    Так что как видите, запустить запустили, западу нос утёрли (первые!), а потом запретили.

    - - - Добавлено - - -

    "подтверждаю! Я, работая в СССР, зарабатывала больше моего соседа."

    Танзилля, а чего это? Должны были одинаково.

    - - - Добавлено - - -

    "хирургу"

    Анекдот из советского прошлого:

    Больной приносит врачу "подарок" (сервелат, кофе и остальные дефицитные вкусности), а врач ему: "Какое вы имеете право распоряжаться моими деньгами?!"

  15. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  16. #609
    Местный
    Регистрация
    30.09.2015
    Сообщений
    372
    Репутация
    668
    я читая разные темы на форуме удивляюсь?
    многие кто живет за границей и многие кто желает уехать пишут про свою страну в которой выросли сами и их родители и бабушки и дедушки разные негативные вещи.мне вот хочется спросить всегда -у вас совсем нет хороших чувств к этой стране и своим корням?[/QUOTE]

    А что лучше пускать розовые сопли и приукрашивать реальность? Мое глубокое убеждение на сегодняшний день, что родина-это то место, где тебе хорошо и комфортно, ну не патриотка я, и для этого у меня есть масса причин. Чтобы понять и прочувствовать реалии в России, нужно пожить на з/п в 10-15000 в месяц, например, при этом воспитывая ребенка, а то и двух, пытаться безуспешно устраиваться на работу, когда тебе за 40 или после окончания института(я сейчас не о себе конкретно), прочувствовать на себе все радости нашей медицины и т.д.

  17. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  18. #610
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Nathalie, и вот это в менталитете: все знают, что ты должен делать. Должен любить.
    Неа, не скучаю. Не хочу в СССР.

    - - - Добавлено - - -

    Janna, а если есть хорошие чувства, то о негативе писать нельзя? Мы это уже много раз обсуждали. Так и не пришли к единому выводу. Все люди разные и испытывают разные чувства. Почему это так удивляет?

  19. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 61 из 118 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 111 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •